Soccer.ru

Гвардиола: «Возможно, „Наполи“ – лучшая команда, против которой я играл в своей карьере»

02 ноября 2017, 04:58

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал выездную победу своей команды в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Наполи» (4:2):

«Обыграть „Наполи“ дважды за две недели – невероятное достижение. Возможно, это лучшая команда, против которой я играл в своей карьере. Мы старались не давать им атаковать по левому флангу, но они были очень сильны и смогли забить гол. В первые 20 минут „Наполи“ просто уничтожил нас. Но мне понравилось, как команда отреагировала на трудности.

Горжусь своей командой, потому что знаю, на что способен сегодняшний соперник. Мне очень нравится „Наполи“, их игрой в короткий пас, они не давали нам времени на принятие решений в первую двадцатиминутку.

У нас очень похожие команды, мы любим держать мяч, прессинговать соперника при его потере. Мне очень понравилось, как мы играли после того, как счёт стал 2:2.  Но, повторюсь, в первые 20 минут у нас ничего не получалось».

Все комментарии
Дед Мазая
02 ноября 2017 в 12:40
А когда продует заявит, что проиграл инопланетянам и требуется еще 1 млрд на трансферы. Португальцы и каталонцы самые большие аферисты на Земле. Хотя нет, был еще Капелло...)
firewing
02 ноября 2017 в 11:55
Слова чисто для прессы и самопиара - все текущие соперники "возможно" лучшие, так и своя команда на фоне их самая...
benderivan
02 ноября 2017 в 09:41
Ох уж этот Гвардиола, какой раз говорит, что Наполи лучшая команда в Европе. Его лучшая команда Европы сейчас из группы ЛЧ не выйдет даже.
Серёга за ЦСКА
02 ноября 2017 в 09:13
Ну а что он скажет, мы их возили как хотели и тд? Норм сказал, а то что возможно лучшая, Пеп скорее всего имел в виду в Италии.
Mamaev
02 ноября 2017 в 09:12
Пеп никогда не поскупится на комплименты
Igo0rek
02 ноября 2017 в 08:39
Пеп, слишком деликатный))
Artuom
Artuom ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
02 ноября 2017 в 08:21
И Барсу, против них он тоже играл))
Майкл59ru
02 ноября 2017 в 07:53
Ну Гвардиола конечно очень толерантный и не стал в открытую высмеивать Серию А и то какой у них там слабый чемпионат,если они даже ихнего лидера возили по полю как детишек. Вот именно поэтому большая часть итальянских клубов способна выступать только на уровне ЛЕ. А тех кто чудом прорываются в ЛЧ ожидает такая же печальная участь которая постигла Наполи. Один Ювентус пока болтается на плаву,да и тот скоро потонет и всплывёт разве что в ЛЕ )
Zidane.5
02 ноября 2017 в 06:47
Пусть вспомнит как Реал его драл.)))
Damir312
02 ноября 2017 в 05:40
Он прошлый раз так про Шахтер говорил..
Гость