• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 1:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Бубнов: «Манчини грамотно использует ротацию, в отличие от конкурентов»

19 сентября 2017, 06:54
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 0Логотип футбольный клуб УфаУфаМатч завершен

Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал матч 10-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Уфой» (3:0):

«Первый забитый мяч – это высший класс! Именно так и нужно обострять игру, как это сделал Краневиттер! Чтобы проводить такие быстрые атаки, необходима, в первую очередь, синхронность действий. Её зачастую не хватает, когда в команду приходит столько новых игроков, но „Зенит“ в этом плане прогрессирует. В эпизоде с пенальти всё упиралось в то, ушёл ли мяч за лицевую линию. Как бы то ни было, свистка не было, так что уфимцы должны были доигрывать эпизод до конца. Формально у арбитра имелись все основания назначить одиннадцатиметровый удар. Кроме того, серьёзного влияния на результат и ход встречи этот мяч не оказал.

Манчини, кажется, нашёл оптимальную схему для нынешнего подбора игроков. В отличие от конкурентов, итальянец грамотно использует ротацию, которая не сказывается на результатах, а наоборот идёт в пользу.

Про „Уфу“ же стоит сказать, что её манеру игры все уже изучили. Семак не зря сожалел, что летом не удалось толком усилиться. Он не прочь сбалансировать игру, сделать её более атакующей, но для этого нужны исполнители и время. В прошлом сезоне уфимцам часто везло – они порой побеждали, нанеся всего пару ударов за матч. До бесконечности так продолжаться не могло, поэтому нет ничего удивительного в нынешних результатах».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
sir-5
sir-5 ответил MIvan
20 сентября 2017 в 08:54
MIvan:
Очень хотелось бы узнать, чем Зенит мешает развиваться Спартаку, ЦСКА, Локомотиву, Динамо, Тереку, Краснодару. А по мне так плохому "танцору" всегда ОНИ мешают. ...
Неравными условиями,искусственно созданными в системе футбола.И почему радеешь за перечисленные четыре клуба? Когда клуб создал Галицкий,он может разориться,или процветать.Когда госкомпания крышует проект-это убивает остальной футбол,представители которого понимают :Дело дохлое.
MIvan
MIvan ответил sir-5
20 сентября 2017 в 00:38
Очень хотелось бы узнать, чем Зенит мешает развиваться Спартаку, ЦСКА, Локомотиву, Динамо, Тереку, Краснодару. А по мне так плохому "танцору" всегда ОНИ мешают. ...
gracie
19 сентября 2017 в 22:16
Все леги получают в Спартаке Адриано4.5 Промес -4. Глуш -4. Зе Луиш -3.5 ...
Завтра
19 сентября 2017 в 14:50
Константин Белых:
Мешает то что Спартак больше 3 млн платить игрокам не может. Зенит же старикану Ивановичу легко 5 насыпет. И если в следующей ЛЧ Зенит в 1/4 не выйдет-значит все госденьги вылетели в трубу. И давайте бюджет Зенита давать каждый год разным клубам. И посмотрим где будет Зенит. Там же где и до 2005 года..
    Завтра
    19 сентября 2017 в 14:44
    Константин Белых:
    Еще бы всем бабло Газпрома на ротацию-тоже бы все грамотно менялись.. У зени один сломается-троих на его место купят. У других клубов-выкручивайтесь как хотите. Таков наш честный и равный чемпионат!
      Князько
      19 сентября 2017 в 13:23
      ПерекатиПоле:
      Что значит спартак не платит больше 3 лямов? А Адриано - 4,5, Промес - 4, Глуш контракт на 4 требует, Зе Луиш - 3,5 итд... Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Зенит мало того, что стадион а 55 тысяч собирает, так ещё и по мимо этого много где зарабатывает. А то что условный спартак дебет с кредитом свести не может и от Тосно да Марибора отхватывает, это проблемы спартака.
      единственный клуб на 5-тимиллионный город... Странно было бы если бы он не набирал такую посещаемость
      sir-5
      sir-5 ответил Stormtrooper-26
      19 сентября 2017 в 13:15
      Stormtrooper-26:
      Тут все ноют по поводу 2-3 составов у Зенита... ну так, дорогие мои, хто же не даёт Гинеру, Федуну, Галицкому, РЖДшникам и прочим покупать игроков? Не обязательно раскрученных, но приобретений-то вообще кот наплакал ))) особенно пони отличились) кто вам виноват? Снова проклятый Газпром? )) Уж пластинку-то смените за столько лет! Ноете и ноете, ноете и ноете... ей-богу, достали )) Обратитесь к руководству своих команд с требованием об усилении, напишите петицию в конце-концов... а чё на сайтах-то желчь изливать? Завистливый у нас народ! Ну давайте расформируем Зенит, тогда вам легче жить станет? Пускай чемпионат у нас будет уровня Албании - зато все будут довольны что все клубы нищие и одинаковые... так что ли вы хотите? )
      Не даёт отсутствие "гордости России-госкомпании ГАзпром" и Совета Директоров,принимающих решения по финансированию.Газпромов много не бывает.Поэтому я всегда за "Зенит" в международных матчах,но всегда желаю поражения,даже в матче со "Спартаком".Крах концепции развития Зенита"-спасение российского футбола.
      sir-5
      19 сентября 2017 в 13:11
      ПерекатиПоле:
      Не пойму, кто мешает остальным клубам РПЛ состав набирать. Зенит виноват, что коники вообще никого не купили в межсезонку? Или Газпром виноват, что единственные, кто согласился идти в спартак это Петкович, Педроша и Пашалич для экстрима на годик? У Галицкого проблемы в бизнесе? Вроде нет, ретейл лоукост сегмента растёт как на дрожжах. РЖД тоже не бедствует.
      Смешно.Одним мешает ограниченный лимит средств,другим-его отсутствие,а третьим-понимание того.что это ложный путь развития отечественного футбола.Помнится,Питер заходился от гордости "за своих парней".
      artsinalex
      19 сентября 2017 в 12:48
      Так удачно, что Егуда и Утрехт вдруг стали ВЕЛИКИМИ клубами!!!
      Игорь Солнцев
      19 сентября 2017 в 10:53
      Все ищут причины побед Зенита в деньгах, в прошлом году и деньги были такие же, а результат другой.
      ПерекатиПоле
      19 сентября 2017 в 10:51
      Константин Белых:
      Да на самом деле не жалко что у вас бабла больше Честно. Но как российский болельщик хочу чтоб Зенит с таким подбором и финансированием минимум в 1/2 проходил. И в следующей Лиге Чемпионов в 1/4. Без иронии. Просто обидно и вам будет если Зенит выступит хуже команд с меньшими возможностями. Удачи вам!
      Ага, с меньшими возможностями...
      Посмотри на Реал, МЮ, МанСити, Ливер, Челси, Арсенал, ПСЖ, Монако, Барсу, Юве, Милан, Рому итд...
      Стабильно в каждое ТО больше 100 лямов в игроков вбухивают.
      О каких запредельных финансовых по европейским меркам возможностях Зенита
      идёт речь?
      Константин Белых
      19 сентября 2017 в 10:47
      ПерекатиПоле:
      Что значит спартак не платит больше 3 лямов? А Адриано - 4,5, Промес - 4, Глуш контракт на 4 требует, Зе Луиш - 3,5 итд... Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать. Зенит мало того, что стадион а 55 тысяч собирает, так ещё и по мимо этого много где зарабатывает. А то что условный спартак дебет с кредитом свести не может и от Тосно да Марибора отхватывает, это проблемы спартака.
      Да на самом деле не жалко что у вас бабла больше Честно. Но как российский болельщик хочу чтоб Зенит с таким подбором и финансированием минимум в 1/2 проходил. И в следующей Лиге Чемпионов в 1/4. Без иронии. Просто обидно и вам будет если Зенит выступит хуже команд с меньшими возможностями. Удачи вам!
      ПерекатиПоле
      19 сентября 2017 в 10:39
      Константин Белых:
      Мешает то что Спартак больше 3 млн платить игрокам не может. Зенит же старикану Ивановичу легко 5 насыпет. И если в следующей ЛЧ Зенит в 1/4 не выйдет-значит все госденьги вылетели в трубу. И давайте бюджет Зенита давать каждый год разным клубам. И посмотрим где будет Зенит. Там же где и до 2005 года..
      Что значит спартак не платит больше 3 лямов?
      А Адриано - 4,5, Промес - 4, Глуш контракт на 4 требует, Зе Луиш - 3,5 итд...
      Не нужно с больной головы на здоровую перекладывать.
      Зенит мало того, что стадион а 55 тысяч собирает, так ещё и по мимо этого много где зарабатывает. А то что условный спартак дебет с кредитом свести не может и от Тосно да Марибора отхватывает, это проблемы спартака.
      Алексей Бадайкин
      19 сентября 2017 в 10:34
      Константин Белых:
      Все хотят равных фин условий для своих команд. Так как лига у нас русская а не питерско-еврейская. Вся фишка то в том что ЭТИ ЛЯРДЫ ПОЗВОЛЯЕТ БРАТЬ (ПРОСТО ТУПО БРАТЬ) питерская верхушка. и если у нас российская лига-то госбабло должно распределятся ПОРОВНУ МЕЖДУ ВСЕМИ командами. К примеру дали всем из госказны по 50 млн-и расходуйте куда хотите-остальное зарабатывайте. А просто прийти к Миллеру и скромно попросить 60 млн на Халка из Порту ума особого не много. А потом орать о Величии Зенита. Кто-то Халка покупает а кто-то болгарина. А у нас-кто богаче тот и чемпион. К счастью не всегда..
      "Все хотят равных фин условий для своих команд."

      Как интересно. А чего то болелы Спартака не захотели делить деньги поровну в 90-х?
      Почему-то тогда спартачей ну совсем не напрягало финансовое преимущество одного клуба.
      Алексей Бадайкин
      19 сентября 2017 в 10:30
      Константин Белых:
      Мешает то что Спартак больше 3 млн платить игрокам не может. Зенит же старикану Ивановичу легко 5 насыпет. И если в следующей ЛЧ Зенит в 1/4 не выйдет-значит все госденьги вылетели в трубу. И давайте бюджет Зенита давать каждый год разным клубам. И посмотрим где будет Зенит. Там же где и до 2005 года..
      "И давайте бюджет Зенита давать каждый год разным клубам."

      А давайте бюджеты московских клубов давать каждый год разным клубам?
      У нас из 16 команд в вышке 4 московских. С совокупным бюджетом побольше зенитовского. Может москвичам скромнее надо быть? Оставьте два клуба и оба смогут конкурировать бюджетами с Зенитом.
      nice
      19 сентября 2017 в 10:19
      Константин Белых:
      Мешает то что Спартак больше 3 млн платить игрокам не может. Зенит же старикану Ивановичу легко 5 насыпет. И если в следующей ЛЧ Зенит в 1/4 не выйдет-значит все госденьги вылетели в трубу. И давайте бюджет Зенита давать каждый год разным клубам. И посмотрим где будет Зенит. Там же где и до 2005 года..
      С чего вы взяли что не может? Спуститесь на землю и скажите себе честно, те кто стоит этих денег, в Спартак не пойдут. Бесполезно раздавать, все разворуют. За примером ходить не надо. Если бы стадион в Питере строил Газпром то он бы обошелся в три раза дешевле и построили быстрее. Да тот же Спартак возьмите, сколько Федун вваливал бабла, а покупали разный шлак зачастую, все менагеры довольны а результата нет.
      nice
      nice ответил sir-5
      19 сентября 2017 в 10:16
      sir-5:
      Как раз Гинер,пока были деньги,и покупал нераскрученных,в отличие от Миллера,которому нужны только известные падающие полузвёзды.
      Извини дружище, но смешно читать сетования на отсутствие денег. Россети и Аэрофлот те еще монстры и денег вваливали и вваливают достаточно. Может денег нет потому что они были вложены в экономику Украину? Но ктож вам доктор? Забавно что рыдают спартачи, я уже не говорю про другие команды, помельче. Зачастую отсутствие денег это результат просто плохого менеджмента, но почему то все жалуются на отсутствие денег а не ума. Примеров масса. Возьмите Томь. Набрала импортных середняков(менагеры заработали на трансферах), когда деньги кончились доигрывали российскими парнями, кстати очень неплохие матчи проводили. А что мешало изначально сделать на них упор? ЦСКА вводит в состав наших парней, а могли лет 5 назад и вместо Муссы играл бы наш нападающий и так практически по каждой команде.
      Разруха она в наших головах
      Константин Белых
      19 сентября 2017 в 10:14
      ПерекатиПоле:
      Не пойму, кто мешает остальным клубам РПЛ состав набирать. Зенит виноват, что коники вообще никого не купили в межсезонку? Или Газпром виноват, что единственные, кто согласился идти в спартак это Петкович, Педроша и Пашалич для экстрима на годик? У Галицкого проблемы в бизнесе? Вроде нет, ретейл лоукост сегмента растёт как на дрожжах. РЖД тоже не бедствует.
      Мешает то что Спартак больше 3 млн платить игрокам не может. Зенит же старикану Ивановичу легко 5 насыпет. И если в следующей ЛЧ Зенит в 1/4 не выйдет-значит все госденьги вылетели в трубу. И давайте бюджет Зенита давать каждый год разным клубам. И посмотрим где будет Зенит. Там же где и до 2005 года..
      ПерекатиПоле
      19 сентября 2017 в 09:53
      Не пойму, кто мешает остальным клубам РПЛ состав набирать. Зенит виноват, что коники вообще никого не купили в межсезонку? Или Газпром виноват, что единственные, кто согласился идти в спартак это Петкович, Педроша и Пашалич для экстрима на годик?
      У Галицкого проблемы в бизнесе? Вроде нет, ретейл лоукост сегмента растёт как на дрожжах. РЖД тоже не бедствует.
      Константин Белых
      19 сентября 2017 в 09:40
      Stormtrooper-26:
