Soccer.ru

Глушаков: «Переживаю, что через 5 лет у нас не останется футболистов»

15 июня 2017, 07:22

Капитан «Спартака» Денис Глушаков высказал мнение о развитии футбола в России:

«Не знаю, почему у нас нет в стране мировых звёзд. Может быть у нас неправильное развитие в футболе какое-то. У нас и защитников то центральных сейчас нет. Ветераны закончили и всё. Вроде Станислав Саламович нашёл новых футболистов, меняет их. Хотя говорят, что они не соответствуют уровню. Но вроде всё идёт нормально.

Вообще, я переживаю, что через пять лет футболистов в стране не останется. Все будут в киберфутбол играть».

Полузащитник сборной России также заявил, что мечтает выиграть домашний чемпионат мира.

Все комментарии
Jeck Denielse
15 июня 2017 в 09:25, ред.
Если поступать как Зенит который собирает своих молодых парней чтоб дать им шанс - то через 5 лет футбол только выиграет.....
А если как в коллективе Глушакова строить костяк на ребятах "кому за 30" Комбаровых,Глушаковых,Ребровых,Самедовых и привозить каждый год по барже камерунцев на просмотр - то лучше Денису сразу прикупить приставку для кибер-футбола........
papic337
15 июня 2017 в 09:24
Глушаков прав. При нынешней политике футбольного руководства, в очень скором времени российскому футболу придёт бесславный конец. Во внутреннем первенстве будут играть одни легионеры, а сборную будем формировать в ФНЛ. Соответственно сборная улетит с 63 места ещё дальше вниз. Зато сторонники отмены лимита будут счастливы. Вместо кривоногих россиян будут играть кривоногие иностранцы. Ура!
yrasikos22
15 июня 2017 в 09:22, ред.
Надо возвращать Советскую методику развития футболистов,когда футболисты не получали миллионы,получали как обычные рабочие,в разных городах команды собирались с Заводов или других предприятий, проводилось множества первенств как и на любительском уровне так и на высоком,дворовый футбол был очень развит,молодые таланты хотели играть в футбол, а не только деньги зарабатывать.
LOpp
15 июня 2017 в 09:12
через 5 лет останутся только братья Березуцкие и Игнашевич.
VIC2
VIC2 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 09:05
Поздравляю!
КЭТиК
15 июня 2017 в 09:02
Так для Глушакова это хорошо, конкуренции у него не будет.
VIC2
VIC2 ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 09:01
Как же от вас бывает тоскливо!
Я на аватарке, не удивляйся, про твою молчу, умник
Санчо Панса
Санчо Панса ответ Алексей За Красивый Футбол (раскрыть)
15 июня 2017 в 08:49
Я так не люблю Спартак) Вы правы!
VIC2
VIC2 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
15 июня 2017 в 08:46, ред.
http://man161.ru/news/denis-glushakov-otkryl-stadion-v-millerovo.html
На этой странице видны и трактора и трактористы, которые пахали
за бутылку самогона, ты же там отирался только вот в кадре
тебя не видно, где-то пьяный валялся и отркытие пропустил
memphis
15 июня 2017 в 08:45
То есть Гушаков через 5 лет заканчивает карьеру и уходит в киберфутбол играть?)))

"-Это похороны...!"
Алексей За Красивый Футбол
Алексей За Красивый Футбол ответ Санчо Панса (раскрыть)
15 июня 2017 в 08:45
    Санчо Панса
    15 июня 2017 в 08:38
    Правильно, что переживаешь! К тому времени футболистов Спартака в сборной России скорее всего не будет. Будут армейцы, зенитовцы, железнодорожники, динамовцы и другие)
    makkie
    15 июня 2017 в 08:31
    И что прикажешь, читать не соккере мнения ваших троллей?
    Дмитрий Аександров
    Дмитрий Аександров ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 08:24
    Но болтает слишком много, даже больше, чем мы с тобой.
    Его достоинства я сомнениям не подвергал, даже на самую малость.
    Стадион построен с привлечением федеральных денег по его инициативе.
    Вот за это Глушакову большое спасибо.
    mallik333
    15 июня 2017 в 08:17
    С политикой Мутко мы можем в рейтинге и до 165 места опустится.
    makkie
    15 июня 2017 в 08:09
    Есть такие опасения, натирать то наберем - но какого качества, вопрос.
    Хотя Мутко наверное уже о натурализации задумался в оптовых количествах.
    Дмитрий Аександров
    15 июня 2017 в 08:08
    Глушаков:
    «Переживаю, что через 5 лет у нас не останется футболистов»
    ____________________________________________________________
    Ты лучше за свою игру переживай и тренируйся побольше.
    А то вы все слишком много времени проводите в социальных сетях.
    На футбол времени совсем не остается.
    dinoel
    15 июня 2017 в 08:01
    Это что? Чемпионство повлияло на болтливость капитана Спартака? Видимо Дзюбино место хочет занять
    VIC2
    15 июня 2017 в 07:52, ред.
    Дениска выиграет ЧМ 2018 и будет последний футбольный магиканин
    после чего футбольная жизнь замрёт в России
    А Дениска начнёт писать сненарии, а Федька Бондарчук
    будет клепать фантастические фильмы:
    "Открытие Арена" забурьянится,
    "Зенит Арена" заболотится,
    "ЦСКА Арена" занавозится...
    Все стадионы превратятся в зоны отчуждений и "Все будут в киберфутбол играть"
    Мороз идёт по коже, как только представишь такое
    vyishenka
    15 июня 2017 в 07:52
    Футболистов не будет зато Мутко будет.
    Hasselby
    15 июня 2017 в 07:51
    глушак себя футболистом считает? так не хочется его расстраивать, но от футболистов в стране у нас остались только те кто не закончил еще, кто играл на евро 08.
    denmig
    15 июня 2017 в 07:51
    С такими зарплатами будут, Денис,- будут!
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 07:49, ред.
    Это мой основной ник.Ты бы это знал,если бы не 1,5 года был на соккере,а немного больше)))
    Пепс
    15 июня 2017 в 07:46
    Ну и ты еще ногу свою приложишь Глушак... Касталом ...
    Рубиновый Дракон
    Рубиновый Дракон ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
    15 июня 2017 в 07:45
    Димона-офицера сторожем на склад)))
    Аксинья
    15 июня 2017 в 07:43
    Курица не птица, акушерка не девица, Глушаков не футболист...
    Рубиновый Дракон
    15 июня 2017 в 07:38
    Как это не останется?А Игнашевич с Березуцкими?Они же вечны как светило !!!По крайней мере так думает Гинер и КС-фонад)))
    ignorant
    15 июня 2017 в 07:32
    Ты чего коменты читаешь,бери мяч и иди в футбол играй!Бысто встал и побежал!
    fczpkossidspb
    15 июня 2017 в 07:31
    Не переживай,у Зенита лучшая школа!
    xiz
    xiz
    15 июня 2017 в 07:29
    У нас и так нет футболтстов: вы играете во что угодно, но не в футбол!
    Гость