Soccer.ru

Курьёзный скандал на жеребьёвке плей-офф ЛЧ с участием Аршавина. Мир лишили битвы Месси против Роналду

13 декабря 2021, 18:46
1/8 финала Лиги чемпионов

Провели две жеребьевки плей-офф ЛЧ за день.

Сначала напомним результаты аннулированного жребия, чтобы сравнить с тем, что случилось дальше:

«Манчестер Юнайтед» — ПСЖ
«Реал» — «Бенфика»
«Манчестер Сити» — «Вильярреал»
«Ливерпуль» — «Зальцбург»
«Аякс» — «Интер»
«Лилль» — «Челси»
«Ювентус» — «Спортинг»
«Бавария» — «Атлетико»

Беспрецедентный скандал, помощник Андрея выбрал ошибочный шар, обвинили во всем сторонний софт. Повторили процедуру еще раз:

ПСЖ — «Реал»
«Зальцбург» — «Бавария»
«Спортинг» — «Манчестер Сити»
«Бенфика» — «Аякс»
«Челси» — «Лилль»
«Атлетико» — «Манчестер Юнайтед»
«Вильярреал» — «Ювентус»
«Интер» — «Ливерпуль»

Роналду вместо Месси получил любимый «Атлетико», а вот «Реалу» вместо «Бенфики» достался ПСЖ. Перес может пойти в спортивный суд в Лозанне, но надеемся, что третьей жеребьевки не будет, сколько можно.

ПСЖ – «Реал»

Оценка шансов: 50 против 50 %.

- У «Реала» из основы на победный киевский финал остались Карвахаль, Модрич, Каземиро, Кроос и Бензема. А присутствие Анчелотти, экс-тренера ПСЖ, намекает на растущие шансы. Винисиус прибавил, центр защиты новый, но Куртуа готов получить в голову мячом, но не пропустить. «Реал» обыграл бы «Бенфику», а вот тут интриг больше.

- Мбаппе, Неймар, Месси и Ди Мария – четыре причины, почему их ждут минимум в полуфинале. Еще есть Хакими, Доннарумма, Маркиньос и прочие веские аргументы. Но есть ли команда? Без Неймара тактически проще, у Месси проблемы с адаптацией – аллергия на французские зимы, а Килиан мыслями в Мадриде. Тактически к Почеттино вопросы. ПСЖ явно было бы проще против МЮ.

«Зальцбург» — «Бавария»

Оценка шансов: 10 против 90 %.

- Австрийцы – дебютанты стадии ЛЧ на выбивание. «Севилья» огорчила поклонников, уступив «Зальцбургу». «Бавария» получила соперника, у которого впереди юный немец Карим Адейеми, и многие разговаривают на понятном языке. Австрийцы понимают, что жребий «смертельный», но 33-летний немецкий менеджер Яйсле мечтает навязать борьбу Нагельсманну.

- «Бавария» не идеальная, особенно в защите. Но в ЛЧ даже в обороне самые успешные из всех. То, как одной левой убрали каталонцев, пускай и кризисных, впечатлило. Нагельсманн хочет в первый финал ЛЧ в тренерской карьере, Левандовски нужен кубок, чтобы сохранить шансы на «Золотой мяч-2022». Мотивации выше крыши, невзирая на коллекцию трофеев.

«Спортинг» — «Манчестер Сити»

Оценка шансов: 10 против 90 %.

- Португальцы — красавцы. Юный тренер Рубен Аморим одногодок Роналду, но вернул «львам» чемпионский титул спустя 19 лет. За «Спортинг» успешно бегает талантливый Педру Гонсалвеш, хотя опытные Паулиньо и Сарабия тоже не промах. Португальцы опаснее, чем могут подумать их будущие соперники, хотя МС не «Ювентус» — Гвардиолу обыграть сложнее.

- «Горожане» весной впервые сыграли в финале ЛЧ. «Реал» зашел в три финала подряд, «Ливерпуль» добирался до решающей игры два сезона кряду, а «Ювентус» и «Атлетико» провели по два финала за три сезона каждый. Так что Гвардиола настраивает мощную команду на еще один удачный поход, на этот раз на Санкт-Петербург. Гвардиола не встретит Эмери, которому ни разу не проигрывал, но у «Спортинга» тоже очень мало шансов.

«Бенфика» — «Аякс»

Оценка шансов: 40 на 60 %.

- У «Бенфики» хватает проблем, но здесь чуточку повезло. «Аякс» — красавцы, но «Реал» опаснее. У «орлов» в ЛЧ дела идут лучше, чем в чемпионате, где «Бенфика» отстала от «Порту» и «Спортинга». Проход «Барселоны» при помощи «Баварии» позволяет помечтать о сенсации. У команды Жезуса прекрасная линия атаки – форвардов много, разные и злые. Посмотрим только, поймают ли Аллера.

- Увидели уникальное начало сезона в ЛЧ. За почти три десятилетия всего семь клубов проходили групповой этап с шестью победами, как у «Спартака». Теперь сразу три таких примера. «Ливерпуль» и «Бавария» не удивили, а вот «Аякс» тен Хага с шестью викториями стал приятным открытием. Учитывая, как изменился состав с полуфинала ЛЧ, респект амстердамцам. Аллер, Тадич, Антони и Бергейс очаровали в группе, могут огорчить «Бенфику».

«Челси» — «Лилль»

Оценка шансов: 80 на 20 %.

- Повторение пары в двух жеребьевках. «Челси» немного лихорадит, но Тухель пока не паникует. Понимает, что без Канте и Ковачича другой центр поля. Лукаку не тащит, как в «Интере». Менди не может пропускать так редко весь сезон. В АПЛ трио фаворитов. Раз «Челси» держится на уровне МС и «Ливерпуля», то прогресс есть.

- У лондонцев классная и перспективная команда, у французов мало шансов. Из победителей групп «Лилль» был самым лакомым соперником. Победа над «Вольфсбургом» не отменяет неприятности в Лиге 1, «доги» лишь на 11-м месте. Впрочем, неудачники национальных лиг всегда ищут сатисфакцию в еврокубках. Для Гурвеннека победа над «Челси» – главная задача. Это если его не уволят раньше.

«Атлетико» — «Манчестер Юнайтед»

Оценка шансов: 50 против 50 %.

- У Симеоне хватает проблем. Выражение лица Облака, когда пропустил в мадридском дерби второй мяч, лучше всего описывает ситуацию: «Что происходит?» На вопрос обычно находил ответ тренер, но с каждым новым мини-кризисом сложнее. Атакующей командой не стали, хотя форвардов с запасом, не только Суарес, а Гризманн, Фелиш, Кунья и Корреа. Зато стиль боевой, для матчей на выбивание.

- У Роналду 25 голов и 9 ассистов в 35 матчах против «Атлетико». Плюс Рангник предложит революционную схему «4-4-2», по которой в Англии до него не играли. А если без шуток, то немец может вернуть МЮ в топ-4 в АПЛ. «Вест Хэм» близко, а у «Тоттенхэма» эпидемия в команде. Но даже Ральф не гарантирует проход дальше в ЛЧ, когда в соперниках «Атлетико». Хотя ПСЖ еще сложнее, МЮ повезло больше при повторном жребии.

«Вильярреал» — «Ювентус»

Оценка шансов: 40 на 60 %.

- Эмери умеет играть в плей-офф. «Вильярреал» победил в ЛЕ, обыграв МЮ. И хотя в чемпионате Испании предсказуемо не ведут, в еврокубках привыкли радовать фанатов и зарабатывать. Вместо «Сити» получили «Ювентус», выгодная замена.

- «Зенит» не выбил Аллегри из ЛЧ, как сделала «Бенфика» с «Барселоной», но помог «бьянконери» занять первое место. Итальянцы не слабые, а в спорной форме. «Интер» ушел в отрыв в Серии А на 12 пунктов, а «Ювентус» не может обыграть «Венецию», не говоря об «Аталанте». Зато в ЛЧ ищут компенсацию. Не забывайте, у Аньелли мечта – взять ЛЧ.

«Интер» — «Ливерпуль»

Оценка шансов: 40 против 60 %.

- У Индзаги получается, ему досталась благополучная команда. Заменили Лукаку на Джеко, сохранили Лаутаро, а Чалханоглу вместо Эриксена. В центре поля крутой Брозович, а Барелла еще краше. «Интер» — тонкая команда, против них неприятно играть. Легко забивают, мало пропускают. С 2012-го не светились в плей-офф ЛЧ, соскучились. Но «Ливерпуль» сложнее, чем «Аякс».

- Клоппу не повезло, вместо «Зальцбурга» получил «Интер». Зато остаются козыри, вроде Салаха. В 14 турах АПЛ подряд Мо отличается голом или ассистом, в 22 играх АПЛ и ЛЧ набрал 21 мяч. Форвард тащит, и команда крутая. Защитник Конате растет и получил комплимент от Ибрагимовича (швед попросил его футболку после игры в ЛЧ), состав у «красных» феноменальный.

Не будет битвы Месси против Роналду, увидели жребий с VAR – на повторе разобрали нарушение правил. Хорошо, хоть в Лиге Европы жребий без приключений, но тоже с интересными парами.

А в Лиге чемпионов второй жребий, пожалуй, сложнее для предсказаний. Собрались представители восьми разных лиг. Тактические стили перемешаются, плюс нет правила выездных голов. Допускаем сенсации, ведь безумие уже стартовало.

Все комментарии
Ген Геныч
Ген Геныч ответ Crooclin (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2021 в 06:02
А при чем тут Аршавин,если организатор тупо накосячил с шарами?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
амурец
14 декабря 2021 в 02:29
да уж цирк, интересно это окончательная жеребьёвка или ещё кто то там ошибся?
Сантус
Сантус ответ Crooclin (комментарий удален) (раскрыть)
14 декабря 2021 в 00:52
...а рука63й Андрушка это не организация?:)))
25процентный клоун
25процентный клоун ответ shlifen (раскрыть)
13 декабря 2021 в 23:33
Лилль поеемеет пенсов, уверен
Сантус
13 декабря 2021 в 23:10
Какое же дно организация...казалось бы-полгода на организацию...бабам....мама дорогая...
Roger Young
13 декабря 2021 в 20:43
Спасибо за обзор. В этом году мало равных пар. Пожалуй, только ПСЖ-Реал и Интер-Ливерпуль
Дима Логинов
13 декабря 2021 в 20:32
Даже завершив игровую карьеру, Аршавин заставляет все топ-клубы Европы себя бояться.
pomor45
13 декабря 2021 в 20:12
Участие Андрея в жеребьёвке ЛЧ - это признание его футболистом европейского уровня.
alexgurzan
alexgurzan ответ shlifen (раскрыть)
13 декабря 2021 в 19:48
.
shlifen
13 декабря 2021 в 19:43
Лилль так и не смог сбежать от Челси ))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить