Soccer.ru

Венгер: «„Арсенал“ должен побеждать МЮ, у нас нет выбора»

04 мая 2017, 13:42

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился ожиданиями от матча 36-го тура АПЛ против «Манчестер Юнайтед»:

«Нас ожидает важная игра. Но если до поединка с „Тоттенхэмом“ мы знали, что выиграв все свои матчи, сможем финишировать в топ-4, то теперь это не дает нам гарантий. Теперь не все зависит от нас.

Любая победа поднимает настрой команды, в том числе над таким большим клубом и нашим соперником в последние годы, но мы больше сосредоточены на том, чтобы достичь своих целей. Мы должны побеждать МЮ, у нас нет выбора.

Солидарен ли я с Моуриньо насчет напряженного календаря? Обычно вы хотите такой календарь, ведь это значит, что вы продолжаете борьбу в разных турнирах. В целом, любая команда в АПЛ, если нет больших проблем с травмами, должна справляться с этим. Сейчас в каждом клубе на скамейке запасных есть топ-игроки».

Все комментарии
Конфетка ненаглядная
04 мая 2017 в 19:55
в этот раз получится
ЮЗИК
04 мая 2017 в 19:11
Удачи Венгеру и команде!
666roza777
666roza777 ответ Тристан (раскрыть)
04 мая 2017 в 18:55, ред.
Точно, я про Переса то и забыл.
Очень эффективный, старательный и командный игрок.
Мне его жаль.
Тристан
04 мая 2017 в 17:57
Раньше считал детским юмором байки про то, что Венгер спит со своими любимчиками. Сейчас начинаю уже верить в это, иначе как можно объяснить нахождение на поле таких "супер" игроков, как Паулиста, Джака, Жиру, Уолкотт..почему не играет Лукас Перес..вопросов много, ответа ни одного не нахожу.
Санчо Панса
04 мая 2017 в 17:26
В том то и дело! Маур может помочь в этом Арсену и его команде, если выставит второй состав. Но в таких матчах хотелось, чтобы играли все сильнейшие!
Шишанутый
04 мая 2017 в 17:05
Удачи команде Венгера!
666roza777
04 мая 2017 в 17:02, ред.
Хорошо КЭП.
Я не понимаю, зачем задавать идиотские вопросы и получать очевидные ответы?
Что за флуд у них там в Англии? Больше спросить не о чем?
Пусть журналюги лучше добиваются от него конкретики, когда он покинет Арсенал.
Или трансферный рынок.
А вот эти сопли - "мы будем коцентрировать все усилия на каждом матче, у нас нет вариантов, кроме как побеждать, игроки выкладывались на 100%, противник играл лучше, сделаем работу над ошибками." (и т.д.) Кому это вообще интересно? Это же все и так ясно.
Я бы на месте журналистов задавал бы ему профессиональные вопросы по его компетенции: "как он считает, оправдывает ли себя тактика игры в 3 защитника? Будет ли он предпринимать другие тактические схемы? Как он считает, что не хватает команде для победы? Как он считает, какие ошибки он совершил за последние 3 года? Что бы он изменил, если бы можно было вернуть время назад? Что ему удалось на его взгляд? и т.д."
Вот эти вопросы ему публично надо задавать, тогда он может задумается и честно взглянет правде в глаза. И тогда бы мы действительно понимали, что у Венгера творится в голове, какие планы они строят вместе с руководством. Эти вопросы вскрыли бы всю инфу, которая тухнет в команде. Хоть сквозняк бы запустили и им стыдно бы стало. И там до координальных решений было бы уже не отвертеться!
konst19
04 мая 2017 в 16:11
Даже если и выиграете то не поможет. Следующую же и проиграете. Игроки уже закончили чемпионат.
ArS1886
ArS1886 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
04 мая 2017 в 14:29, ред.
    dima090887
    dima090887 ответ Серёжа. Очень приятно (комментарий удален) (раскрыть)
    04 мая 2017 в 14:29
      SashaOskol
      04 мая 2017 в 14:21
      Да продует Венгер со своим Арсеналом. Менять надо "тренеришку")))
      Так Себе Аналитик
      04 мая 2017 в 14:13
      Давайте, парни, постарайтесь. В крайнем случае, хоть посмеюсь, ведь Рэмзи и Джака наверняка снова мастер-класс покажут))
      Triem
      04 мая 2017 в 14:07
      Арсенал давно сделал свой выбор, вренее руководство с Венгером. Увы, не в пользу болельщиков!
      firewing
      04 мая 2017 в 14:02, ред.
      Выбор есть всегда - и шансы на ничью или поражение выше...
      Гость