• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Чемпионат мира
  • Беларусь. Высшая лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Чемпионат мира 2018, 2 тур1X2
15:00 Идет второй тайм, 54’ Логотип БразилияБразилия 0:0 Логотип Коста-РикаКоста-Рика1.26.6415
18:00 сегодня Логотип НигерияНигерия -:- Логотип ИсландияИсландия33.032.69
21:00 сегодня Логотип СербияСербия -:- Логотип ШвейцарияШвейцария2.743.012.96

Каррера: «Восстановление Зобнина идёт лучше, чем мы думали»

10 октября 2017, 15:48

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера рассказал о кадровой ситуации в команде:

«Кто готов вернуться в строй уже в ближайших матчах? Наилучшие шансы, пожалуй, у Квинси и у Глушакова. Эта пауза нам очень кстати, потому что появилась возможность перевести дух и побыстрее вернуть в строй кого-то из ребят.

Зе Луиш не готов сыграть против „Ахмата“, а дальше будет видно. Ребров пропустит несколько матчей, но, слава богу, обошлось без серьезных последствий. Джано (хавбеку сегодня исполнилось 25 лет) вернулся из расположения сборной Грузии еще несколько дней назад, он тренируется с командой. Посмотрим, когда он будет готов сыграть.

Зобнин? Зоба – просто молодец. Его восстановление идет очень хорошими темпами. Лучше, чем мы думали. Он рвется в бой, но надо понимать, что у него была тяжелая травма. И нам ни в коем случае нельзя рисковать его здоровьем, нельзя форсировать возвращение в строй, иначе можно поставить под удар всю карьеру. Ему надо дозировать нагрузки, грамотно подводить его к возвращению на поле. Именно этим мы и занимаемся. Так что не надо думать, что Зоба сыграет в ближайших матчах.

Когда рассчитываю увидеть его на поле в официальных матчах? Думаю, что на сегодня речь может идти о ноябре. О матчах, которые состоятся после паузы в чемпионате России. Но давайте все-таки не будем пока забегать так далеко вперед, а просто пожелаем Зобнину поскорее вернуться в строй и больше не получать таких травм. То же самое касается и других ребят.

Тимофеев, Тигиев? У этих ребят, как известно, серьезные травмы. Думаю, речь идет о том, что они полноценно вернутся в строй только после Нового года».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
VIC2
VIC2 ответил Т34
12 октября 2017 в 05:50
Т34:
А Спартак и не надо спасать, он вполне на ходу, несмотря на массу травм. Вполне приличную игру показывал даже в матчах, где потеряли очки. Постепенно выходят из "штопора", а если тренерскому штабу еще и прочистить спартаковцам мозги, то вполне можно побороться за одно из призовых мест. Так, что друг, побеспокойся лучше о цска, у них побольше проблем набралось и что их спасет трудно просчитать.
Вот на счёт прочистить мозги, это очень актуально, хотя и с опозданием
Vladimir2012
11 октября 2017 в 15:03
Ждем Зобнина и Компанию. Скорейшего и полного выздоровления.
stavr74
11 октября 2017 в 11:04
главное без форсажа
TihonAlt
10 октября 2017 в 19:21
подход правильный, не стоит форсировать события . Всем здоровья!
nikolah
nikolah ответил time out
10 октября 2017 в 18:05
time out:
Фернандо, говоришь? Ну-ну! И вообще, даешь сборную из Зенита! Будет две сборных - Аргентинская и Российская. Газпром рулит!
что я не так сказал?)
чемпионство взято засчет центра поля ну это мое мнение )
шутники про аргентинскую сборную вы еще не вымерли?))
time out
time out ответил nikolah
10 октября 2017 в 18:01
nikolah:
ну теперь то Фернандо развяжет руки и начнет выполнять свои обязанности на максимум )) глушака на лавку
Фернандо, говоришь? Ну-ну!
И вообще, даешь сборную из Зенита! Будет две сборных - Аргентинская и Российская. Газпром рулит!
time out
time out ответил Василий 50
10 октября 2017 в 17:56
Василий 50:
Не стоит торопить события. А Зобнин нужен не только "Спартаку", но и сборной России.
Сборная его и сломала, пока разные хитрозадые бомжекони ее игнорировали.
nikolah
10 октября 2017 в 17:55
ну теперь то Фернандо развяжет руки и начнет выполнять свои обязанности на максимум ))
глушака на лавку
Адвокат 76
10 октября 2017 в 17:51
Отличная новость!
time out
time out ответил Беренгар
10 октября 2017 в 17:41
Беренгар:
Столько восторга и по поводу чего? Этот футболист максимум выдал пару средних матчей. Больше ничего не показал.
Почему ничего не показал? Показал. Зениту средний палец.
Т34
Т34 ответил drug01
10 октября 2017 в 17:36
drug01:
Один Зобнин Спартак не спасет
А Спартак и не надо спасать, он вполне на ходу, несмотря на массу травм. Вполне приличную игру показывал даже в матчах, где потеряли очки. Постепенно выходят из "штопора", а если тренерскому штабу еще и прочистить спартаковцам мозги, то вполне можно побороться за одно из призовых мест.
Так, что друг, побеспокойся лучше о цска, у них побольше проблем набралось и что их спасет трудно просчитать.
vka1970
vka1970 ответил Беренгар
10 октября 2017 в 17:35
Беренгар:
Столько восторга и по поводу чего? Этот футболист максимум выдал пару средних матчей. Больше ничего не показал.
Лучший левый полузащитник прошедшего чемпионата РФПЛ. Входит в 33 лучших игроков прошедшего чемпионата, занимая первое место в своём амплуа.
Хотя пожалуй с паредасами это не сравнишь.Вид сзади подкачал.Явно.
Napoleon Bonapart
10 октября 2017 в 17:28
Ну вот и хорошо, посмотрим на Рому, все-таки, не так много у нас в первенстве таких ярких футболистов!
Overbeer
10 октября 2017 в 16:59
хорошая новость!
Беренгар
10 октября 2017 в 16:59
Столько восторга и по поводу чего? Этот футболист максимум выдал пару средних матчей. Больше ничего не показал.
papic337
10 октября 2017 в 16:46
Поспешать надо не торопясь.
ermak6448
10 октября 2017 в 16:44
Выздоравливай Роман!
makkie
10 октября 2017 в 16:41
Спешить на стоит, у Ромы всё впереди еще - вроде прогнозы были на весну, не раньше.
Василий 50
10 октября 2017 в 16:37
Не стоит торопить события.
А Зобнин нужен не только "Спартаку", но и сборной России.
ДСА
10 октября 2017 в 16:30
Уж лучше бы к весенней части полностью восстановился, чем рисковать в ноябре на гололеде.
drug01
10 октября 2017 в 16:22
Один Зобнин Спартак не спасет
Mоnоlo
10 октября 2017 в 16:01
Здоровья!
Gunslinger
10 октября 2017 в 15:57
Ну и слава Богу! :)