Рейтинг@Mail.ru

ЦСКА одержал победу над «Анжи»

ЦСКА одержал выездную победу над «Анжи» (3:1) в матче первого тура чемпионата России.

Каспийск, стадион «Анжи-Арена»

«Анжи» - ЦСКА - 1:3
Голы: Маркелов 64 - Васин 21, Головин 49, Натхо 79 (с пенальти).

«Анжи»: Солосин, Брызгалов, Мусалов, Полуяхтов, Фибель, Афонин, Карасев, Липартия (Мамтов 55), Гулиев (Данченко 46), Яковлев (Кацаев 69), Маркелов.
Главный тренер: Александр Григорян.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Березуцкий, Щенников, Березуцкий, Дзагоев (Чалов, 64), Вернблум, Головин, Натхо (Кучаев 83), Фернандес, Витиньо (Жамалетдинов 89).
Главный тренер: Виктор Гончаренко.

Предупреждения: Яковлев 41, Полуяхтов 74.

Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).

«Соккер.ру» вел онлайн-трансляцию матча, на главной странице которой Вы можете выбрать лучших футболистов поединка в составе каждой команды.

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии. Если у Вас уже есть аккаунт - авторизуйтесь

Или войдите через

16.07.2017, 21:55
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
согласен с тобой,порядок бьет класс,а порядка в построении у Анжи не было в данной игре.
Единственное оправдание,что играли с вице-чемпионом и на протяжении длительного времени сыгранной командой
  0
16.07.2017, 20:57
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
Дай Бог, чтобы ты оказался прав. Я же думаю, что в матче с Амкаром ты увидишь, что в атаке у нас не на много радужнее дела, чем в прошлом сезоне. Еще раз, рад буду ошибиться.
  0
16.07.2017, 20:46
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
Кони функционально просели.а не расслабон,это все таки разные вещи )
  0
16.07.2017, 20:27
ответ пользователю NAZAR 007 (раскрыть)
Я уже заметил, что ты увидел позитив в атаке, которого не было с Филом и Ко, но я, честно говоря, не верю, что что-то изменится с точки зрения результата в этом сезоне, во-первых, потому что игроки играют не на своих позициях и, во-вторых, потому что моменты у нас возникали из-за расслабона, с которым играли кони. Я думаю, что игра с Амкаром, к сожалению, докажет мою правоту, когда Муслимыч вышколит Григоряна по всем статьям.
  0
16.07.2017, 19:56
ответ пользователю Aman-Visar Azadi-Masyr (раскрыть)
Ладно, хорошо если это именно так как ты говоришь. Тогда я признаю свою ошибку и без обид.
  0
16.07.2017, 17:18
ответ пользователю profangar (раскрыть)
салам Брат ты не прав жаль ты так думаешь обо мне (( для меня вы все братья я не разделяю на нации ведь я и говорил раньше когда играл Агаларов и Гаджибеков они с моей нации я их тоже критиковал ( так что ты не прав Брат.
  0
16.07.2017, 16:34
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
Прав тот,кто в данный момент тренер
и кто видит этих игроков на этом месте.

Тамерлан,делать выводы сразу после
первого тура,слишком скоропалительно )

Мне вчера понравилось,как играл Маркелов,
да...не забил два железных момента,а вот третий,
далеко не самый железный забил ) Теперь вспомни,
сколько моментов надо было Филиппку,чтобы забить )

Джаба,которого ты так нахваливал,вчера играл сам собой,
складывалось впечатление,что он просто очень фанатеет
от своей собственной техники,что в итоге мяч терял много раз )

Полуяхтов свой правый край провалил вчера,Афонин опять же,
опорку вчера провалилвал,но местами было и удачно, Гулиев в игру
явно не попал,как и Солосин,вот это действительно меня удивляет :
что этот человек делает у нас в основе ? ))) И почему номинальный
опорник Брызгалов играет последнего защитника наряду с Фибелом,
который реально на своем месте....Карасев ни рыба ни мясо был....
И с заменами опять не угадал Витальевич.....это конечно не радует....

Вопросов много...Но из каждой игры надо и позитив находить....)
Для меня вчера он был в тех моментах.которые уже описал...
Дальше посмотрим....дождемся Чайковского,Джамала и Базелюка....)
Это пока всего лишь первый тур......выводы какие-то можно делать
после пяти-шести туров.....надеюсь,в матче с Амкаром мы выстрелим....
  1
16.07.2017, 16:02
ответ пользователю FILL3286 (раскрыть)
Показать
16.07.2017, 15:46
ответ пользователю NAZAR 007 (раскрыть)
Откуда придет сыгранность, если у нас куча игроков играет на своих позициях чуть ли не впервые в жизни, Назар? Все эти парни прошли через кучу тренеров перед тем, как определиться со своим амплуа, а у Григоряна они вдруг начинают играть новые роли. Кто прав, те тренеры, которые этих игроков воспитали и довели до трансферов, или Григорян, который им придумывает новые обязанности?! Увижу еще в одном матче такой винегрет, взорвусь, честное слово.
  0
16.07.2017, 15:33, редактировал 16.07.2017, 15:34
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
Не знаю,Тамерлан. С конями в те 4:0 у нас впереди вообще ничего не было,
был тупо отбой,а вчера при провальном первом тайме,был довольно приличный
второй тайм.с атаками и где функционально мы держались гораздо лучше коней,
а сыгранность придет,по крайней мере,вариативность в атаке появилась,
а не тупо постоянно Будковский,и раз несколько Слон и Форбс......а вот с вратарями
реально не айс....вот кто нам нужен в первую очередь,еще и жду появления троицы :
композитора,Джамала и Базелюка. Кацаев,Полуяхтов и Солосин вчера были нулевые.
  1
16.07.2017, 15:25
ответ пользователю NAZAR 007 (раскрыть)
Салам, Назар! Я чисто свое мнение высказал. Вчера читал посты, но нервов на ответы не было. С тобой и др. болельщиками, чье мнение ты высказал, я не согласен. Никаких особенных скоростей я не заметил, зато заметил, как команда стоит и делает космический процент брака в передачах. Тебя, на мой взгляд, успокаивает то, что мы создали несколько моментов в атаке, но это такая мелочь в сравнении с самой игрой, что и обсуждать смысла нет. Это - беда, Назар и, судя по нескончаемым экспериментам, вместо порядка, который должен был появиться в первую очередь, как-то мне совсем не верится, что Григорян преодолеет собственную тягу быть неординарным в пользу стабильности. Еще хочу сказать, что весной у Анжи такого уродства в игре в защите не было вообще, даже в конце с ЦСКА. Там кони просто были сильны, а тут один Фибел пытается быть везде одновременно и сам от этого с ума сходит. Я в шоке и хочу, чтобы вернулся Ташуев, Агаларов, Гордеев, кто угодно, но чтобы у команды появилось очертание позвоночника.
  0
16.07.2017, 15:12
ответ пользователю tamerlan71 (раскрыть)
Тамерлан,саламчик ! Сегодня со многими обсуждал игру наших вчера,
и практически все люди,имеющие хоть какое-то отношение к футболу,
причем болелы разных клубов,видевшие матч в один голос отметили,
что команда вчера смотрелась гораздо солиднее,нежели в последнем матче
того сезона с армейцами,да и в сравнении с предыдущими матчами того сезона.

Поэтому ,думаю,не стоит посыпать голову пеплом после первого тура
с учетом даже этого фактора,да.....есть сквозняки...да кони могли еще забивать
в первом тайме и ни раз.....да вратари не айс....но при этом появились
скорость,некая комбинационность в игре ,хороший прессинг и функционал,
то бишь физика,впечатление было,что наши еще тайм могут отыграть......
  0
16.07.2017, 15:00
как у Маменко- .Свиньи негодуют.
  1
16.07.2017, 14:47
ответ пользователю grifon2013 (раскрыть)
Гулиев и Данченко играли не на своих позициях, крайнего аткующего игрока. Почему не Хубулов и не Хадарцев, не понимаю. Кацаев то же самое - его роль испонял Карасев с Липартией, а Адлана зачем-то выпустили вместо Яковлева На левый фланг атаки. Брызгалов в цетре обороны это вообще решение из разряда необъяснимых. Для чего мы покупали Удалого и Багаева хрен поймешь, зато почему Брызгалова так легко продавили и чуть ли не с мячом отправили в ворота понятно как 2×2. Ну и, как результат того, что, кроме нехватки класса, у нас еще и сами игроки играют на новых для себя позициях, у нас было феерическое количество брака в передачах и командном движении, которое под час совсем пропадало и игроки перепасовывались, стоя на месте. Отвечаю, вчера просто нервов не хватило как-то прокомментировать эту игру, хотя можно одним словом все описаать - БАРДАК.
  1
16.07.2017, 14:04
ответ пользователю UrAn54 (раскрыть)
Тешу себя мыслью, что просто не настроились на соперника.
  1
16.07.2017, 11:35
ответ пользователю Мяучелло (раскрыть)
Показать
16.07.2017, 10:48
Показать
16.07.2017, 10:28
разочаровали Гулиев и Кацаев,в прошлом сезоне лучше играли сказались наверно арендные отношения ,обострял игру в основном Яковлев нестадартными пасами,неплох был Маркелов и Мамтов
  0
16.07.2017, 10:10
ответ пользователю FILL3286 (раскрыть)
Ты где Янбаева увидел то, знаток?
  2
16.07.2017, 10:02
ответ пользователю Порядочная свинья (раскрыть)
Думаете в ФНЛ с Зенитом вместе? )
  0
16.07.2017, 09:57
ответ пользователю profangar (раскрыть)
Тут может и я не так понял вопрос. Мне показалось, что он подумал, что ругают Кацаева, так как он другой национальности. Но мне это показалось...
Моменты были и в нападении игра совсем небезнадежна у Анжи. Но куда делась солидность, которая всегда была присуща Анжи, даже в прошлом году? Даже в крупно проигранных матчах Анжи играл солидно и без паники. Откуда эти массовые передачи сопернику? Почему так слабо выглядели в единоборствах? Вот это тревожит. Если не втянулись в сезон, это одно дело. А если так будет и дальше, то будет все очень печально...
А ЦСКА надо что то с обороной делать. Если это не от излишней самоуверенности, то в ЛЧ армейцев ждут большие проблемы...
  0
16.07.2017, 09:48
У армейцев эйфория!
Скорее скриньте таблицу, пока ЦСКА на 1 месте, внукам показывать будете!
  5
16.07.2017, 09:33
гинер молодца
  0
16.07.2017, 09:31
ответ пользователю FILL3286 (раскрыть)
фу!
"народнм" духом потянуло
Что забыл здесь? Мало места и инете??
  3
16.07.2017, 09:22
ответ пользователю ВЕЛИКИЙ СПАРТАК (раскрыть)
Придет весна и вручат золото!
ЦСКА Чемпион!!!
  2
16.07.2017, 09:21
ответ пользователю Рубин или Зенит (раскрыть)
потому мы всегда первые потому лучшие!!!
  2
16.07.2017, 09:18
С победой!
До счёта 0:2 игра была толковой.Но потом бросили играть.Получили гол и начали нервничать и суетиться. Напрягаться и если бы не Игорь -быть беде
Нельзя так. Не дразните Фортуну. Она не любит задавак и неуважения к ИГРЕ!!!
  1
16.07.2017, 09:09
В атаке армейцы смотрелись очень прилично.Верх в обороне снимали легко, а вот оборона при атаке низом хлипкая. Васин на мой взгляд в резкости уступает обоим Березутским и это даст соперникам шансы. Придется забыть армейцам излюбленную игру на контратаках. Хорош Головин. Он и в сборной смотрелся лучше всех. Будут "розовые" бороться за чемпионство.
  1
16.07.2017, 08:44
ответ пользователю доктоР7 (раскрыть)
Оборона не просто не порадовала - там бардак, ощущение дворовой команды. Спасибо Акинфееву и недостаточной точности соперника. А то была бы нам сейчас победа! Не знаю, что Ганчаренко надо делать, но, боюсь, наплачемся.
  4
16.07.2017, 08:43
С первой победой в Новом Чемпионате ЦСКА !
  3
Другие материалы по теме:
Вчера
Александр Чистяков
​«Краснодар» сегодня сразится с датскими клубом «Люнгбю» в рамках Лиги Европы. «Соккер.ру» заглянул в прошлое и изучил предыдущие встречи с представителями Дании.
Александр Чистяков
​«Соккер.ру» не согласен с экспертом Ловчевым, который не видит у «Зенита» игры. Манчини задал вектор и побеждает, хотя пока и не успел реализовать все задуманное.
26 июля 2017
Турниры