Soccer.ru

Символическая сборная 8-го тура: вперёд в прошлое – Дзюба и Заболотный в одном составе

21 сентября 2021, 10:30
Дзюба, Заболотный

Рядом Глушаков и Козлов – неделя ветеранов.

Вратарь

Игорь Лещук («Динамо»)

Помазун не пропускал от «Локомотива», а Коченков подстраховал «Арсенал», хотя и пропустил дважды. А отметим давление «Сочи» на «Динамо», ведь Федотов не проигрывал с первого тура. И сэйв Игоря в добавленное время после удара Барача, и грамотный выход после попытки Касьерры, и спокойная реакция на огрехи защиты выделили голкипера «Динамо». Шунин травмировался, но Лещук помог завоевать трудовую победу.

Защитники

Алексей Козлов («Нижний Новгород»)

Ветеран, который демонстрирует подлинный класс. 34-летний правый латераль отдавал передачи с точностью 95 %, выиграл 4 единоборства, сделал 2 перехвата и нанес 3 удара по воротам. В том числе, забил и мог сделать дубль. Козлов выделяет школа. Алексей в юности попал в академию «Гамбура». В Бундеслиге не играл, зато драться научили – до сих пор в полном порядке.

Иван Ордец («Динамо») – капитан тура

После травмы Шунина получил повязку, которая мотивировала Ивана. Непонятно, куда смотрели эксперты, которые выбрали Бальбуэну лучшим в матче, ведь очевидно, что именно автор 8 перехватов и 5 отборов Ордец выделился в составе «Динамо» наравне с Лещуком. Работы у защиты хватало, «Сочи» давил, но выстояли. Так тоже надо уметь для успеха в сезоне.

Сильвие Бегич («Крылья Советов»)

Матч против «Ростова» сложился для самарцев успешно. Забил активный Глушенков. Отличился голевой передачей юный Пиняев. Баштуш попал по своим воротам. И Бегич добавил второй мяч в ворота Песьякова. «Ростов» забил дважды, но Ломаев в целом нечасто серьезно вступал в игру. Сильвие успел активно сыграть у двух ворот, трижды четко перехватывал мячи и снял весь верх.

Полузащитники

Реми Кабелла («Краснодар») – разговоры недели

У корсиканца гол плюс пас против «Ахмата». У хозяев случилось удаления, но оба мяча «горожане» создали раньше. Выделился в тех эпизодах именно плеймейкер, который умеет смещаться на любой из флангов. Кабелла реабилитировался на то, что ляпнул во время одного из стримов – допустил, что переход в «Краснодар» был его большой ошибкой.

Денис Глушаков («Химки») – ветеран тура

Денис подменит травмированного Зобнина в сборной. Заслужил приглашение, ведь тащит проблемные «Химки». У команды финансовые неурядицы, судя по новостям последней недели, но команда Черевченко дерется. Наставник покинул стадион в Уфе из-за температуры, так что автор дубля Глушаков фактически был играющим тренером. Уступил, но дрался достойно.

Горан Чаушич («Арсенал») – лучший игрок тура

А еще отец недели – у Горана родился ребенок, первый его мяч праздновали в стиле Бебето. Чаушич заслужил звание лучшего, на его счету два гола и результативный пас. Снова у «Арсенала» круто сыграл Марков, но Горан вне конкуренции. Божович достучался до опытного серба и тот показал класс с победным ударом на последних секундах.

Клаудиньо («Зенит») – почин недели

У бразильца первый гол в футболке «Зенита», а еще первый ассист. Описание основных характеристик Клаудиньо – речь о лучшем снайпере и одном из лучших плеймейкеров прошлого сезона в бразильской Серии А. В схеме с Азмуном найти для этого новичка место в основе будет сложнее, но в Казани Сердар не играл и увидели футболиста, который легко принесет команде Семака пользу.

