Soccer.ru

6.5 Акинфееву за надежду. Лучших не было

19 октября 2017, 00:50
6.5 Акинфееву за надежду. Лучших не было

ЦСКА выдал очередной матч, который проще описать, нежели посмотреть. В игре с «Базелем» у армейцев почти ничего не получилось. «Соккер.ру» раздает плохие оценки.

Игорь Акинфеев = 6.5 из 10

Вот судьба у человека: снова пропустил в Лиге чемпионов, но при этом не наиграл на порицание. Джака убойно пальнул из хорошей позиции без сопротивления. Какие вопросы к вратарю? Затем Игорь методично, а местами и самоотверженно оставлял ЦСКА шанс побороться за положительный результат, несколько раз откровенно спасал, и только на последней минуте основного времени пропустил снова, когда реактивный Оберлин вывалился с ним на свидание. В обоих домашних матчах основного раунда Лиги чемпионов против МЮ и «Базеля» Акинфеев играл здорово, но пропустил при этом шесть мячей.

Сергей Игнашевич = 3.5 из 10

С неточной передачи опытнейшего защитника началась первая голевая атака «Базеля», Сергей пытался посильно компенсировать ущерб победами в локальных единоборствах, но в перерыве заплатил за свою ошибку местом на поле: при счете в пользу противника ЦСКА потребовались перестроения, центральный защитник Игнашевич был заменен на Натхо.

Алексей Березуцкий = 5.0 из 10

В эпизоде с незасчитанным голом «Базеля» во втором тайме Алексея спас арбитр за воротами, ведь Бьорн Куйперс не увидел контакта, достаточно для остановки игры. Возможно, и Джаку Березуцкому следовало встречать не столь авантюрно, но с этим уже тренерский штаб разберется. Как бы то ни было, оборона ЦСКА не выглядела надежной структурой.

Виктор Васин = 4.5 из 10

И вы будете правы, если напомните об объективных проблемах редутов армейцев. Березуцкий и Игнашевич не молоды, Васин – вечный ученик, никто не может похвастать скоростью. Виктор тащит и тащит за собой все старые грехи, и его можно понять – сложно быть подающим надежды в 29 лет, пусть партнеры и старше на семь-восемь годков. В мало-мальски скоростной игре, требующей от защитника не просто участвовать в коллективных маневрах, но принимать самостоятельные решения, Васин выглядит ужасно.

Георгий Щенников = 5.5 из 10

В этой встрече вернулся к образцам игры из своей молодости: чередовал вдохновенные действия в отборе или укрощении мяча с безобразными передачами, глупыми потерями мяча. Слабый матч, хотя давайте сразу назовем оправдание для всех игроков ЦСКА и больше не будем к этому возвращаться: у команды с короткой скамейкой наступил функциональный спад, усталость – главный враг армейцев сегодня.

Марио Фернандес = 6.0 из 10

Вот и Фернандес был далек от игры, которую выдает в лучших матчах. И носился не так резво, и в обороне допускал ошибки, позволяя себя легко обыгрывать. Тем не менее, чисто на классе выглядел не хуже полевых партнеров, пожалуй, был ближе всех к голу, когда не смог головой переправить мяч в уже покинутые Вацликом ворота.

Понтус Вернблум = 6.0 из 10

Вернблум в каждом матче будет грызться, бороться и делать все, что от него зависит, для победы. Не могу припомнить матча, чтобы Понтус играл не на максимуме, просто сейчас его максимум ограничен неоптимальной физической формой и дефицитом игрового тонуса, ведь швед пропустил пару недель из-за травмы. Но даже это не помешало ему выиграть пять единоборств, большее число побед в мини-дуэлях одержал только защитник «Базеля» Марек Сухи – 6.

Александр Головин = 5.0 из 10

Первый тайм провел в тени, после перерыва начал включаться, но это точно не та игра, после которой скауты европейских клубов скажут тренерам: «Подпишите его немедленно!» Как и большинство игроков ЦСКА, Александр «тормозил» в принятии решений, что обернулось застоем в атаке. А ведь Головин – новоиспеченный лидер, с него и спрос особый.

Георги Миланов = 5.5 из 10

Миланов – своеобразный игрок, в этом сезоне он редко появляется в стартовом составе, и хотя против «Базеля» не сделал ничего геройского, в плохом матче ЦСКА сыграл, как минимум, на уровне партнеров. Вопрос в том, сможет ли болгарин не выпасть из ансамбля в хороший день?

Витиньо = 5.0 из 10

Да, 4 удара – все мимо. Да, 3 обводки, но сколько реальных моментов создал Витиньо? Бразилец претендует на роль человека, который делает разницу, берет игру на себя, но пока Виктору удаются эффектные выступления, когда и вокруг все хорошо. А вот когда ничего не получается ни у команды, ни у самого Витиньо, его показной эгоизм выглядит нелепо.

Тимур Жамалетдинов = 3.5 из 10

Молодой парень, но стандарты высоки. Считаю, полностью провальный матч Тимура, и менять его следовало раньше, может быть, даже стоило попробовать пробивную мощь Оланаре. Жамалетдинов, играя в атаке, не нашел ни единой возможности для удара за 77 минут, а сколько раз принимал странные решения, возился с мячом, когда нужно было поднимать голову и искать партнеров передачами.

Бибрас Натхо = 6.0 из 10

С выходом израильтянина игра ЦСКА перестроилась структурно, во втором тайме стало чуть поживее в плане контроля мяча и переходов в атаку. Возложенную миссию Натхо выполнил, но героем тактической перестройки и матча не стал.

Константин Кучаев = 5.0 из 10

За 23 минуты не сделал ни одной обостряющей передачи, не ударил по воротам. Не испортил, но и не усилил.

Фёдор Чалов = без оценки

Джокером не стал. За четверть часа четыре раза встретился с мячом, в половине случаев это оборачивалось потерями. Пяткой пытался сыграть – не совсем своевременно и уместно это выглядело.

Герой матча. Таулант Джака («Базель») = 8.5 из 10

Братец Гранита контролировал игру своей команды в центре поля и вообще наработал на комплименты: гол, результативная передача, 95% точных передач – это уже железобетонные аргументы. Ключевая фигура важной выездной победы «Базеля», приближающей швейцарцев к плей-офф Лиги чемпионов настолько близко, что, надеемся, они сами немного испугаются накануне ответного матча с ЦСКА.

Все комментарии
Аба Гольштейн
31 октября 2017 в 02:32
они с Гинером не любовники часом?? а???))))) а то непонятно почему он в воротах...да еще в сборной!!!..позорник...да еще наглец- неужели сам не видит и не понимает что он дыра...ДЫРИЩААААА
soccertank
23 октября 2017 в 00:30
а кони в ЧР умираю, зачем им тройка призеров? Чтобы балду пинать в ЛЧ в следующем году
Petr Makovenko
20 октября 2017 в 23:36
Зачем пытаться прыгнуть выше головы??? Пытаться безуспешно атаковать с такой разобранной командой. Тратить силы ,не успевать вернуться в оборону,создавать свободные зоны перед своей штрафной. Получили 0:1, мало показалось? Пошли в атаку играть ... и 0:2
Что хотели показать? Что все здоровы и Команда готова???
Играй спокойно в обороне,а впереди как получится.
Багров-брат
20 октября 2017 в 15:35
Всем адекватным болелам! Болеем за всех наших в евротурнирах без клубных пристрастий! Разбирать по кирпичикам будем по окончании сезона... Всем нашим удачи в следующих матчах!...)))
Ver
Ver ответ SlavikXP (раскрыть)
19 октября 2017 в 20:09
Ну так то, по моему, ты зря...не Акинфеев, могли б все 0-7 отхватить, а капитан, так когда на крабле одни Сильверы да юнги, тут хоть закапитанься...
halfbeek
19 октября 2017 в 18:35
Уже более двух месяцев ЦСКА играет в еврокубке. При короткой скамейке и возрастных игроках это очень большая нагрузка. Вчера было видно, что сил у игроков осталось мало. Игра с Краснодаром уже показала, что батарейка разряжена на 90%. Парни отдали все силы и прыгнуть выше головы не могут. Ругать их дело неблагодарное и несправедливое.
time out
time out ответ Сокол 9 (раскрыть)
19 октября 2017 в 17:57
А где ты найдешь тренера, чтобы он работал за два мешка бульбы?
neukomm
19 октября 2017 в 16:55
Березуцкие и Игнашевич играют не из-за желания, а просто их попросили ещё чуть-чуть поиграть, ведь замены им нет. Вот они и играют как "на чемоданах" - им пофиг и на игру, и на результат. Они как работники, которые завтра уволятся.
Тотальный Зенитчик
Тотальный Зенитчик ответ Заполярный (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2017 в 14:29
Ещё бы, за столько лет это уже обыденность...
Тотальный Зенитчик
19 октября 2017 в 14:28
А что, кто тот ожидал от ЦСКА и "великого" кипера чего то другого? Всё идёт строго по плану
Кьянти
19 октября 2017 в 12:56
Базара нет, ЦСКА такой, сякой, левый, мертвый и пр. пр. Но вот что примечательно, что в РФПЛ он всегда в тройке, кто-то скажет тянут мол судьи. но по честноку, разве есть клубы, которые на голову более достойны тех мест, что ЦСКА по итогу сезона занимает? Вряд-ли. Да и потом если говорить в целом( не зацикливаться на каких-то отдельных ярких эпизодах и матчах), то кто из наших по большому счету в Европе выступает лучше, ну по итогу, если взять, хоть в ЛЧ, хоть в ЛЕ. Ну "Спартак" обыграл "Севилью" красиво, ну Зенька как-то было феерил в группе, пару сезонов назад по моему, с Порту там разбирался, все такое, ну базара нет, но так и кони на Олд Тр. 3:1 вели и МС на их поле обыгрывали, но в результате, как говориться: "...а воз и ныне там." как однажды вышли в 1/4 так большего никто и не добился. Увы...
Goal2
19 октября 2017 в 11:46
Ужасная игра ЦСКА сделала счастливым жителей Базеля и не только. Всё шло к фиаско долгие годы, и если раньше у болельщиков армейцев была надежда, то теперь её просто не стало. Потому-что команда из Швейцарии широко открыла наконец-то им глаза.
Sergor
Sergor ответ Lu4nik (раскрыть)
19 октября 2017 в 10:54
Это маловероятно Базелю и МЮ продуют а Бенфика соберется и выиграет и good bye.
Overbeer
19 октября 2017 в 10:46
мне кажется ЦСКА нужно отдохнуть от еврокубков в принципе, навести порядок в составе, заменить проблемные позиции, то что проходило вчера на поле не иначе как Тошнота- назвать сложно... Не одного удара в створ.. Из в года в год повторяется одно и тоже. Гинер задумайся наконец. Искренне жаль болельщиков, которым впарили пакет билетов на три домашние игры..Такое впечатление складывается- бабла заработали за выход в ЛЧ- остальное пофигу..Уж лучше Зенит взял второе место в прошлом чемпионате
Saang
Saang ответ OzonBoy (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2017 в 10:41
Нет, мы не будем ставить Буффона, мы будем ставить Нойера, который в аналогичной Игаряну ситуации с Алжиром и лазерными указками вытягивал и выхода 1 на 1 и выхода за пределы штрафной и дальние и "девятки".
Lu4nik
19 октября 2017 в 10:37
товарищи, ничего еще не потеряно!
ЦСКА за ЛЕ зацепится, это минимум! Давайте поддержим наши клубы в ЕК, критиковать после будем...
Sergor
19 октября 2017 в 10:36
Посмотрел первый тайм этого порно и не понимаю как ЦСКА побеждает в РФПЛ. Может ЦСКА запретить играть в еврокубках, чтобы страну не позорили. Кто то им оценки ставит?
Ничего в этом Базеле особенного нет это не Севилья при всем уважении и ЦСКА обязан обыгрывать такие команды на раз - два. Да, вот и ответ Гинеру, почему не заполняется стадион.
Saang
19 октября 2017 в 10:35
4.2 ему нужно поставить, а не 6.5
Олег Борткевич
19 октября 2017 в 10:32
Сложилось впечатление, что все поставленные в Лиге чемпионов задачи "ЦСКА" выполнил. А теперь сосредоточится на играх РФПЛ. Возможно это и рационально, но как-то не спортивно.
fantazior
fantazior ответ papic337 (раскрыть)
19 октября 2017 в 10:29
у Конифея вообще с дальними выстрелами проблемы. В сборной он такие регулярно пропускает
verek
19 октября 2017 в 10:21
А я считаю, что мы вообще не имеем права критиковать никакие российские клубы кроме Зенита.
Зенит нацпроект, который как и газпром - НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ. но что мы видим, "серые" схемы покупки игроков, никакой пользы для сборной, вечный позор в европе, поражения от арсеналоподобных команд и т.д... разве таким должен быть клуб с бесконечным финансированием?

А вот цска, спартак, критики не заслуживают вообще, никто не гарантирует им мегатрансферов и административную поддержку, сами пытаются жить и быть конкурентоспособными, поэтому никакого спроса от "критиков" с них не может быть, со спартака может спросить Федун, с цска Гинер, с Краснодара - Галицкий и т.д.
нечитайло
19 октября 2017 в 10:06
Как всегда лопухнулись
4rest
4rest ответ OzonBoy (комментарий удален) (раскрыть)
19 октября 2017 в 10:05, ред.
Полностью согласен, даже Ростов будучи на грани банкротства взял Мевлю и еще пару толковых игроков. А у нас только на выход. Сложно было Ваню вернуть после его ухода из Китая... Почему Чернова не наигрывали либо других центральных защитников, уповая на Игнаша с Березами... Почему стадион не выпросили от государства под предлогом Чемпионата Мира. А потому что Гинер хотел бизнес башню себе построить, проведя по документам как стадион и вкладывая бабки тольков развитие бизнеса...
JackNorz
JackNorz ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
19 октября 2017 в 09:54
Пятый год схема работает, стабильные деньги от ЛЧ и сил можно много не тратить)
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ JackNorz (раскрыть)
19 октября 2017 в 09:49
Круговорот ЦСКА в природе..т.е. в чемпионате?).
JackNorz
JackNorz ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
19 октября 2017 в 09:47, ред.
У них задача попасть в группу ЛЧ и получить деньги за это. Затем занять 4е место, чтобы не тратить силы на еврокубки . Далее занять в ЧР место в зоне ЛЧ и вновь все повторить.
2 ЗЛОДЕЯ
19 октября 2017 в 09:35
Всем - кол! Осиновый...
rubin kazzzan
19 октября 2017 в 09:35
А базель то хорош!!! Бенфике 5 отгрузили, Игорешке два воткнули, чтоб не зарастало)))
шацк
19 октября 2017 в 09:31
Вообще без вариантов... Гинер потратился на стадион и нет бабок на усиление что ли?
Кьянти
19 октября 2017 в 09:17, ред.
Я как болела коней согласен со всей критикой здесь высказанной, но что тоже надо учесть, так это усталость игроков из-за короткой скамейки, ну и тренер, мне кажется не по рангу. Хотя если бы ему материала строительного побольше бы дать, да покачественнее, то возможно толк был бы
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить