Soccer.ru

Будущие короли Средней Азии

03 августа 2016, 18:06
Будущие короли Средней Азии

Наш читатель VarujBabayan в блоге «Планета футбола» предлагает обратить внимание на самых перспективных футболистов, которые представляют страны Средней Азии.

О футболистах из Казахстана мы уже рассказывали. Сейчас пришла очередь других стран из Средней Азии. Но расскажем лишь о молодых и перспективных игроках. 

Элдор Шомуродов

Возраст - 21 год 
Амплуа -
 нападающий 
Страна - Узбекистан 
Клуб - «Бунедкор» (Узбекистан)
Игры в чемпионате в нынешнем сезоне - 15
Голы - 8

Элдор — один из лидеров ташкентского клуба. Он тоже, как и другой узбекский игрок из нашего списка Достонбек Хамдамов, был одним из героев молодежного чемпионата мира прошлого года. Но в отличие от своего партнера по команде он уже вызывается в сборную страны. Нападающий ловкий, быстрый, техничный. По моему мнению, он еще не раскрыл весь свой потенциал — а он у него, безусловно, есть.

Джахонгир Эргашев

Возраст - 22 года 
Амплуанападающий  
Страна - Таджикистан 
Клуб — «Динамо Брест» (Беларусь)
Игры в чемпионате в нынешнем сезоне - 9
Голы - 1

Нападающий сборной Таджикистана Эргашев является одним из самых перспективных игроков своей страны. Отличается хорошой техникой, скоростью, имеет лидерские качества. Играет за сборную с 19 лет. Сыграл за «красных» 8 матчей, отличившись в них тремя голами. Игрок очень перспективный, трудолюбивый. Не исключено, что скоро с его помощью сборная Таджикистана выйдет на новый уровень, ведь у таджиков растет хорошее поколение фитболистов.

Достонбек Хамдамов 

Возраст - 20 лет 
Амплуа - полузащитник
Страна - Узбекистан 
Клуб - «Бунедкор» (Узбекистан)
Игры в чемпионате в нынешнем сезоне - 15
Голы - 5

Хамдамов, безусловно, из числа самых одаренных футболистов своего поколения во всем СНГ и не только — в прошлом году он был признан лучшим молодым игроком Азии по версии АФК. Отличается грамотным контролем мяча и хорошим видением поля. Он лидер молодежной сборной Узбекистана, с которой в прошлом году прорвался до стадии четвертьфинала молодежного чемпионата мира.

Бахтияр Дуйшобеков

Будущие короли Средней Азии

Возраст - 21 год 
Амплуа - нападающий  
Страна — Кыргызстан
Клуб — «Крумкачы» (Беларусь)
Игры в чемпионате в нынешнем сезоне - 0
Голы - 0

Надежда сборной Кыргызстана Бахтияр Дуйшобеков в этом сезоне перебрался в Беларусь — в скромный клуб «Крумкачы». В основе еще не играл, но постоянно играет за дублеров. Игрок интересный, умный, и думаю, скоро проявит себя и в основном составе. За национальную команду уже провёл 8 матчей и отличился одним голом. Если сравнивать с другими игроками из нашего списка, то у Дуйшобековa показатели и статистика намного ниже. Но на данный момент этот игрок — самый перспективный молодой футболист в Кыргызстане

Джавохир Сохибов

Возраст - 21 год 
Амплуа - полузащитник  
Страна - Узбекистан 
Клуб - «Пахтакор» (Узбекистан)
Игры в чемпионате в нынешнем сезоне - 13
Голы - 0

Еще один предстовитель золотого поколения своей страны. Воспитанник самого успешного клуба Узбекистана тоже внес свой вклад в успехи молодежной сборной в прошлом году. Он имеет большой потенциал, отличается футбольным интеллектом. Не даром с прошлого года вызывается в национальную команду, за которую уже сыграл 7 матчей. Не будет сюрпризом, если молодого игрока скоро увидим в более сильном чемпионате. А может и в нашем...

Мекан Сапаров

Возраст - 22 года 
Амплуа — защитник 
Страна - Туркменистан 
Клуб - «Балкан» (Туркменистан)

Участник последного Кубка Содружества Сапаров является одним из лучших футболистов на родине. В последнем сезоне его признали лучшим защитником чемпионата. Игрок быстрый, умный, отличается стабильностью. С прошлого года вызывается в сборную, за которую провел уже 8 матчей и забил один гол.

Все комментарии
Neo5
Neo5 ответ Graceful (раскрыть)
06 августа 2016 в 15:46
Ему уже 40 лет.
Graceful
05 августа 2016 в 13:36, ред.
А почему про Сардора Рашидова ниче не написали? Его же Азиатским Бэйлом называют, играет в каком то арабском клубе. Европейские гранды активно им интересуются. Колотит бешеные голы, сам удивился увидев. Не ожидал что и из моей страну выйдут такие футболеры
spilberg4
04 августа 2016 в 21:27
Админ, исправьте пожалуста - "хорошее поколение фитболистов."

Мекана Сапаров - должно быть Мекан Сапаров
Salladin
Salladin ответ Fahreddin Ismailow (раскрыть)
04 августа 2016 в 16:55, ред.
Из СССР?))) Да "море" их, ты дальше смотри. И в Узбекистане, Армении, Украине, Белоруссии, Грузии - хватает. В России были, надеюсь и дальше будут игроки мирового класса.
Federico
Federico ответ Fahreddin Ismailow (раскрыть)
04 августа 2016 в 14:43
Kaladze
Roger Young
04 августа 2016 в 11:29, ред.
Неплохо, про редкие чемпионаты всегда интересно почитать. Но вот маловато. Хочется подробнее узнать. А так статья получилась обрезанной. Заготовка к большому материалу.
Fahreddin Ismailow
04 августа 2016 в 09:10, ред.
Удачи пацанам! А то кроме Мхитаряна и Коноплянки и вспомнить больше некого из СССР
Munutd
04 августа 2016 в 07:30
Есть с Кыргызстана еще Ильзат Ахметов, но пока он еще не заигран за них, к тому же имеет Российское гражданство и с учетом лимита в РФПЛ, думаю ему вряд ли Рубин даст играть за Кыргызстан.
NRG_
03 августа 2016 в 20:38
Всем парням удачи и карьерного роста. Средняя Азия растёт понемногу
VarujBabayan
VarujBabayan ответ ARMENIAN (раскрыть)
03 августа 2016 в 19:53
Семь-восемь лет назад Мхитарян тоже был неизвестным игроком из Пюника , Варды играл за любительскую лигу три года назад, Халк играл в япнском втором дивизионе: и ты говоришь, что например лучшего молодого игрока Азии не кто не знает? Он уже в 20 лет добился большего , чем вышеперечисленные игроки в том же возрасте. Может ты и прав, и из них никто не станет звездой. Но на данный момент на них лежат надежды в Средной Азии. Ведь никто не знает - что будет завтра, с кем будет и у нас о завтряшном дне всего лишь догадки...
ARMENIAN
03 августа 2016 в 19:37
бред, нельзя быть уверенным, что никому не известные игроки где-либо кроме своих слабых лиг смогут себя проявить, это всего лишь догадки...
VarujBabayan
VarujBabayan ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2016 в 18:24
Хороший вопрос. На данный момент в РФПЛ может заиграть Достонбек Хамдамов , а другие две узбекские игроки и Джахонгир Эргашев в ФНЛ точно смогут себя проявить. Игроки из этого списка все перспективны и выстрелит ли кто-то из них - скоро узнаем)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить