Soccer.ru

«Самый талантливый со времён Роналду». Форвард, которого переоценивают

05 января 2023, 19:54
Рэшфорд

Станет ли Рэшфорд суперзвездой?

Даже Кейн отчасти переоцененный, если не говорить о статусе локальной легенды. Стал Ширером нового времени, поэтому в Англии на форварда повесили ценник, отбивший охоту множества европейских и британских клубов. В результате не проверили Харри в клубе с трофейным давлением, а в решающих матчах сборной Англии нервы его подводили. И Рэшфорда подводили. Стоило впервые в карьере забить в трех турах АПЛ подряд, как сразу появился Луис Саа со щедрыми комплиментами:

Рэшфорд – игрок, который способен собрать 30-40 голов за сезон. Почему не может забить столько же или даже больше, чем Холанд и Мбаппе? Такого таланта в МЮ я не видел со времён Роналду. Ему нужно упрямство и вера в себя, которые отличают таких исполнителей, как Лионель и Криштиану.

Что-то француза занесло. И тен Хага, ведь тоже говорил о результативности Маркуса. Поскольку в кои-то веки МЮ собрал шесть побед подряд, то о Рэшфорде снова говорят как о большой надежде сборной и клуба. Давайте разбираться с аргументами «за» и «против» того, что Маркус вырастет из уже коротких штанишек таланта в суперзвезду.

За экстра-класс. Форма футболиста

Можно уничтожить разговоры о голах на чемпионате мира, ведь не забил Франции в решающем матче, и о серии в АПЛ, потому что у Варди 11 туров с голами подряд, а не три, как у Маркуса. Но не будем так поступать. Рэшфорд набрал форму. Готовился к чемпионату мира, где мог не играть в основе, так как на острие Кейн. Но Саутгейт дал время, а затем тен Хаг использовал форму англичанина. Голландец исправил то, как Маркус работает без пространства. В этом сезоне Рэшфорд увереннее на пятачке, а это важно, когда МЮ играет первым номером.

Против. Привычная нестабильность

Были успехи против «Бернли», «Ноттингем Форест», «Вулверхэмптона» и «Борнмута». У МЮ удачный календарь для победной серии. Но в середине месяца встретят «Манчестер Сити» и «Арсенал», а в феврале «Барселону» в Лиге Европы. Тогда и посмотрим, сумеет ли Рэшфорд радовать не только точечными успехами с середняками. Многие говорят о способности Маркуса забить 40 голов за сезон, будто не знают, что его рекорд всего 22 мяча во всех турнирах. Холанд в дебютном сезоне в МС уже забил 27 голов.

За экстра-класс. Приглашение ПСЖ

Не исключено, что Рэшфорд не для МЮ старается, а чтобы попасть в ПСЖ. Если Мбаппе так высоко ценит таланты Маркуса, то летом парижане подпишут англичанина, у которого контракт с МЮ до 2024-го. Рэшфорд не оставит «дьяволов» бесплатно, но в новом соглашении может быть пункт о приглашении от таких клубов, как ПСЖ. Парижане его давно ведут, в Лиге 1 будет проще. Вместе с Месси и Мбаппе проще мечтать о победе в ЛЧ, чем с Санчо и Антони.

Против. Отсутствие четкого амплуа

А кто это вообще? Вингер, инсайд, центральный нападающий? Руд Ван Нистелрой и Энди Коул – форварды, могли ставить на большое количество мячей за сезон. У Салаха в «Ливерпуле» были Мане и Фирмино, помогавшие с фланга набрать голов – есть веская причина для большого успеха впереди. Рэшфорд не Анри, чтобы набрать много мячей с фланга за счет гениальности. А без стабильной результативности на Маркуса никогда не будут смотреть как на игрока экстра-класса. Тем более он и в сборной Англии не всегда играет с первых минут.

За экстра-класс. Опыт и молодость

Тен Хаг оставил Рэшфорда на скамейке, ведь Маркус проспал встречу с командой накануне матча. Но у англичанина нет проблем Грилиша и компании. Форвард не увлечен пьянками, заслужил репутацию человека, который замечает чужую беду. Его кампания по выбиванию денег на обеды для детей из небогатых семей была успешной. Добыл у властей достаточно средств на помощь родителям школьников во время пандемии. Рэшфорду всего 25 лет, но это его восьмой сезон. Рано начал, и хотя не набрал темп Мбаппе, может наверстать в будущих сезонах.

Против. Испытания МЮ и сборной

Возможно, ПСЖ найдет другого форварда, а Мбаппе уедет из клуба. Посмотрим, как уживутся с Месси после финала ЧМ и издевок Мартинеса. Килиан с Хакими отправились отдыхать в Нью-Йорк, чтобы французу не пришлось стоять в коридоре почета для Месси? Капитан Аргентины прицепился к Агуэро, когда увидел, что кум слишком жестко бухает после победы, Кун сам об этом рассказал. Лионель напомнил другу о проблемах с сердцем. А вот сердце Мбаппе легенду не волновало. Так что не факт, что Рэшфорд окажется в успешной компании в ПСЖ с кубком чемпионов через год. А на грешной земле красного Манчестера можно вылететь за пределы топ-4. Если прицел собьется, что с Маркусом случалось, вылетят от Левандовского из ЛЕ и не попадут в Лигу чемпионов через АПЛ, то снова критики Рэшфорда скажут: «Знали, что его надолго не хватит».

Мнение читателей. Есть сомнения, что Рэшфорд станет суперзвездой

Исходные данные у форварда замечательные, но успех МЮ пока строится на классе Каземиро, Эриксена и Фернандеша, а не на силах именно Маркуса. Антони, Санчо и Марсьяль – нормальные игроки, но из последнего уже лепили «нового Анри», не получилось. Рэшфорд пока тоже не второй Тьерри в АПЛ. К двадцати шести годам – столько исполнится в этом году, полезно выдать хотя бы один сказочный сезон, а пока ждут. МЮ не чемпион, соперники удобные, но высота преград вырастет с середины января. Желаем Рэшфорду успехов, стильный игрок. Но чего-то не хватает. Возможно, игры за клуб, который берет большие трофеи, а не рад борьбе за третье место с жутко богатым, но пролетарским по подходу «Ньюкаслом».

Все комментарии
lobsterdam
09 января 2023 в 20:02
подавал надежды, но не состоялся, не оформился окончательно и, видимо, теперь уже не повысит свой уровень, остановился в развитии. Все его финты и примочки хорошо известны всем защитникам, поэтому он всегда упирается в них как в стену, да и реализация хромает, слишком много нереализованных моментов. При Ван Гале ему пасы выпиливал через все поле Дейли Блинд и он частенько убегал, ушел Блинд и .Маркус застыл в оффсайдах. При других тренерах амплуа изменилось, оно просто исчезло. Возможно, стоит поменять клуб.
Rafael Benitez
06 января 2023 в 11:19
Даже если выйдет на уровень Торреса, Анри, Суареса, Дрогба тоже будет неплохо.
atjxr6m7w3b7
atjxr6m7w3b7 ответ vinyardrip (комментарий удален) (раскрыть)
06 января 2023 в 00:56
спасибо, поправили
xupf74s86qr9
05 января 2023 в 21:56
Совсем все плохо у МЮ если это дерево так возносят, человек настроения, будут играть с топом раствориться как всегда
Roman73
05 января 2023 в 21:26
Саа назвал Решфорда самым талантливым форвардом Юнайтид со времён Рональду . базируясь на этой дружелюбном внутри клубном комплименте корректно анализировать творчество Решфорда также в рамках состава Манчестер Юнайтид. Ну никто не объявлял Решфорда мировой примой, а вот сравнения его с форвардами после первого пришествия Рональду в Манчестер правомерны.
В рамках комплимента Саа сравниваем Решфорда с Бербатовым, Руни, Нани, Марсьялем...
К тому же у Решфорда есть бронза чемпионата мира и серебро чемпионата Европы...
DXTK
05 января 2023 в 21:09, ред.
Рэшфорд может и талантливый, но очень ленивый как футболист, играет эпизодами, на ЧМ за сборную со скамейки выходит, игрок МЮ футболист запаса, так о каком бриллианте красного Манчестера вообще идет речь? Дэнни Уэлбек бывший воспитанник МЮ тоже подавал такие надежды, а звездой МЮ так и не стал, хотя выступал в более сильной версии клуба чем сейчас.

Стоит отметить, что Рэшфорда в основу ввел Луи ван Гал и благодаря чему футболист о себе заявил, если не ошибаюсь в матче с Арсеналом оформил дубль и отдал передачу, а МЮ выиграл - 3:2. Но останся тогда тренером именно ван Гал, думаю он бы из Марсиаля и Рэшфорда сделал бы отличную связку.
rubin kazzzan
05 января 2023 в 20:58
В псж ему точно не нужно!!!!
volga.kot
05 января 2023 в 20:57
Что то не похоже что он станет суперзвездой
7593rxfug8tt
7593rxfug8tt ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
05 января 2023 в 20:28
спасибо, поправили
AmIIIeR89
05 января 2023 в 20:09
Барселону не в ЛЧ, а в ЛЕ встретят
По сабжу - пока Решфорд не перестанет забивать голову всякой даже не близкой футбольной тематикой, он так и останется "подающим надежды". Хотя, на мой взгляд максимальная планка англичанина - просто неплохой футболист. Пока самый лучший его результат 17 мячей в лиге, это очень слабо для футболиста с таким ценником. А ему уже 25 лет. Есть 8 полноценных сезонов за МЮ с 66 мячами в лиге. То есть 8 мячей в сезон в среднем. Слабо
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить