Soccer.ru

Семак: «„Бетис“ — непростой соперник, который сейчас на ходу»

13 декабря 2021, 18:04

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал итоги жеребьёвки стыковых матчей Лиги Европы. Сине-бело-голубым предстоит встретиться с испанским «Бетисом».

До жеребьёвки я говорил, что есть четыре клуба, которые выделяются на общем фоне, — это «Наполи», «Лацио», «Реал Сосьедад» и «Бетис». Вчера «Бетис» обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 4:0, значит, из этой четвёрки есть более сильные три клуба. Нам попался очень непростой соперник, который сейчас на ходу, занимает третье место в Ла Лиге, по забитым мячам уступает только «Реалу», насколько я знаю. С испанцами всегда очень тяжело играть, учитывая их техническое оснащение, контроль мяча, так что это не самый удачный жребий. Может, и не самый плохой, потому что «Наполи» и «Лацио», я считаю, ещё более сильные команды.

Конечно, пока я не изучал их. Изучим ещё подробнее. В их составе достаточно известных игроков. Тот же Бельерин, Вильям Карвалью, Гидо Родригес — достаточно футболистов на виду. Из наиболее известных — Каналес, Фекир. У них достаточно классных игроков.

Первый матч дома – это плюс? Это означает, что мы знаем, когда должны быть дома, чтобы подготовиться к игре. Еще до жеребьёвки было известно, что мы проведём дома первый матч. Исходя из этого, будем планировать подготовку. Что касается дат, вряд ли есть разница, к кому именно нужно готовиться. Будем работать как обычно. Всегда предпочтительнее первый матч проводить на выезде. Поэтому определённое преимущество есть у команд, которые будут бороться за выход в 1/8 финала после того, как вышли со второго места из группы Лиги Европы. Но это на бумаге. Главное, чтобы у нас все были здоровы, чтобы мы показали наш боевой футбол.

Все комментарии
galem72
14 декабря 2021 в 10:34
Остаётся только пожелать Бетису огромной удачи!
112910415
14 декабря 2021 в 08:28
слабых тут уже нет
xajaks
13 декабря 2021 в 18:50
сейчас безтолку итоги комментировать,2месяца впереди
Федор Паршунин
13 декабря 2021 в 18:49
Прозвище "Бетиса" - огурцы. Не сельдерей конечно, но у травоеда Семака должен быть шанс..
ДСА
13 декабря 2021 в 18:45
Не самый приятный соперник.
mihaluch
13 декабря 2021 в 18:43
Думаю Зениту ничего не светит.
Байкал-38
Байкал-38 ответ alexgurzan (раскрыть)
13 декабря 2021 в 18:40, ред.
Просто админ David Young меня за такое в бан на сутки отправил.
particular
13 декабря 2021 в 18:36
К сожалению, изучение Мальмё не принесло никаких дивидендов... Для Семака любая инфа о сопернике - это повод к осторожной игре...
alexgurzan
alexgurzan ответ Байкал-38 (раскрыть)
13 декабря 2021 в 18:32
Да, желательно это всё закрашивать или вырезать.
Ангел неБесГрешен
13 декабря 2021 в 18:27
Главное не трусить...
Так Себе Аналитик
13 декабря 2021 в 18:24
"Но в любом случае никаких задач в ЛЕ у меня не стоит" (приберег Семак свою коронную фразу)
Байкал-38
Байкал-38 ответ David Young (раскрыть)
13 декабря 2021 в 18:23
Я как понял, что нельзя выкладывать картинку, где указан сайт откуда скачен, а если на картинке (фото) видно название российского телеканала?
Видео раньше было запрещено и удалялось сразу.
ANATOLY KANDAUROV
13 декабря 2021 в 18:22
К тому же неясно, что в феврале будет с Бетитсом, да и состав Зенита непонятно. Что будет с Азмуном ( речь о настрое), про Дзюбу молчу. С южноамериканцами вообще возможны варианты. У них карнавал в январе. Но интересная пара образовалась.
stanichnik
13 декабря 2021 в 18:19, ред.
В составе нашего чемпиона тоже много играет футболистов, выступающих за свои национальные сборные и, если не будет весной травмированных, то вполне можно потягаться и с Бетисом.
протон
13 декабря 2021 в 18:11
Семак, напомни ребятам перед встречей, что Зенит уже выигрывал КУЕФА, причём прошёл на тот момент ВТОРУЮ комнаду Испании Вильярреал, прошёл ТРЕТЬЮ на тот момент команду Франции Марсель, разгромил ПЕРВУЮ команду Германии Баварию и прихлопнул на десерт действующего победителя Лиги Чемпионов и чемпиона Англии Манчестер Юнайтед в Суперкубке УЕФА... так что всё возможно
Ironigor
13 декабря 2021 в 18:08
Да уж, не самый лучший вариант для Зенита.
Гость