Soccer.ru

Доминатор Дзюба избил «Ростов»

19 октября 2019, 22:29
Дзюба и Дриусси

«Зенит» против «Ростова» сыграл безупречно и одержал крупную победу, подчеркнув превосходство в классе над командой Карпина. «Соккер.ру» восхищается «Зенитом» и Дзюбой. 

«Ростов» оказался не готов к игре

Для «Ростова» перерыв на матчи сборных — серьезный стресс, «желто-синие» отправляют в национальные команды большое количество футболистов, а привести их к единому знаменателю после возвращения в расположение клуба получается не сразу. У Карпина такая проблема была еще в бытность работы тренером «Спартака», тогда тоже команда Валерия Георгиевича регулярно имела проблемы с результатом и игрой после международных пауз. 

На самом деле, каждый тренер серьезного клуба с большим количеством сборников в составе не понаслышке знаком с такой проблемой, кто-то справляется лучше, кто-то хуже. Разве Сергей Семак был в более выгодном положении? «Зенит» отправлял футболистов и в российскую дружину, и в европейские сборные, и в Южную Америку (Барриос и Осорио), и в Азию (Азмун), но Семак, в отличие от Карпина, выставил боеспособную команду. 

Статистика знает все

Удары по воротам: 17 (9) — 11 (4)

Когда видишь такую статистику ударов, вряд ли первым делом предположишь итоговый счет матча 6:1. Согласитесь, такой результат выбивается из рамок нормы, но ничего не попишешь: «Зенит» шикарно распорядился своими моментами. 35% ударов «сине-бело-голубых» по воротам соперников привели к голам, 67% попаданий в створ стали результативными. Шик! Забавно, конечно, звучало скандирование имени вратаря Бабурина питерскими фанатами (Егор — воспитанник «Зенита»). Два мяча страж ворот «Ростова» пропустил с пенальти, причем одну одиннадцатиметровую дуэль у Дзюбы выиграл, но Карасев дал форварду второй шанс. Есть вопросы к Бабурину по голам Азмуна и Караваева, которые забивали с острых углов над испуганным голкипером. 

Владение мячом: 59.1% — 40.9%
Точность передач: 80% — 71%

Контроль над мячом не является самоцелью «Зенита», нередко команда Семака предпочитает действовать вторым или полуторным номером, выманивая противника. С «Ростовом» даже хитрить не пришлось, соперник сам подставил болевые точки, а «Зенит» без стеснения и помех владел мячом. Отмечу и высокий процент невынужденного брака у «желто-синих», команда Карпина кучу мячей просто подарила чемпионам России.

Верховые единоборства: 30 — 14 

А вот еще одно место, где собака порылась. Такой перевес по части дуэлей на втором этаже — это фиаско, «Ростов». Кое-как бороться еще пытались Норманн и Чистяков, но и они выступили гораздо ниже своего уровня. Тяжко приходится в обороне без Рагнара Сигурдссона, Хаджикадунич провел кошмарный матч, именно с его толчка в спину Дзюбы, приведшего к назначению пенальти, все и началось, да и в дальнейшем Деннис допускал ошибки. 

Класс бьет беспорядок 

В свете результатов «Ростова» в нынешнем сезоне мы стали подсознательно переоценивать подопечных Карпина, которые достигли определенных высот за счет выстроенной командной работы, классной физической готовности и, не в последнюю очередь, эмоций. В Санкт-Петербурге лидеры «Ростова» оказались физически, функционально и эмоционально разобранными. Кто-то съездил в сборную и сыграл два полных матча за три дня, кто-то просидел на замене. Один приехал с хорошими эмоциями после побед, другой проиграл 0:6, как Попов. Мелкие повреждения, недомогание — куда без них. 

Вне всяких сомнений, аналогичные трудности есть и у «Зенита», но если «Ростов» растерялся, потеряв ключевые опоры своей успешности, то «сине-бело-голубые» подключили класс и мастерство, которым побили разрушившийся порядок гостей. Дзюба выдал суперматч, поучаствовав каждом из пяти первых голов, да и как-то сразу покатило у «Зенита»: к 20-й минуте счет был 2:0, что раскрепостило команду Семака, при этом расхлябанности «Зенит» не допустил. Это качество отмечали еще по ходу прошлого сезона: «Зенит» при Семаке не надевает на себя корону, а если имеет силы и возможность — обязательно добьет слабого противника. Болельщики от этого в восторге. 

Игрок матча. Невероятный Дзюба

Какие бы хвалебные эпитеты ни пришли вам на ум, можете смело применять их к Дзюбе, не ошибетесь. Артем поучаствовал в пяти первых голах «Зенита»: три забил сам, в двух случаях ассистировал партнерам. Если считать по английской системе, то у Дзюбы все семь очков результативности, ведь форвард «Зенита» еще и два пенальти заработал. Артем в огне, иначе не скажешь. Без его непосредственного участия был забит только шестой мяч: Барриос отличился после передачи Азмуна. Накануне матча с «РБ Лейпциг» в Лиге чемпионов «Зенит» и Дзюба создали себе шикарное настроение. 

Вопросы по пенальти

Бригада Сергея Карасева назначила сразу три пенальти в матче «Зенит» — «Ростов», и посомневаться можно в каждом из них. В первом и самом важном случае (это было начало матча, счет 0:0), когда Хаджикадунич толкнул Дзюбу, точно был фол, но есть подозрение на офсайд у форварда. «VARоделы» рисуют линии по-своему, будем обращать внимание на то, какие решения нам пытаются «продать» с помощью графических картинок, но показалось, что плечо Дзюбы все-таки было в офсайде. Во втором тайме Чистяков завалил Дзюбу, а может быть, сам нападающий упал в обнимку с защитником, Иванович же в своей штрафной махнул рукой в сторону Чернова, что тоже выглядело не слишком убедительно. Что скажут эксперты?

Все комментарии
ckori
26 октября 2019 в 00:44
я бы так сказал,игра у Ростова не пошла!А что показал Зенит да нечего,просто сказка стала былью!И правильно отреагировала администрация команды и тренерский совет,что теперь они знают что Зенит в Ростове должен быть повержен!Так что готовьтесь к интересному матчу!
vovinho11
22 октября 2019 в 13:38
К карасю не были готовы
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Kollljan (комментарий удален) (раскрыть)
22 октября 2019 в 07:02
Да пофиг, кто там за кого болеет
О них по статьям, либо хорошо, либо никак

А вот чушь про стадион этого кадра "мишани", бред сумасшедшего
Владимир Петрухин
21 октября 2019 в 08:49
Интересно,сколько карасёнок получил? ГазпрЁму тариф не придётся поднимать?
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2019 в 22:14
Тебя вообще отпускает когда нибудь?
Такую "дичь" постоянно пишешь
Сам не понимаешь, конечно, но пишешь
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2019 в 22:08
У Зенита в чемпионате России 15 фарм клубов
Но стыдно все равно за спартак
Сергей Григорьев
Сергей Григорьев ответ Pashok00786 (комментарий удален) (раскрыть)
20 октября 2019 в 17:00
толчка я не видел. А вот борьба была навязана, он явно не выключался из момента и пошёл прессинговать вратаря. И правильно, нужно наказывать соперника за ошибки.
СаняШумок
СаняШумок ответ 25процентный клоун (раскрыть)
20 октября 2019 в 14:23
    Сергей Григорьев
    Сергей Григорьев ответ Pashok00786 (комментарий удален) (раскрыть)
    20 октября 2019 в 14:12
    Я бы не стал говорить, что съели. Гол то он организовал тогда для Черышева, испугав собой Куртуа. Свою борьбу он вёл на равных. И старался.
    igGA
    20 октября 2019 в 13:41
    "Ростов" полностью переиграл кабинетный проект, но Дзюба весь матч бил пенальти, которые Карасев ставил по каждому звонку Миллера с трибуны!
    Сергей Григорьев
    20 октября 2019 в 13:25
    Дзюба просто использовал в полной мере преимущество в физике над соперником. Везде где бы он ни был, везде продавливал защиту, выигрывал позиции, вынуждал фолить... Мне интересно сможет ли он точно также издеваться над Лейпцигом? Очень бы хотелось...
    Так Себе Аналитик
    Так Себе Аналитик ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
    20 октября 2019 в 12:36
      nubom
      nubom ответ kladbische (раскрыть)
      20 октября 2019 в 11:41
      Судья без мыла, как водка без пива. Можно просто ввести обязательный опрос: "Согласны ли вы с решением VAR?"
      Роман Романов
      Роман Романов ответ 25процентный клоун (раскрыть)
      20 октября 2019 в 11:21
      "Вообще-то ростовчане также играли за сборные, но это ведь знать надо. А что, такие пенные выводы можно сделать по одному матчу?)) я думаю проиграй зенит Спартаку а Ростов возьмет три очка и грошь цена этой победе на дистанции"

      Все слова в пользу бедных, счет на табло. А ты обсуди лучше ничью Спартака
      Сп62
      Сп62 ответ atur72 (раскрыть)
      20 октября 2019 в 11:06
      А ты сравни скамейки Зенита и Ростова и делай выводы.
      kladbische
      20 октября 2019 в 10:50
      Единственный вывод. который напрашивается, что нужен VAR для VAR)
      nubom
      20 октября 2019 в 10:33, ред.
      Автор забывает, что после VAR, экспертизу могут проводить только Кокорин и Мамаев. Пригибание перед любителями «клубчнички» приводит к захламлению форума постами про подкупы судей, и заговоры Дюкова и Миллера.
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ atur72 (раскрыть)
      20 октября 2019 в 10:09
      Вообще-то ростовчане также играли за сборные, но это ведь знать надо. А что, такие пенные выводы можно сделать по одному матчу?)) я думаю проиграй зенит Спартаку а Ростов возьмет три очка и грошь цена этой победе на дистанции
      ФК РOСТОВ
      ФК РOСТОВ ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
      20 октября 2019 в 10:09
      Напишешь после матча с Лейпцигом. Посмеёмся от души.
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ Nick Ch (раскрыть)
      20 октября 2019 в 10:05
      5тый гол: никакого пенальти и близко не было
      Nick Ch
      20 октября 2019 в 09:59
      1й гол: во время подачи дзюба в офсайде -- никакого фола назначено быть не может
      2й гол: дзюба фолит в атаке (руки на голове и шее защитника)
      Дальше игроки Ростова смирились с тем, что судья сделал матч, смотря игру сквозь пальцы/призму долларов
      ФК РOСТОВ
      20 октября 2019 в 09:45
      Доминатор Карасёв сломал игру, придуманным пенальти. Пенальти,которого не было, предопределило исход матча.
      25процентный клоун
      25процентный клоун ответ СаняШумок (раскрыть)
      20 октября 2019 в 09:31
      Дзеба не цф)))))))
      СаняШумок
      СаняШумок ответ Pashok00786 (комментарий удален) (раскрыть)
      20 октября 2019 в 08:59
      Мбаппе не цф
      Алексей Соколов 2
      Алексей Соколов 2 ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
      20 октября 2019 в 08:33
      Ооо, а вы телепат, мишаня, даже мысли Миллера читаете.
      atur72
      20 октября 2019 в 07:41, ред.
      Хорошо играть раз в неделю с усталыми клубами играющими раз в 3 дня . . Ростов как Цска с Краснодаром это клубы для большой деревни Рфпл . Им не нужны ни сборная ни еврокубки . Ростов единственный раз оказался в шкуре Зенита играющего раз в 3 дня - и сразу поплыл
      trimetil
      trimetil ответ PLUTONIUM (раскрыть)
      20 октября 2019 в 01:54
      Параноидальная шизофрения во всей красе...
      PLUTONIUM
      20 октября 2019 в 01:50
      Этот матч с результатом 6:1 постановка от начала и до конца. Очень несуразно выглядит когда команда, которая даже виду не показывает что борется вдруг дважды совершенно невынужденно привозит себе пенальти в течение одной игры - т.е борьба была только в эти моменты :-) Дзюбу 31-го летнего нахрен никому ненужного дуба пытаются Интеру сплавить... Коммент Карпина о том что из сборных в плохом состоянии приехали - вообще детский лепет. Конторы рулят - конторы пляшут
      NoKerzhNoParty
      20 октября 2019 в 01:32
      Стыдно за спартак
      Олег Борткевич
      Олег Борткевич ответ Мишаня Дмитриев (комментарий удален) (раскрыть)
      20 октября 2019 в 01:10
      Первый и последний пенальти "левые", был еще чистый гол Дзюбы не засчитан. Где судейство в пользу Зенита? Да, завистливым людям очень тяжело живется, учти.
      Гость
      Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
      Отправить