Soccer.ru

Матч «Зенит» — «Арсенал» посетит около 54 тыс. болельщиков

15 октября 2017, 11:37
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Тула)АрсеналМатч завершен

Как сообщает пресс-служба «Зенита», на сегодняшний матч с «Арсеналом» придет посмотреть около 54 тысяч зрителей. Гостей поддержит около 100 болельщиков. 

«Зенит» и «Арсенал» уже успели определиться с формами, в которых проведут сегодняшнюю встречу. 

Источник: ФК «Зенит»
Все комментарии
d_fincher
15 октября 2017 в 14:33
Факты:

1. В Москве 4 команды, в Питере - одна
2. В Москве есть цены на билеты, в Питере Газпром раздает их по 200 рублей, многих приводят бесплатно.
3. По России за Спартак болеет намного больше людей, чем за Зенит, оттого в любом городе страны посещаемость на Спартак выше, чем на Зенит.

Питерские болельщики верят Миллеру, сказавшему, что за Зенит болеют миллионы. Бог с ними. Реальность иная.
spartach n1
spartach n1 ответ Nikola45 (раскрыть)
15 октября 2017 в 12:54
Посмотри гостевую посещаемость,Зенит там на почётном четвёртом месте,тяжело в гостях реализовывать бесплатный доступ ))
papic337
15 октября 2017 в 16:31
Удачи Арсеналу. Желательно чтобы вы обыграли Зенит, но ведь судьи не дадут. Будут липовые пенальти и липовые удаления. Зенит обязательно заставят выиграть. Зенит не может судья поможет. Зато потом будет радостный визг про величие Зенита и победу на классе.
pomor45
pomor45 ответ spartach n1 (раскрыть)
15 октября 2017 в 14:41
Сам же и ответил на свой вопрос: чем выше средняя посещаемость, тем дороже рекламное место. Это только один из многих показателей. Есть ещё рейтинг, место в ряду прибыльных клубов, количество спонсоров, наличие рейтинговых игроков (сборников, топов и прочих, отмеченных в СМИ) и многих других: Зенит во всех в России первый, а в Европе на приличных местах, поэтому реклама и телеправа, особенно за рубежом, у него достаточно дорогие.
Онопконь
15 октября 2017 в 13:31
Как смешно читать:
Это питер, здесь любят футбол


Как только газпром уйдёт, и а сине-бело-голубом начнут бегать Ивановы, Петровы, Сидоровы, станет похуже результат- и всё- пусто!!!!!! А пусто будет, потому что настоящих болельщиков у Зенита раз, два и обчёлся!!!!
Nikola45
Nikola45 ответ Онопконь (раскрыть)
15 октября 2017 в 13:54
    spartach n1
    spartach n1 ответ Nikola45 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 13:59
    Типичные провинциальные комплексы ))
    Вова всех своих друзей питерских в Москву перевёз,мож обратно заберёте ?
    Супервайзер
    15 октября 2017 в 16:06
    Я думал, с какого хрена Газпром в Питер перевели? А тут оказывается стратегический замысел- наполнять Распил-арену по разнарядке!)
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ NbKA555 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 12:44
    Да успокойся ты.....
    Прав ты ,прав....

    Чем больше стадионов в городе,тем меньше посещаемость,и хуже игра команд.....
    Всё как в Москве...

    Я правильно тебя понял ?? )))
    pomor45
    pomor45 ответ Крейсер (раскрыть)
    15 октября 2017 в 14:28
    Глупость. Доходы от рекламы (прямо зависят от посещаемости) существенно выше доходов от продажи билетов. Понижение цены билетов повышает посещаемость, а следовательно и доходы от рекламы. И не надо с таким презрением относится к специалистам УЕФА.
    Крейсер
    Крейсер ответ spartach n1 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 13:11, ред.
    С дешёвыми билетами в итоге выйдет знатная афера.
    Для того, чтобы соответствовать ФФП УЕФА, стоимость билетов (на бумаге) будет значительно завышена. Прибыль от продажи билетов составит гораздо большую сумму, чем на самом деле, что позволит прикупить пару лишних аргентинцев.
    Если бабло государственное, то раздача дешёвых билетов - вещь очень полезная.
    :-)
    NbKA555
    NbKA555 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    15 октября 2017 в 12:05
    Особо запомнился матч открытия с Уралом)На котором кстати немножко игроков у одной из команд поудаляли)Там как всегда "по официальным данным" было 22 тысячи если не соврать)А на самом деле всего 11к собралось))
    spartach n1
    spartach n1 ответ Крейсер (раскрыть)
    15 октября 2017 в 13:22
    Хорошо в карман государства лазить как в свой !
    Jeck Denielse
    15 октября 2017 в 12:11
    Говори не говори про бакланов и бесплатные билеты - а ожидания тех кто предрекал пустые трибуны на новой арене Зенита - ошибались.....

    Можно хоть 15 стадионов в пределах МКАД построить.....но народ теперь знает где футбольная столица ))
    zyxel410
    zyxel410 ответ spartach n1 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 13:27, ред.
    Смотрю гостевую посещаемость ,на официальном сайте РФПЛ, в этом сезоне Зенит на третьем месте по посещаемости, после Спартака и ,как это не странно, Рубина.Справедливости ради,между Рубином и Зенитом разница в всего в сотню человек. В прошлом сезоне был на втором месте,после ЦСКА. А можно узнать откуда у вас эти прекрасные данные о четвертом месте?Или ,как обычно, начнутся рассказы про то что Зенит купил статистику?
    pomor45
    pomor45 ответ массакрер (раскрыть)
    15 октября 2017 в 14:47
    Они и сейчас в среднем самые высокие в стране. Возможность заметное увеличения числа дешёвых, льготных и даже бесплатных билетов, представилась с постройкой нового стадиона и благодаря политике владельца стадиона - города - , сдающего его в аренду Зениту за символический рубль: всё для горожан.
    Мигалков
    Мигалков ответ Palex (раскрыть)
    15 октября 2017 в 12:18
    Раздача бесплатных билетов на матчи Зенита - это не острота, а реальность.
    форева
    15 октября 2017 в 13:32
    Извините Питерцы, но как я понял из радостного сообщения матч-тв в вашем ТРЦ сегодняшний матч находится где-то на последнем месте по сравнению со всеми остальными развлекательно-заманушными мероприятиями.))
    Мигалков
    Мигалков ответ Nikola45 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 12:26, ред.
    Да, да. Читаю и плачу:)

    "На домашние матчи «Зенита» с тульским «Арсеналом» в 13-м туре РФПЛ (15 октября) и «Русенборгом» в групповом этапе Лиги Европы (19 октября) раздадут бесплатные билеты.
    Эта возможность предоставлена жителям 54-го муниципального округа в Санкт-Петербурге. Получить билеты имеют право граждане, зарегистрированные на этой территории. Выдача билетов на матчи, которые пройдут на стадионе «Санкт-Петербург», начнётся со 2 октября.
    Отметим, что гражданин имеет право получить по одному билету на два мероприятия в год. Билет можно будет получить лично, по предъявлению паспорта."
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ NbKA555 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 12:27, ред.
    Было бы ещё два клуба то посещаемость сегодня была бы сегодня 54000 х 3 = 162 000........
    Математика...3-й класс...

    Это Питер.....
    Здесь любят футбол....
    NbKA555
    NbKA555 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
    15 октября 2017 в 12:34
    И да насчет музеев)Вы 21 тысячу то не через раз собирали)Футбольная столица)))По твоей логике остальные 100 тысяч которые не попали на Петровский,должны были собираться на центральной площади каждый матч и смотреть по большому экрану)Как например Исландцы смотрели Чемпионат Европы)А так Петровский через раз собирал аншлаг)21тысяча карл)))
    spartak kursk
    15 октября 2017 в 12:35
    Это уже даже не смешно.Интересно получается.
    При вместимости Петровского в 21000 на Зенит ходили 11000 болельщиков.
    При вместимости Крестовского в 56000 на тульский Арсенал придёт 54000....

    Здорово,конечно.
    А ещё здоровей раздавать бесплатно своим за счёт остальных.
    И ещё прекрасней потратить 48 ярдов,а заплатить один рубль.
    Даже при средней стоимости билета в 2000 рублей бесплатный вход можно разрешить матчей так на 400......

    А может на Крестовский ходят вовсе и не на футбол,а для других целей?))))
    Онопконь
    Онопконь ответ Nikola45 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 13:56
    На Спартак ходило много народу, даже когда он занимал 10 (десятое) место.
    NbKA555
    NbKA555 ответ Nikola45 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 12:39
    Я попрошу обосновывать слова,которые пишете.Конкретно,про ерунду
    Онопконь
    Онопконь ответ spartach n1 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 14:01
    Когда Борька-почитатель Диониса был у власти, почему-то Уралмаш в чемпионы не тянули!
    spartach n1
    spartach n1 ответ Nikola45 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 14:02
    В интернете все двухметровые блондины с голубыми глазами ))
    Madrik
    15 октября 2017 в 14:17
    Как достроили стадион , болельщиков заметно стало больше
    массакрер
    массакрер ответ spartach n1 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 14:26
    согласен но это основная масса и подсчитать ее невозможно в принципе)))кто за кого типа) поэтому все эти расчеты полный гон)))
    Крейсер
    Крейсер ответ pomor45 (раскрыть)
    15 октября 2017 в 17:20
    Ты не понял.
    Билеты могут и дальше раздавать по 300 рублей, а для УЕФА будет ведомость, что эти билеты проданы, условно по 1300 руб. И спецы УЕФА не смогут это перепроверить.
    veretennikoff-gud
    veretennikoff-gud ответ Фата лист (раскрыть)
    15 октября 2017 в 13:11
    Благодаря Зениту в этом сезоне посещаемость РФПЛ в первые в истории в среднем перевалила за 14 тысяч, если это будет по итогом всего сезона то мы будем в Европе не 9-10 как раньше, а на 7 месте по посещаемости. Надеюсь Ростов еще прибавит с новым стадионом.
    Гость