      Тут все ноют по поводу 2-3 составов у Зенита... ну так, дорогие мои, хто же не даёт Гинеру, Федуну, Галицкому, РЖДшникам и прочим покупать игроков? Не обязательно раскрученных, но приобретений-то вообще кот наплакал ))) особенно пони отличились) кто вам виноват? Снова проклятый Газпром? )) Уж пластинку-то смените за столько лет! Ноете и ноете, ноете и ноете... ей-богу, достали )) Обратитесь к руководству своих команд с требованием об усилении, напишите петицию в конце-концов... а чё на сайтах-то желчь изливать? Завистливый у нас народ! Ну давайте расформируем Зенит, тогда вам легче жить станет? Пускай чемпионат у нас будет уровня Албании - зато все будут довольны что все клубы нищие и одинаковые... так что ли вы хотите? )
      Все хотят равных фин условий для своих команд. Так как лига у нас русская а не питерско-еврейская. Вся фишка то в том что ЭТИ ЛЯРДЫ ПОЗВОЛЯЕТ БРАТЬ (ПРОСТО ТУПО БРАТЬ) питерская верхушка. и если у нас российская лига-то госбабло должно распределятся ПОРОВНУ МЕЖДУ ВСЕМИ командами. К примеру дали всем из госказны по 50 млн-и расходуйте куда хотите-остальное зарабатывайте. А просто прийти к Миллеру и скромно попросить 60 млн на Халка из Порту ума особого не много. А потом орать о Величии Зенита. Кто-то Халка покупает а кто-то болгарина. А у нас-кто богаче тот и чемпион. К счастью не всегда..
      Gunslinger
      Gunslinger ответил denmig
      19 сентября 2017 в 09:36
      denmig:
      У манчини эта ротация есть!- скамейка переполнена! А когда нет замен и травмы- вот когда надо быть грамотным!
      Привет!
      Чё то не получается пока у вас грамотность! :)
      Faustello
      19 сентября 2017 в 09:35
      Манчини правильно использует вротацию )))
      Хитрый кот
      19 сентября 2017 в 09:30
        poodle
        19 сентября 2017 в 09:12
        зенит больше всех игроков продал и отдал в аренду,какие там 3 состава,у зенита официально 28 игроков,у спартака-32,у цска-23,ну и чё вы ноете,то что у вас игроки днищевые это ваши проблемы..З.Ы обтекайте!)
        sir-5
        sir-5 ответил makkie
        19 сентября 2017 в 09:03
        makkie:
        Зимой еще человек 10-12 возьмут значит :)
        Зима обещает быть суровой,заготовки не лишние.Засолка,сушка,панимаш...
        sir-5
        sir-5 ответил Stormtrooper-26
        19 сентября 2017 в 09:02
        Stormtrooper-26:
        Тут все ноют по поводу 2-3 составов у Зенита... ну так, дорогие мои, хто же не даёт Гинеру, Федуну, Галицкому, РЖДшникам и прочим покупать игроков? Не обязательно раскрученных, но приобретений-то вообще кот наплакал ))) особенно пони отличились) кто вам виноват? Снова проклятый Газпром? )) Уж пластинку-то смените за столько лет! Ноете и ноете, ноете и ноете... ей-богу, достали )) Обратитесь к руководству своих команд с требованием об усилении, напишите петицию в конце-концов... а чё на сайтах-то желчь изливать? Завистливый у нас народ! Ну давайте расформируем Зенит, тогда вам легче жить станет? Пускай чемпионат у нас будет уровня Албании - зато все будут довольны что все клубы нищие и одинаковые... так что ли вы хотите? )
        Как раз Гинер,пока были деньги,и покупал нераскрученных,в отличие от Миллера,которому нужны только известные падающие полузвёзды.
        makkie
        makkie ответил sir-5
        19 сентября 2017 в 09:02
        sir-5:
        До трёх не дотянули,Манчини ведь уже жаловался.
        Зимой еще человек 10-12 возьмут значит :)
        sir-5
        sir-5 ответил makkie
        19 сентября 2017 в 09:00
        makkie:
        Ахах ну так только Зенит сейчас может ротацию использовать - ибо три состава набирается. Остальные клубы ограничены в этом.
        До трёх не дотянули,Манчини ведь уже жаловался.
        sir-5
        sir-5 ответил Nikola45
        19 сентября 2017 в 08:59
        Nikola45:
        А кто конкурентам не давал покупать достойных игроков? Зенит почти весь состав разогнал! Еще не сыгран! И работа тренера видна!
        Газпромов много не бывает. Временный успех подобных предприятий-это тупик отечественного футбола.
        Nikola45
        19 сентября 2017 в 08:42
        А кто конкурентам не давал покупать достойных игроков? Зенит почти весь состав разогнал! Еще не сыгран! И работа тренера видна!