Soccer.ru

Два мадридских клуба возглавляют клубный рейтинг УЕФА, «Зенит» — 19-й

11 июля 2017, 14:25

«Реал» и «Атлетико» — два лучших клуба Европы согласно рейтингу УЕФА.

Отметим, что «матрасники», которые с момента возвращения в Лигу чемпионов в 2013 году после долгого отсутствия крайне удачно выступают в данном турнире (примечательно, что команда Диего Симеоне вылетала из турнира исключительно от «Реала»), вышли на вторую позицию, опередив «Баварию» (4-е место в рейтинге) и «Барселону» (3-е).

Лучшей позицией среди российских клубов может похвастаться «Зенит» — 19-е место. На 42-й строчке разместился ЦСКА, 55-е место у «Краснодара». Действующий чемпион России — «Спартак», находится на 105-й позиции.

Напомним, что в рейтинге учитываются выступления команд в еврокубках в течение последних пяти сезонов.

Все комментарии
LOpp
11 июля 2017 в 14:32
на газпром ТВ сегодня о трансферах этого лета говорили.
кто сколько потратил на сегодняшний день:

1. Зенит 44 миллиона
2. Краснодар 10
3. Ахмат 2,8
4. Локомотив 2,5
5. Динамо 2,5
6. Спартак 1

и так далее.

Проще говоря, один Зенит на трансферы тратит в 2 раза больше, чем все остальные 15 клубов РПЛ!
adeptch69
11 июля 2017 в 16:32, ред.
ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ все это такая чепуха!!!!!!!!! И что? Фиорентина на 20-м месте в рейтинге? За что? За то что середняк Италии??? Почему она выше чем Рома?(27 место) Я уже просто забыл когда фиалки выступали в ЛЧ, а когда выступали тогда провалились, если они там катают с клубами в ЛЕ из того же Люксембурга и зарабатывают очки, а те клубы кто выступает в ЛЧ играют совершенно на другом уровне и играют больше с "грандами" и не обыгрывают любителей в заведомо понятном сценарии.......... вообще все это ЧЕПУХА!!!!
Прошу попросите примеры.... я Вам массу примеров приведу по клубам из первого полтинника!!!!!
Валенсия 30-я по Европе, которая уже считается аусайдером полным
Вольфсбург 33 в Европе, в прошедшем сезоне борящийся за выживание, справедливо?
Севилья 6-яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя Вы понимаете:?

ПО ПОВОДУ СЕВИЛЬИ!!!!!!!!!!! Давайте сделаем 3 турнир по значимости после ЛЧ и ЛЕ куда будем приглашать середняком и аутсайдеров, так же рассчитывать очки будем как и в первых 2 турнирах, и, допустим, клуб уровня Сандерленда того же, выигрывает этот турнир пару лет подряд, допустим, соответственно, находясь в первой 10-ке как и по примеру Севильи? Что получим? Сандерленд на 7-м месте, Томь на 20-м? Так как обыграли почтальонов из Люксембурга? И заработали больше очком чем топ-клуб из ЛЧ, который реально провел крутой сезон на максимуме, вышел в лигу чемпионов, там попал под бомбу в виде Баварии, Барселоны, Ювентуса ну и т.д. .Ну проиграл там Барселоне и тд, заработал меньше очков, чем клуб играющий в ЛЕ и заработавший на днищах очков в раза 3 больше?.... Где справедливость то?
Правдин Семён
Правдин Семён ответ просто_так (раскрыть)
11 июля 2017 в 23:36
По Реалу вопросов нет.Но чем матрасники лучше Баварии?Два финала без побед?Имхо,Ювентус,Бавария и даже Барселона лучше и стабильнее Атлетико.
LOpp
LOpp ответ gabba (раскрыть)
11 июля 2017 в 15:19
минуточку, вы правда считает, что если вы продали Халка за 56 млн и Витселя за 22 млн. это заработали 78 млн? а то что их купили в свое время за 100 млн это не считается? молчу уже про их зарплату.

Зенит может тогда каждый год покупать условного Месси за 200 млн и через год продавать за 150, и кричать на каждом углу "Зенит заработал 150 миллионов".

вам окончательно промыли мозг.
загуглите простые экономические понятия, такие как "расход", "доход" и "прибыль"
gabba
gabba ответ LOpp (раскрыть)
11 июля 2017 в 15:51
Берем отдельно взятый сезон - прошлый. А в нем мы заработали около 100 млн, Гарая забыл упомянуть. Траты тоже были, это ясно. Однако благодаря Халку, Витселю и Гараю мы в ЛЧ зарабатывали около 30 млн каждый год, это только выплаты за участие, победы и ничьи. Плюс распределение дохода за телетрансляции, спонсорские контракты и т.д. Так что своим участием в ЛЧ отбили потраченные на них деньги сполна. Вот и выходит что сумма от продажи уже является чистым заработком. Плюс, минус конечно.
шацк
11 июля 2017 в 15:51
1. Реал
2. Бавария
3. Атленико
4. барселонка

Вот так правильнее будет.
alexamit
alexamit ответ mamba9090909 (раскрыть)
11 июля 2017 в 18:41
Дыры-то зашивать придётся в наших с вашими карманами.
adeptch69
adeptch69 ответ Воин666 (раскрыть)
11 июля 2017 в 17:41
Дружище, я не против ))) абсолютно, я говорю про рейтинг и позиции в нем ))) ВОТ ИМЕННО ЧТО НЕ ХУЖЕ! НООООООООООО 6 место и 124 место? Есть разница? А по уровню игры ты сразу смело готов поставить на поеду Севильи против Хоффенхайма? )))))
Nikola45
Nikola45 ответ Bearded man (раскрыть)
11 июля 2017 в 16:18
Да они за газ в месяц платят 50 рублей)) А вот я за каждую заправку заплатил бы на Лукойле
3000 и после этого клапана как сумасшедшие стучат! Принципиально на Спартаковской бензоколонке не заправляюсь ))
adeptch69
adeptch69 ответ Guy Gannicus (раскрыть)
11 июля 2017 в 17:01, ред.
Я не фанат,я болельщик! Я думаю мою логику не понять человеку не различающему фаната от человека, который просто принадлежит той или иной футбольной коалиции, да я считаю, что Севилья не 6 команда в Европе по уровню игры! Вы хотите поспорить?
Я говорю про уровень игры!!!!!!!!!!!!
Я могу назвать команду, которая не из полтинника даже, но по уровню игры она сильнее половины клубов из первой 20-ки! Вообще легко! Давай? А люди футбольные нас рассудят....

О чем речь... Хоффенхайм (124 место рейтинга ФИФА), который реально "зажог" в минувшем сезоне, обыгравший Баварию и вообще очень круто выступивший в немецком чемпионате будет играть в ЛЧ в этом сезоне - стоит НИЖЕ КУБАНИ (120 место рейтинга ФИФА) из "пердива" российского, который вот вот вылетит во 2 дивизион, это закономерно?
Воин666
Воин666 ответ adeptch69 (раскрыть)
11 июля 2017 в 17:09
Законно, потому что команда одногодка, даже не игравшая никогда в ЕК. С какого она должна быть выше других?
Guy Gannicus
Guy Gannicus ответ adeptch69 (раскрыть)
11 июля 2017 в 17:10
До того, как Кубань вылетела в ФНЛ, она выступала в ЛЕ минимум два сезона и заработала приличное количество очков. Хоффен, ну никак не может быть выше Кубани, может в следующем сезоне покажет что-то в ЛЕ и обойдет.
Рейтинг складывается по очкам за сезон, чемпионат и т.д, он верен. А уровень игры это такое, сегодня отличный, а завтра ужасный. Поэтому если команда зажигала один сезон, как Хоффен и тот де Спартак, высокого места в рейтинге им не видать.
adeptch69
adeptch69 ответ Воин666 (раскрыть)
11 июля 2017 в 17:12
Так вот в том то и дело!!!! )))))))))))))))))))
Apsny
Apsny ответ adeptch69 (раскрыть)
11 июля 2017 в 17:12
Где в ЛЕ команды от Люксембурга в группе например?
adeptch69
adeptch69 ответ Воин666 (раскрыть)
11 июля 2017 в 19:20, ред.
В том то и дело, что я согласен с тобой! Я всего лишь хочу доказать что данный рейтинг фифа не соответствует уровню игры данных клубов! Заслуги, да, но разные турниры, к них разные соперники, а очки начисляются по одинаковому принципу практически, поэтому давайте сделаем турнир для середняков, каждый год кто то будет выстреливать и находится в этом списке первых начисляя очки по тому же принципу! ПОЭТОМУ ЗАЯВЛЮ еще раз, что данный рейтинг это всего лишь ФОРМАЛЬНОСТЬ!
adeptch69
adeptch69 ответ Apsny (раскрыть)
11 июля 2017 в 17:18, ред.
К Вашем сведению очки начисляются и за матчи квалификации почитайте регламент пожалуйста. А клубы из стран типо Люксембурга и тд по уровню футбола в стране - их половина в ЛЕ если интересно посмотрите кто играл в предыдущем турнире и Вы все сразу поймете, поймете мою логику я надеюсь.....
Утка Стив
Утка Стив ответ LOpp (раскрыть)
11 июля 2017 в 15:38, ред.
    Nety-net
    Nety-net ответ pomor45 (раскрыть)
    11 июля 2017 в 22:50
    Точно! Успешность, скоро он будет давать деньги Газпрому, а не наоборот.
    Palex
    Palex ответ adeptch69 (раскрыть)
    11 июля 2017 в 17:24
    В твоих коментериях,сплошная вода.Ответь на один вопрос,Зенит по праву, выше Спартака в этом рейтинге?
    Воин666
    Воин666 ответ adeptch69 (раскрыть)
    11 июля 2017 в 17:25
    Я про Хоффейнхайм. Кубань то там играла. Да и вообще Севилья заслуженно высока, ведь они обыгрывали сам мадридский Реал и 4 место в Испании, они ни чем не хуже ваших Хоффейнхаймов.
    Miaf
    Miaf ответ Jum13 (комментарий удален) (раскрыть)
    11 июля 2017 в 17:26
    Это да, но ЦСКА откровенно повезло , что Зенит был настолько слаб и даже то, что его буквально тянули за уши не помогло,а так могли и не попасть в Лигу чемпионов, в то время как Спартак сейчас неоспоримый фаворит, так что надеюсь что в этот раз выступим отлично.
    просто_так
    просто_так ответ adeptch69 (раскрыть)
    11 июля 2017 в 19:34
    Ну так пусть Спартак докажет на европейской арене свою силу игрой, в ЛЧ в принципе в каждой группе 1 команда проходная, так что говорить о разной силе команд можно говорить в основном только в плейофф ЛЧ
    LOpp
    LOpp ответ gabba (раскрыть)
    11 июля 2017 в 16:04
    не знаю какие вы каждый год 30 миллионов зарабатываете.
    но вот смотрите сами.
    Манчестер Юнайтед в общей сложности за победу в ЛЕ заработал 38 миллионов.
    Зенит купил 2 игроков Паредеса (23 млн) и Дриусси (18 млн) итого 41.
    Получается, чтобы Зениту отбить два этих трансфера надо как минимум выиграть ЛЕ.
    Зенит выиграет ЛЕ?))
    Супервайзер
    11 июля 2017 в 17:39
    По-моему глупо комментировать глупости, даже если они исходят от УЕФА благодаря (ч)удацкой системе подсчетов.
    Bearded man
    Bearded man ответ LOpp (раскрыть)
    11 июля 2017 в 16:11
    Нас бабушки московские любят)))
    Overbeer
    11 июля 2017 в 14:33
    19-е место- по номинации "деньги на ветер" инфа 100%)
    dudka 98
    11 июля 2017 в 18:43
    испанские профессионалы заняли весь пьедестал. кто-бы сомневался
    пелеvin
    пелеvin ответ LOpp (раскрыть)
    11 июля 2017 в 14:36
    ...ничего не забыл ?...Зенит 100 заработал в прошлое окно...свои тратим, а спартак - лимон бабушкиных )
    gabba
    gabba ответ LOpp (раскрыть)
    11 июля 2017 в 14:39
    Кто мешает остальным клубам тратить столько же? И самое главное кто им мешает зарабатывать также как Зенит в прошлом сезоне? Как говорится в русской пословице "нечего на зеркало пенять коли рыло кривое!.
    LOpp
    LOpp ответ Владимир Немченков (комментарий удален) (раскрыть)
    11 июля 2017 в 16:30
    Спартак, без таких огромных финансовых затрат (ибо спонсируется частным лицом, а не гос корпорацией) выиграл чемпионат.
    Гость