Soccer.ru

«Краснодар» пошел по граблям ЦСКА

04 октября 2019, 00:30
Шапи

«Краснодар» показал удивительную способность российских клубов спотыкаться на ровном месте. «Соккер.ру» — об очередном поражении «быков».

Выдающуюся синхронность в Лиге Европы демонстрируют ЦСКА и «Краснодар». Можно использовать старую поговорку о том, что в этом случае «живые завидуют мертвому». То есть если ты вылетел еще на стадии квалификации, пережил позор один раз, то не придется позориться сериями потом, если все же удалось попасть в групповой раунд. В первом туре ЦСКА и «Краснодар» синхронно словили по пять пропущенных мячей, а во втором – синхронно проиграли дома испанским клубам, пропустив по два.

За словосочетанием «испанские клубы» могли бы скрываться «Атлетико» или «Севилья», на худой конец «Валенсия» или «Вильярреал», но там всего лишь «Эспаньол» и «Хетафе», которые на старте сезона в чемпионате Испании находятся у зоны вылета. Хороший щелчок для восприятия уровня чемпионата России, когда лидеров РПЛ на их же поле вот так разбивают испанские заштатные коллективы.

«Краснодар» в очередной раз показал наивность и неспособность подстраиваться под соперника, выстраивать жестко свою игру в соответствии с тем, что предлагает соперник. Ведь игра «Хетафе» на самом деле проста как палка. И этой своей простотой она поставила в тупик «Краснодар», который в России ассоциируется с какими-то кружевами и изысками в атаке. Но поди покажи свои изыски, когда перед тобой стена, когда тебя жестко прессингуют, не церемонятся в стыках и создают плотность на всех участках поля – голову не поднять, пас не отдать.

Краснодарцы еще и со стартовым составом в очередной раз не угадали. Первый тайм отправился коту под хвост, поскольку к неподходящей манере игры добавился и безынициативный набор исполнителей, которым не хватало искры, лидера. Свой первый удар по воротам «Хетафе» краснодарцы нанесли на 39-й минуте. Да, это команда, которая ассоциируется в России с атакой и остротой. «Хетафе» же просто больше двигался, терпел и дрался-кусался.

В итоге ошибки некоторых аморфных «быков» удалось подловить и открыть счет. Провалив первый тайм, «Краснодар» взялся за исправление. Было сделано единственное правильное решение тренерского штаба хозяев вокруг этого матча – выход Ари. Если бы не бразильский россиянин, невнятное нечто в исполнении «Краснодара» продолжилось бы и во втором тайме. Но Ари умудрялся своей динамикой заводить всех и оказывался буквально всюду в линии атаки на поле.

Эта его подвижность особенно бросалась в глаза на фоне статичных партнеров по команде. Собственно, и гол Ари создал себе сам. И большую часть голевых моментов «Краснодара». Правда, к тому времени «быки» пропустили второй, и «Хетафе» решил, что настала пора максимально залить дегтем свою половину поля и связать противника по рукам и ногам. Были в составе «Краснодара» и те, кому это не требовалось. Например, Маркус Берг благополучно справлялся с делом транжирства голевых моментов и без помощи соперников. Снова, как это часто бывало, шансы «Краснодара» на спасение были в ногах у шведа, но он их бездарно губил. Конечно, нельзя обвинять во всем только его, но на фоне этого ветерана Ари казался быстроногим юным Месси.

Цифры

Удары по воротам (в створ): 12 (3) – 17 (3)

Уже озвучена позорная статистика о том, что первый удар в сторону ворот соперника «Краснодар» нанес в конце первого тайма. Но и по общему числу попыток «быки» проиграли сопернику, который играл откровенно вторым номером. Причем у «Хетафе» еще было два попадания в каркас ворот. Причем самым бьющим на поле оказался Энрик Гальего с пятью ударами, а у «Краснодара» никто больше двух не исполнил.

Владение мячом (точность передач): 60,5% (75%) – 39,5% (65%)

Тут «Краснодар» может гордиться. Если бы за это очки давали. Логично, что хозяева больше владели мячом. «Хетафе» даже не претендовал, ему было проще разрушать, цепляться за ноги оппонентов, тянуть время, хитрить и изворачиваться, пока «быки» набивали себе приятную, но ничего не решающую статистику.

Сергей Матвеев (главный тренер «Краснодара»):

Это игра. Где-то недосмотрели, где-то ошибались. Во втором тайме, когда вышел Ари, игра кардинально изменилась. Нам не хватает людей. Мы это понимаем. От нас хотят большего, но, когда выпадают системообразующие игроки, то потенциал падает. Мы приберегаем Ари, потому что у его возможностей пока есть ограничения.

Александр Мартынович (капитан «Краснодара»):

Надо забивать моменты. В Лиге Европы много их не будет. Второй гол — это вообще смешно. Нужно быстрее реагировать. Команда у испанцев неприятная. Но это футбол. Нужно было быстрее мяч перемещать, чтобы они не успевали фолить. Надо доводить до положительного результата такие матчи.

«Краснодар» проиграл совершенно по делу далеко не самой мастеровитой и отнюдь не самой приятной и красивой команде. Тем более стыдно должно быть «быкам» за проявленное безволие и недоработки. Впереди у «Краснодара» спаренные матчи с «Трабзонспором», которые дадут ответ на многие вопросы относительно способности «быков» становиться зрелыми и учиться на ошибках.

Все комментарии
Nikola45
24 октября 2019 в 23:41
На каждого Эрдогана у нас Путин найдется )))
armeec_
armeec_ ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
05 октября 2019 в 11:27
Так и тебя совсем не должно интересовать, каким составом ЦСКА будет играть с Ростовом.
Как и Гончаренко куда более виднее, какие и когда делать замены, чем тебе.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ armeec_ (раскрыть)
05 октября 2019 в 09:58, ред.
Так тебя не должно интересовать, как Зенит играет в России....как и меня ЦСКА в России...так как ты не являешься болельщиком Зенита, а я ЦСКА...а вот что касается Европы другой поворот...и Зениту прилетело за Вильярреал, и не хило нам досталось по справедливости. Сейчас ваша очередь вот и всё....опять же выйдете из группы и вопросы снимете....что касается замены Ахметова....уверенна, что нельзя снимать одного из лучших футболистов, когда надо спасать матч...Играй с первых и до последних минут Ахметов и Обляков вы бы точно не проиграли...это моё мнение....и я его никому не навязываю. По Дивееву согласна. Травма извини. Просто почему то после матча об этом открыто никто не говорил.
armeec_
armeec_ ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
05 октября 2019 в 08:53
Так проблема то в чем?:что не играл Обляков?
Дивеева зачем вообще сюда приписывать? когда челика заменили по травме.
Ахметова заменили, и? уже при счете 0-1. Заменили на свежего игрока, так как надо было отыгрываться. нельзя это делать было?

И это ЦСКА не играл основой???

По теме трансфермк. я имел ввиду не только Европу. Зенит топовый в РПЛ. но проигрывает и играет ничейки, как и до этого в Европе сливали тому же Вильярреалу. Как и в группе в том сезон вы проигрывали той же Славии со смешным бюджетом на фоне Зенита. как и в той же группе играли ничейки со смешным бюджетом на фоне Зенита. Но тем не менее вышли.

Так зачем вспоминать этот трансфемарк.? слили, ну слили. Не играл Обляков и это не основа? ну бред.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ armeec_ (раскрыть)
05 октября 2019 в 08:02, ред.
Да не играл...Дивеев был заменен в начале второго тайма, Обляков вышел только во втором, Ахметова тоже заменили....Я как раз была на трансфермаркет....у нас самый дешёвый состав....при чём на много. Бенфика-310млн....Лион-367млн...Лейпциг-544млн...Зенит-212млн...что касается чемпионства.....так Семак в прошлом году всех и обыграл и в ЛЕ мы заняли 1 место в группе...а этот сезон второй....конечно у молодого специалиста бывают ошибки...но мы любим Семака и потерпим. И понятно притензии только пока проигрываете...конечно у вас 4 тура попадёте в двойку и всё будет ок....просто это очень важно.
112910415
04 октября 2019 в 19:30
не попали в игру ... попали во что-то другое
armeec_
armeec_ ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
04 октября 2019 в 19:28
ЦСКА не играл основой чтоли вчера?!
Зайди на трансфм. Зенит должен рвать ВСЕХ, с кем играет!а по факту?
armeec_
04 октября 2019 в 19:25
Позорище, что одни, что другие!!!
andreistb
04 октября 2019 в 18:41
Полный провал всех футбольных клубов России в ЛЧ и ЛЕ. И во всём виноват Российский чемпионат и футбольный союз Команды слабы физически не выдерживают напора Европейских команд Надо перестраивать чемпионат страны матчи должны проводится после двух дней на третий и во всех лигах РПЛ ФНЛ и ПФЛ . иначе наш футбол будет самым отсталым в Европе . и повышать престиж всего Российского футбола.Что бы кубок был таким как в КХЛ красавцем что бы весь мир завидовал. А футболисты привыкнут и всё наладится.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:57
Тогда почему не играют основой....Уверяю тебя против Ростова и Обляков, и Ахметов, и Дивеев выйдут с первых минут и будут играть 90 минут...это касается и Краснодара....Ари точно выйдет с первых минут и бегать будут по быстрее...при всём уважение к соперникам, но Лудогорец и Базель и испанцы именно эти реально слабее наших...ты зайди на трансфермаркет....приблизительно равные соперники, но мы то играли дома.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:47, ред.
Я так думаю наши команды ещё не до такой степени созрели до европейских грандов и даже середняков, чтобы пренебрежительно относиться к еврокубкам... Лига Европы - как раз уровень почти всех ведущих клубов РПЛ.
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:46
Именно. Обыграть два раза Реал, чтобы в оконцовке слиться Пльзени и с треском вылететь из Еврокубков? Пиррова победа...
Владимир Клименко
Владимир Клименко ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:33
А кто, интересно, мог бы завести Краснодар образца первого тайма?! Сейчас, именно Ари, которому, кстати, скоро 34 года, выглядит лучше чем любой другой игрок Краснодара. Пусть не всегда забивает, но с ним и без него это две разные команды. Что, в принципе, и показал второй тайм. При нем хоть немного, но игроки стали разминать свои кости. Вот, только стараниями одного игрока, когда остальные партнеры тупят, спасти игру практически невозможно. Кстати, Ари как раз "тот типаж" О том, что он является заводилой в клубе говорят сами футболисты. А вот Мартынович в роли капитана выглядит очень уныло и неуверенно.
nubom
nubom ответ Сп62 (раскрыть)
04 октября 2019 в 13:05, ред.
Точнее другой вариант: хотел встать и спеть, а получилось - упал и пукнул...
Сп62
04 октября 2019 в 12:37
Ошибаются одни, ошибаются и другие. Как в анекдоте: ошибся и я, думал пукнуть, но обкакался.
viv
viv
04 октября 2019 в 12:01
Главное не 0:7 ....антирекорд спартака устоял....
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
04 октября 2019 в 11:22, ред.
Я как раз и не оправдываю....я и говорю, что тренер выставил не оптимальный состав....игроки сыграли на расслабоне....вот и получили....я и говорю...дело в отношение к ЛЕ.
шацк
04 октября 2019 в 10:26
Смотрел вчера матчи и ловил себя на мысли, что наши клубы просто не хотят играть в ЛЕ. Могут и умеют, т.к. во внутреннем чемпе играют гораздо лучше, а вот в Лиге Европы не хотят... почему? Ответ очевидный - большие доходы и не уважение к болельщикам!
Stormtrooper-26
04 октября 2019 в 10:01
По-моему наши клубы попросту зажрались и им не нужна Лига Европы)
Stormtrooper-26
Stormtrooper-26 ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
04 октября 2019 в 09:39, ред.
Что вы все к этому Реалу прицепились? Реал после ухода Роналду далеко не тот, его даже Брюгге нынче едва не обыграл...хотя нынешний Брюгге полную авоську нашему ЦСКА бы насовал)) А вы всё "Реал обыграли, Реал обыграли". А до этого Реал в оптимальном составе громил ЦСКА 3:0 дома и 0:1 в Москве...но никто об этом не любит вспоминать)
А вообще сколько можно все эти оправдания слушать после каждого обсера...?
zenit_forever2014
04 октября 2019 в 09:02, ред.
Дело не в уровне чемпионата...дело в отношение этих команд к ЛЕ...ЦСКА в прошлом году Реал обыгрывали, что РПЛ была сильнее Ла лиги....нет конечно....просто играли на износ, не жалели ни себя, ни соперника...а пешком ты даже Тамбов не обыграешь...ни то, что европейские клубы. Когда Обляков на скамейки...а Дивеев и Ахметов с поля по ходу матча уходят....это касается и Краснодар...почему Ари на скамейки....повторюсь...дело не уровне нашей лиги...дело в отношение.
Lucius
04 октября 2019 в 08:58
Берг и фернандеш нулевые. Краснодар явно 79**** в последнем трансферном окне. Уверен, что нынешнее состояние - причина потери ключевых игроков и тот самый удар «под дых» в квалификации. Жаль ребят
А ЦСКА, по моему мнению, просто сливает ле
Valeriy-48
04 октября 2019 в 08:35
В этой ситуации больше всего мне жаль Матвеева, команду, по сути готовит тренер, уровень которого молодежка, а отдувается Матвеев. Краснодару нужен сильный, грамотный тренер, который сможет поставить игру команде, тем более, что игроки в команде довольно приличные.
Alexey Vasilyev
04 октября 2019 в 07:05
Никакого позора быть не может. Набрали в состав тюленей. Ничего страшного в том что они проиграют пяток-десяток матчей. Зато на встрече со своими тюленями чистый профит.
ОПС
04 октября 2019 в 06:46
Не ожидал такого. Чтобы дома с не самыми сильными командами и так бесславно проиграть.... ПОЗОРИЩЕ!!!
Leningrad 84
04 октября 2019 в 06:40
"Выдающуюся синхронность в Лиге Европы демонстрируют ЦСКА и Краснодар..."
Что тут скажешь? Если бы не Зенит, то ни одного очка в этом туре ерврокубков Россия бы не заработала!
rawer
04 октября 2019 в 06:11, ред.
В этом розыгрыше лиги Европы настолько все плохо, что даже у вылетевшего Спартака побед больше чем у цска, арсенала и краснодара вместе взятых
Котэ в тельняжке
04 октября 2019 в 06:09, ред.
Мы с Тамарой ходим парой!) Это я про нас с армейцами;)
atur72
04 октября 2019 в 04:24
Понятно . Проигрывает Цска это так нужно для Российского футбола , для чемпионства Цска .
Прогрывает Краснодар - быки позорные !
Удивительно двойные стандарты в оценке результатов в нашем футболе !!!
Dominators
04 октября 2019 в 02:34, ред.
Да , тренера у быков нет . Играли бездарно .Смотрел и плевался - полная безнадега . Интересно за сколько и кто впарил Краснодару скандинавского Заболотного . Этот Берг полное уе.,,,
. Да и другие покупки вызывают массу сомнений . Крепитись соседи .
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить