Soccer.ru

Стыковой матч «Реала» и «Интера». Сразятся, чтобы избежать встреч с «Ман Сити», «Ливерпулем» или «Баварией» в 1/8 финала ЛЧ

07 декабря 2021, 16:30
Момент из матча

Главный матч вторника в Лиге чемпионов.

Матч №1 для нейтральных зрителей

Встреча «Реала» и «Интера» — хедлайнер сегодняшнего вечера в Лиге чемпионов. В группе «A» лидеры уже определены, «Манчестер Сити» и ПСЖ заняли свои места, а заочная борьба «РБ Лейпциг» и «Брюгге» за путевку в Лигу Европы — второстепенная интрига. «Аякс», «Спортинг», дортмундская «Боруссия» и «Бешикташ» уже знают свои итоговые места, а в группе «B» интересная драка за вторую строчку, но там нужно следить сразу за двумя матчами, причем «Ливерпуль» не выставит всех сильнейших против «Милана», а «Порту» против «Атлетико» — спорная по яркости афиша.

«Реал» и «Интер» уже обеспечили себя путевками в 1/8 финала, однако встреча двух участников плей-офф не является чистой формальностью, ведь есть большая разница, с какого места выходить из группы. Победитель квартета точно избежит встречи в 1/8 финала с «Баварией», «Ман Сити», МЮ, «Ливерпулем», резвым «Аяксом». С большой долей вероятности эту компанию дополнит и действующий победитель Лиги чемпионов — «Челси». «Реалу» и «Интеру» есть за что сражаться. Мадридцам для выполнения задачи достаточно не проиграть, «нерадзурри» устроит только победа на «Сантьяго Бернабеу».

Важно знать о «Реале»

1. «Реал» выиграл 4 из 5 матчей в нынешней Лиге чемпионов, однако сенсационное домашнее поражение от «Шерифа» (1:2) во втором туре не позволило команде Карло Анчелотти досрочно отпраздновать победу в группе.

2. «Королевский клуб» подходит к решающему матчу группового этапа ЛЧ с серией из 8 побед. Также «сливочные» выиграли 10 из 11 последних матчей, а самое свежее поражение команда Карло Анчелотти потерпела больше двух месяцев назад — 3 октября от «Эспаньола» (1:2).

3. «Реал» забил в пяти матчах Лиги чемпионов 12 голов, и ровно в половине из них явно поучаствовал Карим Бензема — 5 решающих ударов и 1 ассист. Против «Интера» француз не сыграет из-за повреждения. Невосполнимая потеря.

Важно знать об «Интере»

1. «Интер» впервые за четыре последних розыгрыша сумел выйти в плей-офф Лиги чемпионов. В сезонах 2018/19 и 2019/20 «нерадзурри» занимали третьи места в своих группах, а в прошлом розыгрыше финишировали последними в квартете с «Реалом», гладбахской «Боруссией» и «Шахтером».

2. Как и «Реал», «Интер» может похвастаться 11-матчевой беспроигрышной серией во всех турнирах (9 побед, 2 ничьи). Пять матчей подряд команда Симоне Индзаги выигрывает, причем в четырех последних обходится без пропущенных голов, а забивает не меньше двух. В итальянском клубе полностью довольны работой Индзаги и якобы уже предлагают ему подписать новый контракт на улучшенных условиях.

3. «Интер» — самая бьющая команда Лиги чемпионов после пяти туров. В среднем футболисты итальянского клуба наносят 20.2 удара по воротам соперника за игру. «Реал» по этому показателю на втором месте — 19.2. Спасибо «Шерифу» и «Шахтеру».

Три факта из истории противостояния «Реала» и «Интера»:

1. Первый матч завершился минимальной победой «Реала» со счетом 1:0, причем решающий гол на «Джузеппе Меацца» Родриго забил на 89-й минуте. У «сливочных» три подряд победы над «Интером» с учетом встреч прошлой осенью — 3:2, 2:0, 1:0.

2. Карло Анчелотти выиграл у Симоне Индзаги все три встречи в их тренерской дуэли, причем все победы одержаны в один мяч: дважды более опытный итальянец выигрывал с «Наполи» у «Лацио» Индзаги 2:1, плюс победа «Реала» над «Интером» в первом круге группового этапа ЛЧ.

3. «Реал» выиграл шесть последних матчей у «Интера» на своем поле. Свою единственную победу в Мадриде «нерадзурри» одержали в четвертьфинале Кубка чемпионов 1966/67 со счетом 2:0.

Составы, потери, тактика

- Карим Бензема почувствовал дискомфорт в субботнем матче с «Сосьедадом» и пропустит решающую схватку в Лиге чемпионов, но в той же игре против басков Карло Анчелотти получил готовое решение на матч против «Интера»: вышедший на замену Лука Йович отдал результативную передачу на Винисиуса и забил сам. Серб заслужил выход в стартовом составе в Лиге чемпионов.

- Карло Анчелотти внесет несколько изменений в стартовый состав, отталкиваясь от физического состояния футболистов. «Реал» последние недели проводит в плотном графике, а в конце этой недели у лидеров Ла Лиги еще один важнейший матч — мадридское дерби с «Атлетико» в чемпионате.

- Карлос Каземиро и Ферлан Менди рискуют пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, если получат желтые карточки сегодня. В матче с «Интером» логично оставить этих футболистов на скамейке.

Предполагаемый состав «Реала» (4-3-3): Куртуа — Васкес, Эдер Милитао, Алаба, Начо (Марсело) — Камавинга, Вальверде, Кроос — Асенсио, Винисиус (Родриго), Йович.

- Пять игроков не смогут помочь «Интеру» в матче с «Реалом»: Дармиан, Де Врей, Хоакин Корреа, Коларов и Раноккья.

- Д`Амброзио должен сыграть в центре обороны вместе со Шкриньяром и Бастони.

- Видаль может выйти в стартовом составе вместо Хакана Чалханоглу, который будет вариантом для усиления игры в атаке.

Предполагаемый состав «Интера» (3-5-2): Ханданович — Д`Амброзио, Шкриньяр, Бастони — Думфрис, Брозович, Барелла, Видаль, Перишич — Мартинес, Джеко.

Прогноз «Соккер.ру»: «Реал» всецело полагается на индивидуальные качества своих лидеров, и отсутствие Бензема может сыграть решающую роль, тем более в обороне команда Анчелотти далеко не идеальна и в последних матчах пропустила меньше, чем заслужила. Набравший ход «Интер» действительно может выиграть на «Сантьяго Бернабеу», хотя это классическая игра на три результата. На этот раз без точного прогноза.

Все комментарии
Данил Бритвин
Данил Бритвин ответ Hamman (раскрыть)
07 декабря 2021 в 19:16
Исправили, спасибо!
Hamman
07 декабря 2021 в 19:14
Тогда ещё одну подкину для исправления ))
У «сливочных» три подряд побед над «Интером» с учетом встреч прошлой осенью — 3:2, 2:0, 1:0.
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1294596/real-inter
три подряд победы- правильно будет
Данил Бритвин
Данил Бритвин ответ Hamman (раскрыть)
07 декабря 2021 в 19:06
Исправили, спасибо!
Hamman
07 декабря 2021 в 19:02
Интер нужно обыгрывать однозначно! Реалу это по силам и без помощи Бензема.
Hamman
07 декабря 2021 в 18:59
Три факт из истории противостояния «Реала» и «Интера»:
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1294596/real-inter
Три фактА имелось в виду наверное...
Hamman
07 декабря 2021 в 18:55
«нерадзурри» устроит только победу на «Сантьяго Бернабеу».
Подробнее: https://www.soccer.ru/blogs/record/1294596/real-inter
победА (опечаточка)
susanin ultrazenith
07 декабря 2021 в 18:42
Жаль, что не могут одновременно проиграть Реал и Интер. (((
Анатолий Калашников
07 декабря 2021 в 18:23
Какая разница если Интер 1/4 потолок
Анатолий Калашников
07 декабря 2021 в 18:22
Порту Атлетико сегодня матч номер 1 и точка
RaulitoS
07 декабря 2021 в 17:47
Бенз конечно не вовремя повредился..
Дмитрий Климович 3
07 декабря 2021 в 16:32
Победа реала 100 процентов
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить