Soccer.ru

Символическая сборная России. Резерв Слуцкого

23 мая 2016, 23:30
Символическая сборная России. Резерв Слуцкого

После травмы Дзагоева, влияющей на сборную, снова звучит клич о «скудных кадрах». «Соккер.ру» в блоге «Символические сборные» представляет команду России из тех, кто на Евро-2016 не поедет, но мог или сможет пригодиться Слуцкому – резерв национальной команды шире, чем кажется!

Травма Дзагоева делает данный разговор еще актуальнее – к сожалению, Алан пропустит Евро-2016 из-за травмы и Торбинский, который был бы в этом символическом составе, перемещается в основную заявку, а Алану отводим почетное место в резерве на будущие матчи и турниры. Интересно, чего добилась бы предложенная ниже команда с тренером, который не привык перебирать игроками?

Вратарь

Символическая сборная России. Резерв СлуцкогоСослан Джанаев («Ростов»). Известный комментатор Стогниенко задал правильный вопрос: зачем Акинфееву за спиной уверенный Джанаев? Сам Игорь играет хуже, когда попадает под давление, как и Сослан. Но обидно, когда ни одного серебряного призера в заявке нет. Ведь когда начинают говорить, что футболисты «Ростова» средние, становится смешно, как Бердыеву после слов Гинера, пожелавшего ростовчанам играть так же честно, как ЦСКА. Джанаев не для «Баварии», все понимают, но он, как Рыжиков, Крицюк и Селихов – приличные голкиперы одного уровня.  

Защитники

Олег Кузьмин («Рубин»). Есть еще Калешин, Маргасов, можно Паршивлюка или Козлова вспомнить, но Олег Кузьмин надеялся поехать на Евро-2016, но не смог подойти к турниру в идеальном состоянии здоровья – Слуцкий точно был не против вызова ветерана из «Рубина», но не сложилось, хотя игрок замечательный. А когда говорим о правом краю сборной, не забываем также о Фернандесе – никак не получит право играть за сборную, Слуцкий-то его точно позвал бы.

Андрей Семенов («Терек»). Армейцы стареют, тренеры это понимают и ничего пока не сделали, поскольку не позвали ни Семенова, ни других российских центральных защитников, которым к 2018-му будет не сто лет. Но посмотрите на оборону «Терека» — нелепых ошибок мало, играть аккуратно и цепко, плотно обороняясь, умеют, у Семенова новый контракт, но нет путевки во Францию. Если Дьяков даже на пике формы и вправду немного медлительный, то Семенов прыгучий и достаточно резкий, чтобы ему доверили место в обойме. Возможно, после Евро-2016?

Иван Новосельцев («Ростов»). Неубедительно звучат объяснения Слуцкого по игрокам из «Ростова», поскольку тот же Новосельцев играл с двумя центральными – сложнее на три перестроится, чем обратно. Кроме того, Нойштедтер вообще толком не знаком с футболистами сборной России, играл в полузащите, но при этом поймет тактику быстрее? Символическая сборная России. Резерв СлуцкогоСлуцкий выдвигает логичные аргументы, но сам бы их обезглавил, вызови того же Новосельцева. Да хоть Камболова – еще один универсальный игрок и приличный центральный защитник, пускай и не классический рослый увалень.

Юрий Жирков («Зенит»). Не забываем о Кудряшове, но многие спрашивают, где же Жирков? Говорят, что причиной не включения в заявку сборной на Евро-2016 стала перепалка после Франции, когда Слуцкий подсказывал, как умеет, где ветеран допустил ошибки, а Юрий воспринял советы в штыки – глупое поведение ветерана, поскольку Леонид Викторович вообще неконфликтный человек, а вот у Жиркова есть характер. И хотя успели быстренько заявить, что у Юрия травма, здесь имеем скорее комплексное решение по сумме всех неприятностей.

Полузащитники

Дмитрий Полоз («Ростов»). Не только о Джанаеве или Новосельцеве вспоминают, когда негодуют по поводу игроков «Ростова» вне заявки. Полоз тоже украдкой мечтал доиграться до сборной страны. Например, нынешний Ионов сборной с доплатой не нужен – не сказать, что он прямо худший у «Динамо» по ходу сезона, но и не повел за собой, не сыграл, как в лучших матчах в Москве или еще в Краснодаре. Тогда как Полоз забивал мячи, и хотя в последнее время проводил матчи незаметно, десять результативных действий сделал – отличился Дмитрий, запомнился.

Дмитрий Тарасов («Локомотив»). По Тарасову, как и по Юсупову, которого тоже вызывали на матч против Франции, например, согласимся со Слуцким, но можно включить опытного хавбека из «Локомотива» в эту вторую команду, чтобы показать – у Денисова были конкуренты. Однако новоиспеченный представитель ФНЛ в сборной России на Евро-2016, по мнению Слуцкого, принесет команде больше пользы, чем еще один опытный хавбек с московской пропиской. Тарасов, наверное, разочарован, он так хотел всем нравиться с начала года.

Символическая сборная России. Резерв СлуцкогоАлан Дзагоев (ЦСКА). Полузащиту в заявке собрали логично, сложно назвать «лишних», хотя Слуцкий смешно заявил, что одного удачного сезона недостаточно для вызова на чемпионат Европы, забыв о Головине. О Дзагоеве не забывал, но Алан вынужденно оказался среди резервистов из-за травмы. И если мечты Черышева о Евро-2016 могли оказаться беспочвенными даже без травмы, то здесь речь об основном игроке – как и Жирков, Алан мог играть с первых минут.

Магомед Оздоев («Рубин»). В смысле нераскрытого потенциала Оздоев – этакий скрещенный вариант Дзагоева и Мамаева прошлых лет. Был излишне дерзким на поле – успокоился, не очень качественно оборонялся – учится, в этом сезоне атаковал хуже, чем умеет, но если пойдет по стопам Алана и Павла, попадет в руки к толковому тренеру, то обязательно вырастет в футболиста уровня сборной, поскольку ему всего двадцать три, то есть вся карьера впереди.

Денис Черышев («Валенсия»/«Реал»). Есть в России футболисты, просто их не всегда развивают так, как в Германии или Испании. И хотя Черышева воспитывали в «Реале», он не смог понять, насколько важно вовремя получать игровую практику, но зато прекрасно знает, как важно банальное человеческое везение в карьере футболиста. Выбери нормальный клуб, где была бы практика — стал бы вторым Карпиным для Испании. Талант точно есть, как и хорошая школа игры в футбол.

Нападающий

Символическая сборная России. Резерв СлуцкогоАлександр Кержаков (Цюрих»/«Зенит»). Слуцкому здесь виднее, поскольку его помощники следили за Кержаковым персонально, но одновременно Александр – проверенный бомбардир, и если бы не молодость Кокорина, не прогресс Дзюбы и Смолова, подыскать место для еще одного форварда вполне могли. Тем более, Кержаков очень хотел на Евро-2016, специально поехал спасать швейцарцев, и хотя бывали у него в «Цюрихе» славные матчи, суммарно проиграл конкурентам, по мнению штаба наставников сборной.

Резерв резерва сборной: Крицюк, Селихов, Маргасов, Петров, Морозов, Кудряшов, Цаллагов, Набиуллин, Камболов, Зобнин, Кузяев, Газинский, Миранчук, Ерохин, Канунников, Максимов, Жемалетдинов, Ионов.

Список из почти трех десятков фамилий представлен не для сравнения с основной заявкой – разумеется, выбирали индивидуально и функционально лучших, тренеры не враги сами себе, но такой резерв призван подчеркнуть, что у тренеров команды России есть выбор накануне ЧМ-2018. А ветеранов уровня Жиркова, Кузьмина и Кержакова, не говоря о Дзагоеве, с радостью забрали бы многие другие участники Евро-2016. Россия сформировала нормальную заявку, отсеяли часть тех, кто мечтал о чемпионате, не было акцента на юных, и оградили от Франции ветеранов, часть из которых не сильно рвалась на скамейку. Так что состав сильнее, чем многим кажется. Сборная России просто не приучила к победам, но побеждать в состоянии, если такие игроки ей не нужны. Пожелаем всем упомянутым прогрессировать до конца года, ведь заговорили о продолжении совмещения постов в сборной и клубе  – самые молодые из списка еще могут убедить Слуцкого изменить мнение до ЧМ-2018.

Все комментарии
Mark_Tolson
26 мая 2016 в 01:59
Резерв резерва сборной, это сильно, конечно
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович ответ Казанский (раскрыть)
25 мая 2016 в 18:39
Плюй. Это же твой монитор.
Roger Young
25 мая 2016 в 13:15
да, почему Новосельцева не взяли, вообще не понимаю.
Урия Гип
Урия Гип ответ jeyone (раскрыть)
24 мая 2016 в 22:28
Неактуально.
ROIS
ROIS ответ Фата лист (раскрыть)
24 мая 2016 в 19:34
совпадение не более
Багров-брат
Багров-брат ответ Казанский (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:27
Злость и зависть, сударь, сильно негативно влияют на здоровье злого и завистливого даже казанца.
Багров-брат
Багров-брат ответ Казанский (раскрыть)
24 мая 2016 в 18:24
А Рубин в какой футбол играет? И, вообще, последний год футбол ли это?
Aris
24 мая 2016 в 14:23
Этот состав будет поинтереснее! К сожалению, у них нет административного ресурса.
Казанский
Казанский ответ ДмиАлександрович (раскрыть)
24 мая 2016 в 14:16
Не выйдем из группы,плюну в твою аву)))
Казанский
Казанский ответ france football (раскрыть)
24 мая 2016 в 14:15
ЦСКА в еврокубках играет по схеме 9-Муса)))И антирекорды "потных ладошек" и "подгнившие березы"...вот и результат 4-е место.Та же судьба и конской сборной на ЧЕ будет
france football
france football ответ Казанский (раскрыть)
24 мая 2016 в 13:27, ред.
ЦСКА для тебя больная тема)
Раздражает да?
Полечись тогда.
Валерьянка.

Тебе написали, что Джанаев "сыграл" хорошо в этом сезоне, лишь за счёт обороны Ростова.
Они играют по схеме 7-2-1
Его реальный уровень был виден в Спартаке.
denmig
denmig ответ alfranza (раскрыть)
24 мая 2016 в 13:23
обязательно выйдут! - твоя автара не участвует, значит будут забивать В ворота а не мимо!
Фата лист
Фата лист ответ ROIS (раскрыть)
24 мая 2016 в 12:21
Единственный успех сборной был, когда Хиддинк не взял Кержакова на Евро, может Слуцкий тоже на фарт не взял?:)
Evgen44
Evgen44 ответ ПФК ЦСКА Моscow (раскрыть)
24 мая 2016 в 12:12
Резерв резерва сборной: Крицюк, Селихов, Маргасов, Петров, Морозов, Кудряшов, Цаллагов, Набиуллин, Камболов, Зобнин, Кузяев, Газинский, Миранчук, Ерохин, Канунников, Максимов, Жемалетдинов, Ионов


Для тех,кто не читая статьи,сразу начинает "блистать" в комментах.
barcelonistas
24 мая 2016 в 11:24
По сути, еще один боеспособный состав! Хорошее поколение - есть из кого выбрать.
-Бульдозер-
24 мая 2016 в 11:14
Вадим Багров, да тебя пора тренером России-2 делать!
jeyone
24 мая 2016 в 11:12
Все кто звездят что Рубин забил чисты гол. Вашему вниманию предлогается http://pixs.ru/showimage/20160524pn_7641005_22062470.png
-Бульдозер-
-Бульдозер- ответ Denfard (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:11
будут три товарняка. не мути воду
учи матчасть
Denfard
24 мая 2016 в 11:04
А где же товарищеские игры или России не положено наша и так сборная всех сильней надо будет всех порвем хоть бы с Эстонией сыграли так для проверки
jeyone
jeyone ответ ermak6848 (раскрыть)
24 мая 2016 в 11:01
на лавку? как на экскурсию по Франции? )
zobeda45
24 мая 2016 в 11:00
кроме Бердыева в России нет достойных трениров уровня сборной. есть специалисты за деньги чтото собирать.а отсюда и такие результаты и справедливая улыбка в глаза-Гиннеру.
jeyone
jeyone ответ Урия Гип (раскрыть)
24 мая 2016 в 10:55
Кержаков по воробьям метко бьет...
alfranza
alfranza ответ denmig (раскрыть)
24 мая 2016 в 10:42
Выйдут из группы? Ой насмешил. Да скорее хохлы из группы выйдет, чем наши.
alfranza
24 мая 2016 в 10:41
Кержаков пока что лучший суммарно за все годы. Характер у него кстати, не уступает совсем не азартному пылу Торбинского или гонору Кокорина. Так что о характере Кержа больше легенд ходит, тем реальных фактов. На поле Керж незаменим, но то что не поехал, даже плюс. Пусть провал на этот раз будет на тех, кто пока что чистенький, пусть другие не только славы, но гов-ни-ца от болельщиков хлебнут сполна.
ПФК ЦСКА Моscow
24 мая 2016 в 10:04
а где резерв резерва?
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович ответ Казанский (раскрыть)
24 мая 2016 в 10:02
1. Выйдем из группы
2. Ткну тебя лицом
denmig
denmig ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
24 мая 2016 в 09:57
а собирались?
denmig
denmig ответ Казанский (раскрыть)
24 мая 2016 в 09:57
ну не согласен конечно! - они из группы выйдут. ну и все пожалуй.
denmig
24 мая 2016 в 09:55
хахаха конечно, а не резерв! надули тут. один рубин да ростов. ну для полной ржаки еще и кержа приплели))).
Урия Гип
Урия Гип ответ DawnOfDestiny (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2016 в 09:45
Давайте Гинера тренером поставим. Всем известен его большой вклад в чемпионство ЦСКА. Значит и с англичанами и прочими сумеет найти общий язык.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить