Soccer.ru

В УЕФА готовы рассмотреть возможность введения потолка зарплат среди клубов

30 июня 2017, 18:17

Президент УЕФА Александер Чеферин считает, что европейскому футболу пойдет на пользу внедрение потолка зарплат футболистам:

«Самые богатые клубы лишь становятся богаче, а разрыв между ними и остальными увеличивается.

В будущем нам придется серьезно рассмотреть возможность ограничения бюджетов клубов на зарплату игрокам».

Напомним, что данное нововведение может появиться и в российской Премьер-Лиге.

Все комментарии
KAFA2525
01 июля 2017 в 14:37
    Игорь Волков
    01 июля 2017 в 10:48
    Зенит тогда вылетит в ФНЛ.
    dzvinka
    01 июля 2017 в 09:45
    просто надо следать состязательную составляющую прозрачную, чтобы не было договорных жеребьевок, проданых матчей и судей - и тогда богатые станут чуточку беднее на пользу всему футболу. А это не более чем попытка защитить реал/барсу от их опухолей в виде месь/ронов/неймаров и тех кто будут за ними. условному хоффенхайму пофик... будет потолок в 300к или в 350к... они всеравно такое платить не будут. А вот мешкам не пофик... чувтсвуют что сколо полопаются.
    ЮЗИК
    01 июля 2017 в 07:37
    Давно надо сделать им оклады, и поощрять премиальными за какие то достижения, чтоб стимул был
    ДАША Д
    01 июля 2017 в 07:16
    Найдут способ обойти. На работу будут брать жен, подруг, пап, мам...
    Валерий Николаевич
    01 июля 2017 в 05:38
    давно пора !
    Правдин Семён
    Правдин Семён ответ Sem25 (раскрыть)
    01 июля 2017 в 01:18
    Заработки такие.Масштабы хищений в России осознать невозможно,как представить конец вселенной.На их уровне зарплата Роналду-копейки.А для нас его доходы-космос.
    Старлей84
    01 июля 2017 в 00:45
    Ну и введут 1 миллиард евро))) Никто же не говорил пока о какой сумме идет речь? Тогда к чему волнения?
    Timur132
    01 июля 2017 в 00:24
    Маразматики старые, видео повторы вводите......
    Jeck Denielse
    01 июля 2017 в 00:18
    Чего только хитрые китайцы не придумают........
    Так мало придумать...надо ещё и убедить европейцев,чтоб их игрокам деваться было некуда...кроме как в поднебесную...деньгу зашибать.....
    VIPded
    01 июля 2017 в 00:11
    Ограничения вредны, а вот сдельно-премиальная система оплаты - самое то!
    ALBA BARCELONA 21
    30 июня 2017 в 23:53
    Тогда скажут например Неймару из М Сити Неймару:" Выше потолка зарплату увеличивать не можем по новому закону, но плюс к зарплате получать будешь деньги в види подарка помесячно по 3 млн итд,переходи к нам".
    Особо не изменится ничего.
    Sem25
    Sem25 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    30 июня 2017 в 23:34
    Хирургу доплачивают пациенты. Хорошему - хорошо доплачивают. Но это второстепенно.
    Проблема глубже. Мы хотим видеть футболистов мирового уровня(с их доходами), а сами платить не готовы(как болельщики). Может мы скряги...или заработки в стране такие...
    НЕ президент рфс
    30 июня 2017 в 23:16
    В УЕФА готовы рассмотреть , а в России уже давно готовы .
    Бочар
    30 июня 2017 в 23:07
    Все нерыночные механизмы потерпят провал.
    Sclar
    Sclar ответ умный и красивый (раскрыть)
    30 июня 2017 в 22:37
    Положительный опыт уже имеется: НХЛ, НБА...
    Уменьшится число лавочников, иначе уменьшится средняя з/пл игроков. А хороший игрок все равно будет просить больше.
    Освободившиеся игроки потянутся в более слабые клубы. Кушать все равно хочется. Конкуренция усилится...
    Footbolista
    Footbolista ответ ANATOLY KANDAUROV (комментарий удален) (раскрыть)
    30 июня 2017 в 22:36
    Ну извини, что так упростил))
    Footbolista
    Footbolista ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    30 июня 2017 в 21:51, ред.
    Потому, что операцию хирурга не транслируют по ТВ на весь мир вперемежку с рекламой
    и ее не смотрят миллионы фанатов хирурга и просто зрителей...
    Footbolista
    30 июня 2017 в 21:45
    Интересно все же, что такое потолок и какой субъектив его определять будет?
    Для кого то потолок - дно и наоборот.
    А как насчет всяких там сегунд и фнл?
    Там тоже футболисты с зарплатами играют.
    tiss-2
    30 июня 2017 в 21:42
    Зениту всё равно.Как платили миллионы деревьям,всяким кокориным и дзюбам.Так и будут.Всё равно не свои деньги...а народные.А их не жалко.
    Caniggia
    30 июня 2017 в 21:19
    Давно пора!
    Nekrob
    30 июня 2017 в 21:14
    Все в Китай
    ANATOLY KANDAUROV
    30 июня 2017 в 21:09
    Фонд зарплаты в клубе должен быть увязан с доходом, т.е. выручка от продажи билетов, ТВ и рекламы. Ведь кроме зарплаты есть еще расходы на перелеты, сборы, работников клуба и тд. Разумеется все это должно быть в белую и облагаться налогами. Почему труд врача - хирурга (например), который спасает людей, оплачивается у нас примерно в 600 раз дешевле, чем работа футболиста.?
    SanitarForest
    30 июня 2017 в 20:36
    ну будет условно игрок получать миллион и по какому нибудь рекламному контракту 15... и что? а зарплаты в конвертах платят только у нас... везде за это сажают)
    Romeo 777
    Romeo 777 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
    30 июня 2017 в 20:35
      starche
      30 июня 2017 в 20:34
      Было бы неплохо.
      Сливки общества
      30 июня 2017 в 20:11
      Угу, и будут зарплаты "в конверте", которые налогом не облагаются.
      sir_Alex
      30 июня 2017 в 20:08
      Как в НХЛ?
      Блоссия
      30 июня 2017 в 20:05
      Идея скорее всего "мертвая". Процесс ее обсуждения может слегка ограничить траты, но не более.
      112910415
      30 июня 2017 в 20:04
      пробовать надо...результат будет, но очень не скоро
      Гость