Soccer.ru

Каррера: «„Спартаку“ везло? Удачу нужно ещё и заслужить»

16 мая 2017, 07:34

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера подчеркнул, что всегда ставит цель побеждать, а также прокомментировал высказывания некоторых футбольных экспертов о везении московской команды:

«Да, на первой пресс-конференции я заявил о намерении завоевать „золото“. Но я всегда ставлю цель побеждать. Даже когда играю в карты с ребёнком, стараюсь выиграть! Если у тебя нет амбиций, если не ставишь перед собой самую высокую планку, какой вообще смысл ввязываться в дело?

Нет, второе и третье место не было бы расценено как провал. Бывают ситуации, когда команде не удаётся финишировать первой, но лишь потому, что конкуренты оказались сильнее. Речь идёт о том, что необходимо выжимать максимум из своих возможностей, чтобы не ссылаться потом на невезение. Думаю, нам это удалось.

Удача всегда нужна. Но её нужно ещё и заслужить. Мы в каждом матче стремились набрать три очка, и думаю, что результата лучше, чем у нас сейчас, достигнуть было бы сложно. Многие критикуют „Спартак“ за то, что часто побеждали со счётом 1:0. Но я предпочту 10 раз выиграть так, чем дважды – по 5:0, а восьми других встречах уступить или сделать ничью».

Наставник «Спартака» также отметил прогресс полузащитника красно-белых Романа Зобнина.

Все комментарии
Т34
16 мая 2017 в 07:53
Команда, которой повезло, делала то, что другие команды только собирались делать. Удача не приходит к тем, кто ее не заслуживает.
Массимо победитель по натуре. А удача лишь приложение к его деятельности.
"Спартак" сорвал джек-пот, в лице Массимо Карреры. Вот это самая главная удача.
морозз
16 мая 2017 в 08:05
Карреру... все непонятные в футболе личности, упрекают то каким то "БАГАЖОМ", то неимоверной "УДАЧЕЙ" при этом не понимая того что это настоящий ТРЕНЕР.
Конфетка ненаглядная
16 мая 2017 в 07:39
правильно говорит Карерра
CTAPbIU
16 мая 2017 в 08:56
Когда один два раза, это удача. А когда это закономерно это работа и стремление. На протяжении всего сезона было видно работу и рвение к победе. Отсюда результат.
Массимо, уважаем!!!
за
16 мая 2017 в 09:06
Везет тому, кто везет! Красно-белые старались, фортуна на нашей стороне!
Спартак - чемпион!!
spartak kursk
16 мая 2017 в 08:41
Спартак стал трудолюбивой семьёй.
Вот удача и вернулась в стан красно-белых.
Argentino78
16 мая 2017 в 10:00
Греция через 1-0 Чемпион Европы,на минуточку....
112910415
16 мая 2017 в 09:44
заслужили, факт!
Argentino78
16 мая 2017 в 09:59
Я вот иногда в бильярд такие шары загоняю,вокруг рукоплещут,а я то чувствую,что повезло.Но не будь 20лет опыта за плечами,так бы не повезло и во сне))))
амурец
16 мая 2017 в 11:53
всё верно везёт тому кто везёт
за
за ответ кони-рулят (раскрыть)
16 мая 2017 в 09:07
конями рулят и правят!
moskwa 09
16 мая 2017 в 13:36
Удачу еще нужно было купить!
SpartakUSA
16 мая 2017 в 09:56
Они физику сильно подтянули зимой, в концовках еще бегали спокойно
Санчо Панса
16 мая 2017 в 11:28
Конечно нужно! В последние сезоны она ведь от Спартака постоянно отворачивалась) Каррера видать ее приманил каким-то способом.
кони-рулят
16 мая 2017 в 07:39
в этом сезоне спартаку, как никому другому, везло с судейским корпусом)))
Argentino78
Argentino78 ответ Т34 (раскрыть)
16 мая 2017 в 10:04
Так и Спартак Джек-пот заслуженно сорвал.Сколько до этого сменили крупье?
veter852
16 мая 2017 в 14:07
Нк все-тренер всея Руси и никак не меньше
Grabovsky
17 мая 2017 в 07:08
Спартак провёл хороший сезон и справедливо стал Чемпионом. Ровно без спадов в отличии от Зенита и ЦСКА. Поздравляю Спартак с Чемпионством! Ждём следующий сезон который будет ещё интереснее!! Всем Удачи
MIvan
16 мая 2017 в 18:08
Спартак с чемпионством! А Каррера прав, везет сильнейшим! Болелам Зенита пора бы уже успокоиться. Не там ищете виноватых. Чего на зеркало пенять, коль "личико " кривое. Если Миллер не поменяет руководство от А до Я, так и будет команда болтаться, как г@@@@ в одном месте. Сказал бы жестче, но ведь не поймут.
Pavel Popov 1
16 мая 2017 в 09:15
А ведь он прав!
морозз
морозз ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
16 мая 2017 в 12:20
Привет дружище...тебя также с Чемпионством Спартака!
Гость