Soccer.ru

Антисборная 11-го тура. Весь цвет РПЛ

22 октября 2018, 18:02
Клаудио Маркизио

В антисборную РПЛ вызван самый высокооплачиваемый футболист лиги, в защите действуют недавние чемпионы. «Соккер.ру» безжалостен к тем, кто не оправдывает надежд.

Вратарь

Андрей Синицын («Краснодар»)

Основной вратарь «Краснодара» Станислав Крицюк пропустил встречу с «Ахматом» из-за болезни, а его сменщик Синицын подвел. На самом деле, «Краснодар» в целом провел неубедительный матч, но пропущенный гол придумал вратарь: сначала не слишком удачно ввел мяч в игру, а потом не справился с ударом в ближний угол, который обязан был отражать. 

Защитники 

Виталий Денисов («Крылья Советов»)

Опытный защитник допустил индивидуальные ошибки и подвел свою команду. Виталий заработал две желтые карточки к 55-й минуте, совершив фолы, без которых можно было обойтись, особенно во втором случае. То ли Денисов забыл о наличии предупреждения, то ли был уверен, что успеет сыграть в мяч. В итоге, «Крылышки» вскоре после того, как сделали счет 1:1, остались в меньшинстве. Наверняка могли развить успех, играя в полных составах, а так довольствовались ничьей.

Илья Кутепов («Спартак»)

Один из героев чемпионата мира вернулся на поле спустя почти четыре месяца. У Ильи была паховая грыжа, которую сначала лечили консервативным методом, а потом все-таки решили сделать операцию. Прямо скажем, в игре с «Арсеналом» Кутепов выступил отвратительно. Но мог ли он сыграть иначе, учитывая, что это первый матч центрального защитника впервые за несколько месяцев? Есть вопросы к тренерскому штабу, которые доверили место в стартовом составе футболисту, у которого не было и быть не могло игрового тонуса. Так или иначе, Илья, совершивший результативные ошибки, заслужил приглашение в антисборную.

Иван Новосельцев («Анжи»)

Новосельцев – это футболист, который в каждом своем клубе получает уникальный опыт. В «Зените» ему не требовалось играть в футбол, чтобы получать деньги по жирному контракту, а в «Анжи», напротив, постоянно выходит в стартовом составе, но не видит зарплаты. Мотивацию в таких условиях искать сложно, не всем это удается. Иван получает наказание за пассивность: видно, что бережет себя, не идет в стыки, не лезет в единоборства, часто только обозначает прессинг и борьбу. Собственно, когда у защитника суммарно целый ноль отборов и победных единоборств – это показатель. Не виним, но констатируем.

Дмитрий Комбаров («Спартак»)

О, великий Комбаров, прости за эту невероятную дерзость! Я не знаю, что Дмитрий до сих пор делает в «Спартаке», а особенно в стартовом составе. Кажется, тут абсолютная и безвозвратная деградация, так что Каррера сам себе выстрелил в ногу, поставив Комбарова на игру против «Арсенала». Лесовой уничтожил футболиста, как две капли воды похожего на его одноклубника, Комбаров не умеет играть один в один и оставляет за своей спиной гектары свободного пространства. Видели второй гол команды Кононова? Он очень показательный.

Полузащитники

Матиас Краневиттер («Зенит»)

Как в свое время Краневиттер попал в «Атлетико» — загадка, это игрок не «симеоновский», а «антисимеоновский». Опорный полузащитник, который предпочитает играть на чистых мячах, это нонсенс. У Матиаса хорошая культура общения с мячом, но он ведь почти не играет вперед, да и скорость принятия решений оставляет желать лучшего. Думаю, этот аргентинец не помощник «Зениту». Как минимум, потому что это ему не особенно интересно.

Клаудио Маркизио («Зенит»)

Не первый раз в антисборной человек, который получает самую большую зарплату в РПЛ. Пока именно получает, а не зарабатывает. Маркизио должен был контролировать командный темп в отсутствии Паредеса, но действия Клаудио хаотичны и часто нелогичны. Лучше всего итальянцу удались скидки затылком и пас пяткой, но цельного впечатления его игра не произвела, у «Зенита» не было игрового перевеса в центре поля, сработал план «Динамо».

Виктор Классон («Краснодар»)

Лидер атак «Краснодара» на этот раз не был похож сам на себя. Вероятно, Виктор не успел прийти в себя после матчей за сборную Швеции. Ни одного удара по воротам от Классона – просто небывалое событие, игра у Виктора шла через пень-колоду, он даже не доиграл до финального свистка, что с ним нечасто случается. 

Нападающие

Роберт Мак («Зенит»)

Бессмысленная беготня по флангу, минимум попыток обострения, куча потерь мяча, ноль ударов по воротам – это Роберт Мак во встрече с «Динамо». Да Бранислав Иванович, который в концовке атаковал через зону правого инсайда, за одно подключение создал больше остроты, чем словак за всю игру! 

Себастьян Дриусси («Зенит»)

Дриусси показал себя футболистом не большого ума. Аргентинец умудрился к 37-й минуте получить два предупреждения за неспортивное поведение. Пусть позволил себе вольность один раз, но как можно с «горчичником» в кармане нарываться на неприятности, мешая сопернику разыграть стандарт?! Несознательное поведение, «Зениту» нужно наказать футболиста рублем, если денежные санкции предусмотрены контрактом, и провести разъяснительную беседу.

«Зенит» снова проиграл, «Динамо» — бойцы!

Алексей Ионов («Ростов»)

А ведь план Валерия Карпина на матч с «Локомотивом» работал не хуже, чем во время двух предыдущих выездов «Ростова» в Москву. Разница в том, что свои моменты реализовать «желто-синие» не сумели, и претензии нужно высказать Ионову, которого дважды выводили на ворота Гильерме. И дважды Алексей даже до ударов дело не довел, сбрасывая скорость и пытаясь обыграть всех соперников одним замахом. 

Тренер

Массимо Каррера («Спартак»)

Во главе антисборной тренер, который после 11-го тура лишился работы. Массимо Каррера выступил в матче с «Арсеналом» как обреченный человек. Он ни разу не угадал со стартовым составом, выставив Петковича, Кутепова и Комбарова, снял с игры лучшего игрока «Спартака» в матче Еременко, бросил спасать отечество молодых Ломовицкого и Игнатова. В общем, добился чисто тренерского поражения, которое стало последним у руля «красно-белых». 

Каррера и «Спартак»: от радости до печали

Все комментарии
pomor45
pomor45 ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
24 октября 2018 в 22:20
Чистяков же предупредил, что он особо "любит" высокооплачиваемых. Видно бедняга совсем иссох от подсчёта чужих деньжат.
Leningrad 84
Leningrad 84 ответ Palex (раскрыть)
24 октября 2018 в 07:46
    Palex
    Palex ответ Leningrad 84 (раскрыть)
    23 октября 2018 в 23:21
    Ну не знаю не знаю,такой мусор,как эти две команды, надо в одну калитку выносить.Без вариантов обыгрываем Локо и Краснодар,а галимым аутсайдерам проигрываем.Странновато как то.
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответ Palex (раскрыть)
    23 октября 2018 в 21:49
    Palex, ну не криви душой. И с Анжи, и с Динамо была честная борьба, со стыками, травмами, удалениями... Это просто невезение и это просто футбол!
    ZENIT GOAL
    ZENIT GOAL ответ Питермeн (комментарий удален) (раскрыть)
    23 октября 2018 в 18:06
    Блин, да.
    Точно, это судья виноват, что Зенит до пропущенного гола вообще ни хрена не делал. А ещё виновато поле, Кадыров с микрофоном, дубль тульского Арсенала и т.д.
    Годы идут - отмазы не меняются, как и вечный поиск виноватых извне.
    Palex
    Palex ответ Leningrad 84 (раскрыть)
    23 октября 2018 в 13:17
    А меня например настораживает, Анжи просто погибает,приезжает Зенит нате вам три очка, Динамо на волоске от снятия тренера,удаление и еще три подарочных очка.
    sir-5
    23 октября 2018 в 09:55
    Хоть бы уходящего харизматического тренера не трогали,а назвали худшим Семака.Хотя бы за то,что он назвал наш великий "Зенит" посредственной командой.
    Leningrad 84
    Leningrad 84 ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
    23 октября 2018 в 07:16
    Честно говоря, никакого слива у Зенита не заметил, старались в меньшинстве, как могли, а вот пупсики Карреру точно слили!
    shu
    shu ответ yk2ru (раскрыть)
    22 октября 2018 в 22:49
    Если честно, пока не воспринимаю его как игрока старта Зенита. То одно, то другое.... Как Булыкин в сборной. Что есть, что нет его. Парень, конечно, талантливый, но... Много но.
    yk2ru
    22 октября 2018 в 22:07
    За что зенитовцы в антисборной? Конечно же за Кокорина, удар стулом по престижу клуба даже оценить точно сложно. ))
    shu
    shu
    22 октября 2018 в 22:01
    Ну помогли команде с богатой футбольной историей подняться в таблице... Зачем в антисборную то сразу?))
    ANATOLY KANDAUROV
    22 октября 2018 в 21:39
    Все по делу, кроме вратаря. Синицин допустил одну пенку, а Максименко показал, что он вообще не вратарь и не имеет понятия об игре вратаря.
    Leningrad 84
    22 октября 2018 в 20:12
    Зенит пропустил один в меньшинстве, при неоднозначном судействе, а Спартак - три в равных составах. И при этом в антисборной - четверо зенитовцев и лишь два пупсика (не считая Карреры)...
    fcspartak
    fcspartak ответ порт (раскрыть)
    22 октября 2018 в 19:54
    отдайте его на вечер Молло, он накажет )))
    Bastardo
    22 октября 2018 в 19:34
    Еременко сняли с игры по причине того, что тот не был готов играть 90 минут. А Комбарова словно протаскивают в основу против воли тренера. Петкович, кстати, был не настолько ужасен, сыграй Кутепов с Боккетти надёжнее и появление серба в составе не восприняли так критично.
    SHMEL
    22 октября 2018 в 19:25
    Бомбическая сборная!Круче не видел.
    самуил кац 1
    самуил кац 1 ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
    22 октября 2018 в 19:23
    Их бомжи с успехом заменяют.
    Twisted
    22 октября 2018 в 19:20
    Комбаров похоже до завершения карьеры в основе Спартака будет играть
    Дед за ЦСКА
    22 октября 2018 в 19:15
    Хорошая сборная, но пупсиков мало.
    armeec_
    armeec_ ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
    22 октября 2018 в 19:14
    а чем больше то?
    armeec_
    22 октября 2018 в 19:14
    "классный" трансфер Зенита. Такой 56изм может быть только у нас в РПЛ.по з.п
    Zeychba
    22 октября 2018 в 19:11
    Ну наконец-то адекватная оценка Комбарова. Он ужасен, он просто худший левый защитник во всем РФПЛ с гигантским отрывом. Когда-нибудь в Спартаке появится тренер, который осознает простую истину - Комбаров в принципе не левый защитник.
    Serg3.12
    22 октября 2018 в 18:58
    Бокети и никакого Новосельцева!

    А вообще в этом туре сразу 3 антисборные!
    чемпионство с душком
    22 октября 2018 в 18:49
    Брат должен быть в этом списке, эх
    makkie
    22 октября 2018 в 18:42
    Дриусси, конечно, виртуоз 😂
    Не дают покоя лавры Паредаса... на очереди Краневиттеру глупо удаляться)
    Kurt Bekelman
    22 октября 2018 в 18:33
    у Зенита ток Дзюба и Чернов играли нормально. Ну и иванович
    Остальные - мездец
    СТЭПАН С БОЛОТА
    22 октября 2018 в 18:30
    4 бамжа,мало
    denmig
    22 октября 2018 в 18:22
    Да и все по делу! Вот вообще - все!
    порт
    22 октября 2018 в 18:08
    «Зениту» нужно наказать футболиста рублем, если денежные санкции предусмотрены контрактом, и провести разъяснительную беседу
    =================================
    Евриком лучше.
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить