• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Все
  • Важные
  • Товарищеские матчи. Сборные
  • Лига Наций
  • Бразилия. Серия А
00:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Васку да Гама (Рио-де-Жанейро)Васку да Гама 1:1 Логотип футбольный клуб Атлетико П (Куритиба)Атлетико П - - -
02:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Баия (Салвадор)Баия 2:1 Логотип футбольный клуб Сеара (Форталеза)Сеара 1.86 2.64 7.00
02:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Парана (Куритиба)Парана 0:1 Логотип футбольный клуб Атлетико Мин (Белу-Оризонти)Атлетико Мин 34.00 11.75 1.059
02:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Палмейрас (Сан-Паулу)Палмейрас 3:0 Логотип футбольный клуб Флуминенсе (Рио-де-Жанейро)Флуминенсе 1.074 10.25 33.00
02:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Спорт РесифиСпорт Ресифи 0:0 Логотип футбольный клуб Витория (Сальвадор)Витория - - -
02:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Крузейро (Белу-Оризонти)Крузейро 1:0 Логотип футбольный клуб Коринтианс (Сан-Паулу)Коринтианс - - -
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб Фламенго (Рио-де-Жанейро)Фламенго -:- Логотип футбольный клуб Сантос (Сан-Паулу)Сантос 1.69 3.74 5.25
22:00 сегодня Логотип футбольный клуб ШапекоэнсеШапекоэнсе -:- Логотип футбольный клуб Ботафого (Рио-де-Жанейро)Ботафого 2.18 3.125 3.70
18:00 Матч завершен  Казахстан 1:1  Латвия 1.126 7.80 27.00
22:45 сегодня  Люксембург -:-  Беларусь 3.35 3.125 2.30

Наингголан: «Нет смысла продолжать выступать за сборную Бельгии. С меня хватит»

26 августа 2017, 05:08

Полузащитник «Ромы» Раджа Наингголан, не попавший в заявку сборной Бельгии на предстоящие матчи отбора ЧМ-2018 с командами Гибралтара и Греции, подтвердил свои намерения завершить карьеру в сборной из-за разногласий с главным тренером Роберто Мартинесом:

«Тренер позвонил мне в 11 утра (Прим. - за час до объявления состава сборной) и сказал, что у него сложилось такое впечатление, будто я не был достаточно сосредоточен на игре за сборную в отборочных матчах чемпионата мира в июне. Я был готов взорваться, когда это услышал. Что касается моего опоздания на тактический разбор перед игрой с Эстонией, то я 37 секунд ждал лифта и поэтому опоздал. Другие игроки тоже опаздывали, я не один такой.

Сейчас я собираюсь завершить карьеру в сборной. Всё это не имеет никакого смысла. Тренер вызывает Тилеманса, который сидит на скамейке и играет всего несколько минут в „Монако“. Когда Мартинес был назначен, он сказал, что игроки „Красных дьяволов“ должны играть в топ-турнирах. Теперь, когда Аксель Витсель находится в Китае, это правило вдруг больше не работает. В отпуске на Ибице мы были с Мартинесом в одном ресторане. Он не сказал мне ни „привет“, ни „до свидания“, ну и я тоже не сказал. Как можно так работать?

Нет смысла продолжать выступать за сборную. Я сыграл 52 матча за „Рому“, которая финишировала второй в Серии А в прошлом сезоне. Я всегда делаю всё возможное, работаю с командой, но всё равно всегда найдётся какая-то причина, по которой меня оставляют за бортом команды. С меня хватит. Мне 29 лет, и меня больше не заставят проходить через это. Теперь всё, что я делаю, будет только для „Ромы“».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
marvel777
26 августа 2017 в 18:33
понять можно его, учитывая что вместо лучшего полузащитника вызывают бездарного и ленивого Витселя и салагу Тилеманса.
Deuced
26 августа 2017 в 15:04
37 секунд))) как ж он небось с секундомером мялся около него и волновался))
DIDI 23
26 августа 2017 в 14:46
Печалька..
95-shishani-95
26 августа 2017 в 14:28
Тренеришка
Doping87
26 августа 2017 в 14:20
Роджа мощь Бельгии, танк в центре поля! Без него сборная будет слабже.
Фата лист
26 августа 2017 в 13:46
Непатриотично...
Garrincha-Makelele
26 августа 2017 в 13:16
Уже говорять что Раджу то же взломали, Соккер опаздывает с новостями
нoГГано
26 августа 2017 в 13:06
ну если честно и откровенно, для игроков сборная это смотрины, для контракта трансфера. давно пора задуматься о планочке в 21 ну крайняк 23 года. и пусть там играют на че чм. зачем состоявшемуся игроку сборная, денег там не платят толком, а риски обо94ся, травмы есть. с практикой сборных, как мы видим их сейчас, пора завязывать.пусть молодняк играет себе, и ладно.
Для каждого футболиста, да вообще для каждого спортсмена надевать футболку своей страны и биться за неё это честь а не смотрины...

Если как ты написал, в сборных будет играть только зелёная, никому не известная молодежь, популярность ЧМ и ЧЕ упадёт в разы....

В общем дикую дичь ты тут расписал !
Caniggia
26 августа 2017 в 12:45
Во всяком случае глупо отказываться от выступлений за сборную на самом пике и не прилично упоминать своих партнёров по сборной в таком разрезе. И не ему судить что делать и как вести себя главному тренеру в той или иной ситуации, каким бы тренером он не был. Видимо, просто на сборную ему начхать по большому счёту. Но в Бельгии сейчас великое множество игроков топ уровня и потеря этого "недовольного" пройдёт весьма незаметно.
Дядяслава
26 августа 2017 в 12:27
ну если честно и откровенно, для игроков сборная это смотрины, для контракта трансфера. давно пора задуматься о планочке в 21 ну крайняк 23 года. и пусть там играют на че чм. зачем состоявшемуся игроку сборная, денег там не платят толком, а риски обо94ся, травмы есть. с практикой сборных, как мы видим их сейчас, пора завязывать.пусть молодняк играет себе, и ладно.
Jeck Denielse
26 августа 2017 в 12:09
По отдельности бельгийцы мастеровитые ребята.....
Вместе - невезунчики.......
Я удивляюсь ещё как голландцы терпят....вообще турниры пропускают.....пачками....
Artuom
26 августа 2017 в 12:08
Мартинес выкинул из команды футболиста могущего испортить атмосферу в раздевалке. Его право.
Anzhidag777
26 августа 2017 в 11:06
Раджа хорош но маленькая Бельгия которая лопнет от переизбытка звезд в команде даже не заметит его отсуствия, но как может в Бельгии за 5 лет вырапсти в 10 раз больше звезд чем в огромной России Лукаку,Бентеке,Мертенс, Азар,Витсель,Тилеманс раджа Караско Ориги Миральяс Батшашуи Де брюнье Фелайни и это еще без защитников
Roger Young
26 августа 2017 в 10:54
Ну и правильно! Удачи в Роме.
CL2014
26 августа 2017 в 10:26
Ого. Огненное интервью особенно когда тилеманса и витселя упомянул
JUDGE RAVEN
26 августа 2017 в 10:26
Щас Черчесов на игру с Динамо вызовет)
Санчо Панса
26 августа 2017 в 10:19
Это такой бред вообще! Мартинес вообще понимает, что Наингголан один из лучших на своей позиции в Европе, как минимум? Как можно не вызывать такого футболиста) Да, он позволяет себе покурить после матчей, но зато он играет отлично!
RomM84
26 августа 2017 в 10:18
    Red_team
    26 августа 2017 в 10:09
    "то я 37 секунд ждал лифта и поэтому опоздал" - нормальную траву он курит, я тоже хочу такую
    dzvinka
    26 августа 2017 в 10:04
    этот папуас вообще накурился со щесны там в своей роме. А на минуту раньше выйти нельзя было на разбор тактики, или вообще прийти за 5 минут? А с какого перепугу тренер должен подбегать к игроку и здороваться а не наоборот? Что за предьявы... видно изза этого Мартинес его и скинул...
    Брулин
    26 августа 2017 в 09:56
    Эх, видимо, звёздное поколение бельгийцев так ничего и не выиграет на уровне сборных.из-за глупой особенности передавать свою сборную в руки физруков потеряет одно из лучших поколений в своей истории. Скоро все эти звёзды уже стареть начнут
    Caniggia
    26 августа 2017 в 09:46
    Даже после ухода такого топового игрока, сборная Бельгии не станет слабее. Уж слишком богатое на таланты топ уровня сейчас бельгийское поколение. А вот тренера бы им действительно соответствующего уровня не помешало бы поставить. Как в 80-х Ги Тис, который стал бронзовым в Мексике 86 и обыграл могучий СССР Лобановского в легендарном матче 1/8 финала.
    Bavaria_M
    26 августа 2017 в 09:38
    ну впринципе он прав, раз тренер себя так ведет.
    лучшее уйти самому чем так.
    ну и загнл что то с лифтом)
    с секундомером стоял что ли? что сказал такую точную цифру)
    ну или мог бы по лестниц поднятся, за одно бы и размялся бы
    RomM84
    26 августа 2017 в 09:36
    О кривенький нарисовался! Ничего злее будет!! Вот сегодня на синеньких северянах потренируемся, а потом и до остальных доберется!!
    RomM84
    26 августа 2017 в 09:33
    Удачи Раджа! Думаю этот тренер не задержится у руля красных, если с каким то гибралтаром или кипром чистых созидателей хватит на победы, то отсутствие такого опорника как Раджа в матчах с сильными командами приведет к поражениями, если не разгромам....
    пелеvin
    26 августа 2017 в 09:24
    ...поменяйте Наингголана на Кокорина, а Мартинеса на Черчесова...это про них история )
    Hayden
    26 августа 2017 в 09:21
    Согласен полностью.Мартинес физрук.
    barcamilan
    26 августа 2017 в 09:12
    как можно оставить раджу вне сборной?хотя там очень хороший состав
    Vredinka_online
    26 августа 2017 в 09:01
    Это показывает не профессионализм тренера сборной. У него такой состав сейчас отличный твори и создавай победы!!!
    Реал космос
    26 августа 2017 в 08:47
    Не понимаю, зачем такие новости в "Главные"?