Нападающие

Артём Дзюба («Зенит»)

Второй раз подряд в сборной за дубль, но в прошлом туре речь шла о двух ассистах. Сейчас капитан «Зенита» прервал длительную серию матчей без голов. Первый и второй голы сезона пришли вместе, а Семак впервые в карьере обыграл Слуцкого. Артём набрал форму, вернулся в сборную и точно заслужил место в этом составе. Осталось начать забивать в Лиге чемпионов…

Антон Заболотный (ЦСКА) – исключение недели

Крайне редко в сборной оказывается автор красной карточки. Грубый фол на вторую желтую чаще всего необязательный и говорит о невнимательности футболиста. Но Заболотный за пару минут до удаления сделал разницу в дерби – грамотно сработал в голевой атаке, идеально пробил мимо Кофрие и Максименко. Без усилий характерного Антона получили бы первую за 18 лет нулевую ничью в дерби ЦСКА и «Спартака».

Гамид Агаларов («Уфа») – дубль тура

Дзюбе голы дались легко, «Рубин» в первом тайме против «Зенита» развалился. Чего не скажешь о «Химках», ведь они забили «Уфе» первыми, пришлось Гамиду улучшать свои голевые показатели. Теперь у новичка из заявки сборной России столько же мячей в восьми турах, как у всего «Спартака». Сделал дубль и вырвал для аутсайдера важную волевую победу.

Главный тренер

Сергей Семак («Зенит»)

Сложно назвать героем Березуцкого. Без единственного за матч удара в створ ворот получили бы нулевую ничью со «Спартаком». Сложно восхвалять Божовича, Осинькина или Стукалова, ведь их команды приняли участие в веселых перестрелках, где любая новая ошибка могла все разломать. Шварц четко разобрал методы Федотова, но «Динамо» рисковало потерять два очка. Так что выделим Семака – четкий первый тайм в Казани позволил ему впервые в тренерской карьере обыграть Слуцкого. Матч был непростым, но победа уверенная.

Очарование тура. Средняя результативность

Погодка испортилась, шли дожди, похолодало, но футболисты не спрятались в панцирь «автобусного» футбола. Даже у команд, которые уступили без забитых мячей – «Спартака», «Сочи» и «Ахмата», были моменты. О первом нулевой ничьей сезона поговорим в антисборной, а здесь отмечаем высокую результативность. Восьмой тур подарил 24 мяча, по 3 за игру в среднем. Видно, что усталость начала сказываться, но веселых матчей хватает. Голов было бы больше, не будь вратари в полном порядке.

Шоу тура. Матч «Нижний Новгород» — «Арсенал»

«Рубин» не смог в третий раз подряд навязать борьбу «Зениту», о московском дерби всё понятно – не получилось, разницу в счете сформировал характер. А вот Козлов и Чаушич при поддержке голкиперов их команд устроили шоу в Нижнем Новгороде. Жаль, стадион не может быть забитым под завязку, ведь поединок получился ярким и увлекательным. 31 удар, 12 сэйвов голкиперов, невероятные промахи и рядом четкие удары. Развязка на 94-й минуте! Командам Березуцкого и Витории можно поучиться, их дерби получилось понедельничным во всех смыслах.

Символическая сборная 8-го тура: вперёд в прошлое – Дзюба и Заболотный в одном составе

Все комментарии
Байкал-38
Байкал-38 ответ RamonCSKA (раскрыть)
22 сентября 2021 в 16:35
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал результат матча 8-го тура Российской Премьер-Лиги против «Спартака» (1:0).
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1281549/kuznecov-dmitriy

В составе ЦСКА выделить некого. Даже боец Фернандес вчера особо не выделялся. Для меня Заболотный не является игроком матча. Забил — молодец. Но, помимо этого, что он сделал ещё?

Даже армейским ветеранам тут всё ясно!
Байкал-38
Байкал-38 ответ RamonCSKA (раскрыть)
22 сентября 2021 в 16:27
И что он тогда делает в этой сборной?
Ты же сам всё понимаешь, если бы не дерби, а скажем матч с Химками или Уралом, то Заболотного даже бы не рассматривали.
Так, что вердикт один - недостоин!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Байкал-38 (раскрыть)
22 сентября 2021 в 16:02
Да но проблема то не в нем, а в самой команде там моменты не создают,а он не Месси чтобы по 4-5человек на финтах проходить, а завершитель, его вина минимальная
Байкал-38
Байкал-38 ответ RamonCSKA (раскрыть)
22 сентября 2021 в 15:50
Обрати внимание на номинацию его автор выбрал на одного из лучших нападающих с приставкой исключение недели. То есть если бы не гол в дерби то его бы там не было.
Да он принёс три очка, но из-за грубой ошибки обороны Спартака, да ещё и непонятного футболиста.
Так, что со своими обязанностями он не справился и главный претендентом был на звание одного из худших нападающих тура, если бы не подарок от Спартака.
Если честно такого бледного и ужасного дерби ЦСКА-Спартак я не припомню. А видел я их точно больше полтинника.
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Байкал-38. (раскрыть)
22 сентября 2021 в 13:28
Я бы еще то обстоятельство указал , что он со своих xG 0.1 или 0.2 реализовал в гол, из полумомента, тут полузащита виновата, для него моментов не создали почти, а из почти он выжал гол и принес 3 очка и неплохо подменял мухина, поэтому считаю заслуживает
Байкал-38.
Байкал-38. ответ RamonCSKA (раскрыть)
22 сентября 2021 в 10:53, ред.
Я как раз то матч смотрел и не понимаю как нападающий из команды, которая делает всего один удар в створ за целый матч, может быть в символической сборной тура!
Я не спорю ЦСКА-Спартак это дерби приковывающее внимание всей страны, но так как сыграли обе команды, ни одного игрока не должно быть в данной сборной. Заболотный получил здесь место не за игру, а за победный единственный гол в дерби и не более того.
Давай будем объективны, в туре было много кто сыграл лучше Забалотного. Да и если бы не глупейшая ошибка обороны Спартака, то Заболотный с большой долей вероятности попал бы в антисборную!!!
RamonCSKA
RamonCSKA ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 сентября 2021 в 19:18, ред.
Ты матч то смотрел?он и гол забил и за нападающего отработал и перехваты , единоборства, пасы и тд за плеймейкера и опорника в одном лице, причём на приличные показтели, реально боролся за каждый мяч , считаю что такое рвение надо поощерять, такой самоотдаче стоит поучиться другим футболистам
Андрeй Попов
21 сентября 2021 в 13:09
Зенит конечно в первом тайме спустил Рубин на землю, 3 гола
Против Хвичи уже нашли противоядие, надо просто подстраховывать грамотно и все, бегает как курица без головы , троих обыграл и на четвертого попер)
Партнеры руки поднимает , а Хвича их как будто не замечает
По красной Слуцкому, судейство и правда не очень, но и у Богданыча были моменты когда мог судью покритиковать с другой стороны зачем, что ты этим добьешься?!
Или Леня хотел на трибуне "покачаться")
виктор бочарников
21 сентября 2021 в 12:54, ред.
Да, ну что сказать, видимо фото на заглавной лучше всего говорит об уровне нашей лиги. Печаль.
-Хостинский-
21 сентября 2021 в 12:54
Бред , что нет в списке Сперцяна , парень очень круто смотрелся против Ахмата . Голевая передача , обвел 4 игроков по очереди и выдал классный пас под гол Кабеллы
Байкал-38
21 сентября 2021 в 12:44
Заболотный в символической сборной тура? Это шутка?
Да он забил победный гол в дерби, но это был всего один удар в створ!
Игроки этого дерби больше кандидаты в антисборную, а Заболотный её избежал так как забил гол после ошибки соперника, а его в сборную...
У меня даже объяснения нет данному факту!
memphis
21 сентября 2021 в 11:10
А Крылья в топ постоянно заходят, как не стараются их душить
zenit_forever2014
21 сентября 2021 в 10:49
Богданыч вероятнее всего заслужил место в сборной не только первым таймом, но и игрой в Лондоне. А вообще матч огонь получился, жаль, что во втором тайме реализация подвела, можно было ещё 2-3 мяча забить!!!
Дмитрий Климович 3
21 сентября 2021 в 10:43
Дожили,Зюба и ЗБ лучьшие!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить