Soccer.ru

Мутко — составителям календаря РФПЛ: «Неужели нельзя включить разум?»

18 июня 2017, 12:56

Президент РФС Виталий Мутко поставил под сомнение компетентность составителей календаря нового сезона РФПЛ:

«Сразу скажу, что его (календарь) не планировали публиковать. Это кто-то отдал, это не проект, не календарь, это некая структура календаря, она не без изъянов. Это последний чемпионат перед мировым первенством, и, естественно, мы хотим, чтобы он прошел на высоком организационном уровне. Календарь должен быть понятным, ясным, а значит требует неких разумных решений. Вы не можете слетать в Хабаровск, а через два дня играть в Лиге чемпионов. Нужно создать болельщикам комфорт.

Коллеги утвердили такую структуру календаря. Мне странно видеть матчи 10 декабря. Если это делать, тогда должны играть в южной части страны. Не хочу ничего комментировать. Просто взять календарь и посмотреть. Один южный клуб четыре первых тура играет дома. А в конце года – три на выезде – в Перми и так далее. Неужели нельзя включить разум? Есть над чем работать. Мы просто рекомендуем им подумать. Они утвердили структуру, базовые цифры, подход. Это не наша задача. Наша задача обеспечить интересы национальной команды, интересы болельщиков, маркетинговые интересы и помочь нашим клубам на международной арене».

Все комментарии
Obdulio Varela
19 июня 2017 в 06:35
А ты сам-то его хоть раз включал?
Красно Синий воин
18 июня 2017 в 22:28
    Зе Луиш
    Зе Луиш ответ pomor45 (раскрыть)
    18 июня 2017 в 21:02
      gorets004
      18 июня 2017 в 20:08
      Так не утверждай этот календарь,в чем вопрос
      Cенситив
      18 июня 2017 в 19:08
      ... мы просто рекомендуем им подумать..., а если нечем, разумник ты наш, всем в Ульяновск за травкой?...))
      mat73
      18 июня 2017 в 18:57
      Сам себя будет наказывать? Публичная порка на внеочередном совещании РФС перед камерами? ))
      pomor45
      pomor45 ответ Зе Луиш (раскрыть)
      18 июня 2017 в 18:30
      Всё соринки в чужом глазу собираешь?
      andrefino13
      18 июня 2017 в 18:07
      Даже до Мутко стало доходить)))
      albucid
      18 июня 2017 в 18:07
      Разум и Мутко несовместимы. Только одно из двух!
      КПР
      18 июня 2017 в 17:58
      Да они там все - безмозглое спамло..
      kassten
      18 июня 2017 в 17:20
      А кого волновало куда полетел Ростов после Манчестера в том сезоне
      Jeck Denielse
      18 июня 2017 в 17:15
      По последнему предложению можно судить что чемпионат даже не вторичен а вообще какая то обуза для команд играющих в еврокубках и сборной..........
      Короче,чемп будет ещё смешней нынешнего.....
      василий василий
      18 июня 2017 в 17:13
      Виталя а ты не офигел? В декабре на юге футбол тоже никому не нужен, мы тоже хотим ходить на футбол когда тепло и с пивком))
      Сергей Саныч
      18 июня 2017 в 17:11
      mars6791
      mars6791 ответ Red-green-Hooligans (раскрыть)
      18 июня 2017 в 16:34
      У него уже не только английский , у него уже и конопля в ход пошла, уже становится интересно каков финал будет.
      Tommy Lee 2
      18 июня 2017 в 16:30
      "Коллеги утвердили такую структуру календаря."

      Ну так, какой руководитель, такие и коллеги.
      Red-green-Hooligans
      18 июня 2017 в 16:15
      Сказал чинуша, опозоривший страну своим английским...
      Остапчук 67
      18 июня 2017 в 16:06
      Мутко, не создавай видимость работы демонстративной критикой.
      Все прекрасно знают, что ты обыкновенный болтун и демагог.
      Axu
      Axu
      18 июня 2017 в 16:01
      сам-то включал мозг когда на новую схему переходили?!! хлебают полной ложкой теперь все
      denmig
      18 июня 2017 в 16:01
      Я! Вот, сказал муттллтко, - курнул заказал марихуанки в Ульяновск и сразу все понял!
      Санчо Панса
      18 июня 2017 в 15:56
      Странно такое слышать от Виталия Леонтьевича) Уж кому кому, а трезвый разум в первую очередь ему бы не помешал!
      Адвокат 76
      18 июня 2017 в 15:50
      Ну если у Мутко нет разума, откуда ему взяться у подчинённых, как у нас говориться: "какой поп, такой и приход."
      OLS
      OLS ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
      18 июня 2017 в 15:46
      Когда, столько возможностей жиденьким фугануть!
      OLS
      OLS ответ Зе Луиш (раскрыть)
      18 июня 2017 в 15:42
        mihaluch
        18 июня 2017 в 15:33
        А где этот Муток был когда переходили на осень - весна? Сейчас видно какая это была лажа. Ни клубы, ни сборная ни в зуб ногой.
        sir-5
        sir-5 ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
        18 июня 2017 в 15:32
        Нельзя.На нём весь соккер держится,даже работать некогда.
        sir-5
        18 июня 2017 в 15:31
        Интеллектуал Мутко : "Сон разума рождает чудовищ".
        Nikola45
        18 июня 2017 в 15:15
        Помогай не помогай в ЛЧ кое кому делать нечего! Там руками в штрафной не разрешат играть ))
        iri13
        18 июня 2017 в 15:09
        ...похоже, опять за две недели до начала скажут примерные даты?
        ignorant
        18 июня 2017 в 15:07
        Тупо.Есть простая рондомная программа.Кому ненравиться,на выход из примьерки
        Гость