Soccer.ru

«Барселона» поддержала право волеизъявления каталонцев о независимости

20 сентября 2017, 15:52

«Барселона» на своем сайте выступила с заявлением, в котором официально поддержала право волеизъявления каталонцев о независимости региона. В тексте «блаугранас» говорится, что клуб осуждает любую активность, которая может помешать свободному осуществлению этих прав. «Барселона» в дальнейшем будет поддерживать решение большинства каталонцев. При этом клуб подчеркивает, что он будет делать это по-граждански мирно.

Референдум о независимости Каталонии состоится 1 октября. 

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас уже несколько раз предупреждал клуб, что если Каталония станет независимой, «Барселону» исключат из испанской лиги.

Все комментарии
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад ответ Шишанутый (раскрыть)
21 сентября 2017 в 01:18
Тогда будем смотреть победы барсы над эспаньолом😂😂👍
Шишанутый
Шишанутый ответ Абу Мухаммад (раскрыть)
21 сентября 2017 в 01:10
В Испании много хороших команд это кроме великого Реала есть еще Валенсия, Севилья
Атлетико Мадрид, Атлетико Бульбао, Сельта и т д. А в Каталонии будут по 20 матчей Барселона с Эспаньолом гонять 😂
Абу Мухаммад
Абу Мухаммад ответ Шишанутый (раскрыть)
21 сентября 2017 в 00:57
Не мечтай 😂 Барса будет играть ещё а чемпик Испании становится 1 командой
Шишанутый
Шишанутый ответ Чупакабра (раскрыть)
20 сентября 2017 в 23:05
Все Барса поплыла они уже сами не понимают что им делать. Скоро разбегутся все и прикроют этот проект.
Андрей Кр
20 сентября 2017 в 22:29
Если поставить месси и роналду в равные условия, то роналду забьет на много больше голов, поэтому он лучше чем с месси. Представьте сколько роналду забил бы мячей если бы играл в одной команде с хави, иньестой, неймаром и суаресом. Фанаты барселоны говорят что роналду забивает с пенальти, но статистика говорит что месси столько же раз бил пенальти как роналду. А если взять статистику барселоны, то чаще всех в ворота ее соперников назначаются пенальти.
Чупакабра
20 сентября 2017 в 22:00
Чего добивается Барса? Ведь если Каталония получил независимость первыми кто сбежит с Барсы будут спонсоры и Месси!
Vladimir808
Vladimir808 ответ Великий Князь навсегда ушёл в офтоп (комментарий удален) (раскрыть)
20 сентября 2017 в 21:32, ред.
Респект, Константин!!!
Все верно твой Князь глаголит. А как иначе?
Где живешь, работаешь, детей растишь, там и народ
свой должен поддержать!!!
youtomee
20 сентября 2017 в 21:29
да никто Барсу не исключит даже если и проголосуют за выход (что вряд ли), что это за Ла Лига без Барсы? на ней с Реалом все и держится, а так не будет интереса к этой лиге и соответственно денег тоже не будет. Это же симбиоз...
Vladimir808
Vladimir808 ответ Kurtd (раскрыть)
20 сентября 2017 в 21:27
Такую чушь писать, совсем в футболе не понимать!!!
Испания примет Барсу к себе в чемпионат. Реал и Барса
правят футболом в Европе сейчас. Если Барсу потерять, то
Реал станет слабее и хуже. А если недалекий Тебас не понимает этого,
то его просто поменяют.
Vladimir808
Vladimir808 ответ League1 (раскрыть)
20 сентября 2017 в 21:22
Это Вы и про Реал в том числе!)
Реалу Месси отгрузил больше чем ваш Роналду.)))
Balbes77773
20 сентября 2017 в 21:11
В ООн есть статья о принципе равноправия и самоопределения народов...этой статьёй Россия взяла Крым и ещё возьмёт,не сомневайтесь)...КАЖДЫЙ народ имеет право на самоопределение!...но "Барселоне" это не будет в "плюс",это точно
Шишанутый
Шишанутый ответ Artuom (раскрыть)
20 сентября 2017 в 21:10
    ЮЗИК
    20 сентября 2017 в 21:03
    Как же теперь быть с Месси
    Artuom
    Artuom ответ Deuced (раскрыть)
    20 сентября 2017 в 21:01, ред.
    Не выход. В любой другой стране, новая команда должна начинать с третьего девизиона. Не думаю что Барса согласиться потратить 3 года чтобы выйти в Лигу 1 или Серию А.
    Скорее, даже если отсоеденится Каталония, будут договариваться чтобы Барса продолжала в Ла лиге играть.
    зигзаг
    20 сентября 2017 в 20:24
    А затем Барселона исключит Испанию из Каталонской лиги.
    BagioR
    20 сентября 2017 в 19:49
    Трындец тогда Мадриду
    10 seconds to stars
    20 сентября 2017 в 19:36
    Сепары, плохой пример подают другим
    Дикий_Запах
    Дикий_Запах ответ Kurtd (раскрыть)
    20 сентября 2017 в 19:27
    да не исключат
    Mamaev
    Mamaev ответ League1 (раскрыть)
    20 сентября 2017 в 19:12
    Конечно - ведь рядом с Месси, все слабаки!
    Когда вы видите Месси в обычной одежде, он выглядит школьником, но когда он надевает футбольную форму, тогда все остальные становятся школьниками.

    — Биксант Лизаразю
    League1
    League1 ответ Mamaev (раскрыть)
    20 сентября 2017 в 18:52
    Никто так сильно, как Меська, не любит слабаков. И лупцует их и лупцует до изнеможения. Всегда молодец против овец.
    zakirjan_87
    20 сентября 2017 в 18:43
    Если исключат Барсу, то они перейдут в Лигу 1 и будут всегда на 3 месте после ПСЖ и Монако))))
    Ищущий и Понимающий
    Ищущий и Понимающий ответ Глор ПСЖ (комментарий удален) (раскрыть)
    20 сентября 2017 в 18:39
      Dudikoff
      20 сентября 2017 в 18:14
      Если Барсу исключат из ла-лиги, можно смело переводить их на любительский уровень. Через три года там будут играть продавцы сахарной ваты, официанты и Пике.
      Mamaev
      Mamaev ответ League1 (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 18:12
      С фарерами то, все дубли выпускают, молодёжь. И только рональду, не щадит стоматологов, учителей и адвокатов
      League1
      League1 ответ Mamaev (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 18:06
      Товарняк, он и есть товарняк. В товарняках никто толком не играет. Не дай бог ещё травму получишь. Один только меська в товарняках напрягается. Потому что в официальных играх ничего не может.
      Alex12357
      Alex12357 ответ Kurtd (раскрыть)
      20 сентября 2017 в 18:06
      Нет ,для Месси это выгодно,так как на правах свободного агента спокойно сможет уйти в любой Российский клуб!!!
      Mamaev
      20 сентября 2017 в 18:02
        Xtraz
        20 сентября 2017 в 17:54
        Все тут реально думают что жители Каталонии из-за футбола референдум проводят?)
        Брулин
        20 сентября 2017 в 17:39
        Отделение без вежливых людей в масках и с оружием? Ну, не знаю даже.
        barcelona and cruyff
        20 сентября 2017 в 17:28
        Политика в сторону,но чемпионат Испании станет скучным
        Гость