Soccer.ru

Возможные ближайшие трансферы московского «Спартака»

29 ноября 2016, 13:00
Возможные ближайшие трансферы московского «Спартака»

Возможное усиление «Спартака» согласно сплетням масс-медиа последних дней. Верить слухам — дело неблагодарное, но ведь и переход Селихова несколько дней назад был чистым слухом и не более. Блогер «Соккер.ру» Dj.Depp рассуждает о слухах.

«Сколько слухов наши уши поражает...» (В.С.Высоцкий)

Пока возможные трансферы, о которых пестрят все главные масс-медиа страны, всего лишь не более чем сплетни и слухи, но давайте не забывать, что точно так же неделю назад мы относились и к возможности перехода к нам голкипера «Амкара» Селихова. Тем не менее, это оказалась не «журналистско-инсайдерская утка», а реальный трансфер. Поэтому давайте обсудим всех кандидатов, которые упоминаются с завидным постоянством в слухах, окутавших плотным кольцом наш клуб и попытаемся оценить их полезность и своевременность, равно как и перспективы самих игроков.

Итак.

Слух №1: Александр Самедов («Локомотив»), воспитанник нашей школы, 1984 года рождения, крайний правый полузащитник.

Плюсы: Может закрыть одну из самых проблемных позиций у нас — позицию крайнего вингера справа. У него российский паспорт, полная адаптация к чемпионату России. Думающий игрок, умело исполняет стандарты, работоспособен, заряжен на борьбу, техничен и обладает неплохой скоростью. Даст возможность Промесу играть на своём любимом левом фланге, где он чувствует себя гораздо комфортней и приносит больше пользы команде.

Минусы: Возраст (32 года), непростой характер, не всегда отрабатывает на 100% в защите. Но кто до прихода Массимо мог из наших полузащитников похвастаться тем, что отрабатывал по полной в защите? Правильно — никто! Поэтому уверен, что и Самедов научится защищаться не хуже, чем атаковать, и гарант этому всё тот же Каррера.

Вероятность трансфера (по моим оценкам) — 90%

Возможные ближайшие трансферы московского «Спартака»

Слух №2: Мемфис Депай («Манчестер Юнайтед»). Подданный Нидерландов. 1994 года рождения, нападающий. Может сыграть как на фланге, так и по центру атаки.

Плюсы: Игрок забивающий, с поставленными ударом и дриблингом. Тройка впереди из Мемфиса, Зе Луиша и Промеса достойна далеко не только чемпионата РФПЛ, но и более высоких (по рейтингу) первенств.

Минусы: Очень сложный, конфликтный характер и огромная склонность к индивидуализму. Из тех игроков, которые считают, что вся команда должна работать на них. Сумеет ли Каррера ограничить его и заставить работать для общей пользы — большой вопрос. Моуриньо не сумел, и именно поэтому дорогое приобретение и талантливый игрок сейчас в опале у тренера манкунианцев и прочно закрепил за собой место на скамейке. С другой стороны, только благодаря этому и дружбе Мемфиса с Промесом и есть шанс заполучить его в «Спартак». Ещё один явный минус — зарплата Мемфиса в 6,5 миллиона евро в год. Такого уровня зарплат в нынешнем «Спартаке» нет, и это может внести некий диссонанс в командный микроклимат.

Вероятность трансфера — 50%

Слух №3: Алексей Миранчук («Локомотив»). Воспитанник краснодарского футбола и нашей ДЮСШ, из которой был отчислен за недостаток физической мощи. 1995 года рождения. Полузащитник.

Плюсы: Техничен, быстр, с хорошим видением поля и задатками игрока высокого класса. Из этого мальчика может получится игрок масштаба того же Аршавина или Титова, но вот получится или нет, зависит от множества факторов и обстоятельств, которые никто искусственно создать не в состоянии.

Минусы: Это игрок (по позиции на поле) так же, как и Селихов — на перспективу. И место его сейчас в лучшем случае на лавочке, а скорее даже в «Спартаке-2». В данный момент его позиция на поле у нас закрыта и в укреплении не нуждается. Тем более, что, судя по сведениям из масс-медиа, он, не успев чего-либо достичь в футболе, уже во всю пытается выбить из «Локо» (поверившего в него и давшего ему жизнь, как футболисту) большой контракт. Это мы уже проходили в своё время с Сычевым. Чем это для последнего закончилось — всем известно. Талант растрачен впустую, карьера сложилась как у любого среднего футболиста и не более того. По фотографиям и постам в соцсетях, Миранчук производит ещё более отталкивающее впечатление. Эдакий мажор, упивающийся первыми большими деньгами и популярностью.

Вероятность трансфера — 70%.

Слух №4: Фёдор Смолов («Краснодар»). Воспитанник саратовского футбола. 1990 года рождения. Центрфорвард.

Плюсы: Находится сейчас на пике формы и входит в тройку лучших нападающих чемпионата. Имеет прекрасные физические данные для игрока данной позиции. Техничен, цепок, с поставленным, превосходным ударом. Умеет на поле практически всё. Способен решить любой эпизод в одиночку.

Минусы: В отличие от нашего Зе, не так хорош в подыгрыше. Меньше склонен отрабатывать в обороне. При потере мяча часто застывает «аки соляной столб» и даже не пытается исправить ситуацию. Как и в случае с Самедовым, если трансфер состоится, то Массимо сможет немного скорректировать стиль его игры и научить биться за каждый потерянный мяч, равно как и отрабатывать в прессинге и обороне.

Вероятность трансфера 20%.

Возможные ближайшие трансферы московского «Спартака»

Теперь по трансферам в «обратную сторону» — на выход

Кандидат №1: Мельгарехо. Если будут приобретения в атаку, то «главный индеец Спартака» первый из кандидатов на выход. Всем понятно, что игрок он вполне приличного уровня, но вот игра в «Спартаке» у него с самого начала не заладилась и с этим уже, судя по всему, ни чего не поделаешь.

Кандидат №2: Ивелин Попов. Отличный игрок, забивающий иногда фантастические голы. В схемы Карреры он вписывается только в виде замены Джано. Сидеть болгарину в его возрасте на лавке запасных как-то не очень комфортно и его неудовольствие от роли «второго номера» всем очевидно. Думаю, он и сам не против сменить клуб. Но это, опять же, если будут приобретения в атакующую линию.

Кандидат №3: Сальваторе Боккетти. Здесь всё упирается в новый контракт. Если он всё-таки пойдёт на понижение нынешней зарплаты, то вопрос по нему закрыт. Если же нет, то, учитывая наличие Маурисио, Таски и Кутепова, и несмотря на его харизму и заслуженную любовь к нему спартаковской торсиды, Федун с ним расстанется.

Все комментарии
Cannonball
29 ноября 2016 в 22:38
Про Джикию вроде тоже разговор шёл.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Spartak Navsegda 2016-2017 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 21:20
Ясное дело! Это самые "сливки", но вероятность их перехода очень мала. Депая даже чуть выше, чем Смолова. Хотя...мы всего не знаем и произойти может всё, что угодно. БуМ ждать зимы и "окна"...))
Spartak Navsegda 2016-2017
29 ноября 2016 в 21:18
Из всех кандидатов более интересны варианты с Депаем и Смоловым .
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Maikl322 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 21:16
То есть, вообще ни кто или из этих?)
Maikl322
29 ноября 2016 в 21:14
ни кто не нужен
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 21:12
Вполне возможно. Все в команде говорят, что он очень требователен. И сам "горит" и от других такого же отношения требует.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 21:11
Про Карреру - в точку. На счёт помощников...у меня такое впечатление, что (из-за того, что сам ни когда до этого главным не работал) у него и особых кандидатур пока нет. Но, думаю, за зимнее окно или к лету, когда он увереннее себя начнёт чувствовать, кого-то выберет. В Италии, выйди на крыльцо, кинь палку и обязательно попадёшь или в футболиста, или в тренера.))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ spartach n1 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 21:08
Сам знаешь, наше дело стариковское: гонять чаи и картишки раскидывать.)) Авось что-нибудь и угадается.)) Хотя ты прав, наших последнее время не спрогнозируешь. Не то, что раньше - секретничали, секретничали, а ж...а вся на виду была.)))
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 21:06
Даже вопросов нет! Эх, сраслось бы!))
spartach n1
29 ноября 2016 в 20:56
Андрюха опять пасьянсы раскидывает .
А все одно наших не угадаешь )
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Расул Манаев (комментарий удален) (раскрыть)
29 ноября 2016 в 20:53
Согласен. Если только аренда и не более. 6,5 - это взрыв внутри команды. Не Месси же приезжает.)) Но посмотреть на трио "Депай-Зе Луиш-Промес" было бы сверх интересно!
Dj.Depp
Dj.Depp ответ quinn-se (раскрыть)
29 ноября 2016 в 20:33
Спасибо за оценку. Жаль, если Миранчук продолжит в том же духе. Ведь парень действительно очень талантливый.((
quinn-se
29 ноября 2016 в 20:30
Актуальный "разбор полётов", полностью согласна! (Особенно по гр. миранчуку)
---------------------------------------------------------
По фотографиям и постам в соцсетях, Миранчук производит ещё более отталкивающее впечатление. Эдакий мажор, упивающийся первыми большими деньгами и популярностью.
Подробнее: http://www.soccer.ru/blogs/record/948778
Dj.Depp
Dj.Depp ответ vm777 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 20:18
Это будет новый многотомный труд: "Холодное лето семнадцатого", с последующей экранизацией А.Прошкиным.))
vm777
vm777 ответ Dj.Depp (раскрыть)
29 ноября 2016 в 20:13
А потом ещё лето...)
Dj.Depp
Dj.Depp ответ vm777 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 20:12
Многотомный труд "Зима тревоги нашей"!)))
vm777
29 ноября 2016 в 20:10, ред.
Придется ещё не раз статью дорабатывать, т.к. этой зимой будет много слухов))
Вот Смолова я бы сравнил с Мельгарехо (не по мастерству, а по стилю). Мельгарехо под футбол Карреры мало подходит, и Фёдор вряд ли будет также полезен как в Краснодаре. Поэтому нужен второй Зе.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ 112910415 (раскрыть)
29 ноября 2016 в 20:05
Благодарю за внимание и оценку. Только что "новая утка" прилетела. Теперь про Джикия.)) Если с Боккетти не договорятся, то приход Джикия вполне реален. "Будем посмотреть", как говорят одесситы.))
112910415
29 ноября 2016 в 20:03
всё внятно
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить