Soccer.ru

Дзагоев: «Мотивация уехать на Запад ещё есть, но она угасает»

09 ноября 2017, 15:34

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев признался, что постепенно теряет желание попробовать свои силы в иностранном чемпионате:

«Мотивация уехать на Запад еще есть, но она угасает. Я провел много матчей в Лиге чемпионов и понимаю, что вытяну этот уровень. Готов был уехать еще после чемпионата Европы 2012 года, но никаких конкретных предложений не поступает. Я себе уже сказал, что если после чемпионата мира 2018 года в России не будет никаких предложений, то даже думать о переезде в европейский чемпионат перестану».

Ранее Дзагоев назвал нынешний розыгрыш РФПЛ «худшим за последние 10 лет».

Все комментарии
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
09 ноября 2017 в 19:00
...но никаких конкретных предложений не поступает, ни от Кайрата, ни от Астаны.
Jeck Denielse
09 ноября 2017 в 18:46
Мне неохота чтоб Дзагоев,Смолов,Кокорин и пр. покидали чемпионат........
Поболше бы приезжающих игроков...уровня Промеса,Паредеса,Фернандеша.........

Я за сильный чемпионат России.......
Санчо Панса
09 ноября 2017 в 17:30
Надеюсь, что у Дзаги еще будет возможность попробовать себя в зарубежном чемпионате! Пусть и не в топ-клубе, зато в топ-лиге) Удачи ему и больших успехов на будущее!
mars6791
09 ноября 2017 в 17:17
Никто из вас - перспективных в свое время, не перейдет играть в топовые чепионаты с понижением з/пл. Это уже сбывшейся факт. Значит и о прогрессе можно забыть, потолок нашего РФПЛ достигли, а выше расти - это кому нибудь надо. К сожалению таковы реалии российского футбола.
Bars kg
Bars kg ответ d_fincher (раскрыть)
09 ноября 2017 в 17:02
MALOVAR?
street-steal67
09 ноября 2017 в 16:50
Кстати, именно в 2012г, на мой взгляд и закончился Дзагоев, как футболист и вот уже 5 лет не может выйти на былой уровень. Он, кто не знал, курящий человек, в смысле сигареты, плюс темная история с кокаином, да и выпить видно не дурак. загубил себе карьеру парень, очень жаль, хотя талантом одарен от Бога.
bsww
09 ноября 2017 в 16:37
Нашим нужна практика заграницей. Ну не хотят покупать и тем более платить "нашу" зарплату, тогда пускай берут в аренду. Заглянул в гости к Вике и результат - первый матч 1/16 ЛЕ будет 15-02-2018, а первый матчи 1/8 ЛЧ - 13/14/20/21-02-2018. Заодно глянул календарь чемпионшипа. Халл Сити свои матчи проводит 01/13/20/27-01-2018 и 03/10-02-2018. Итого с 01-01-2018 по 11-02-2018 Халл проведёт минимум 6 матчей и лично я бы предпочёл, что ты Алан, а за компанию и Голова с Щенком и банда из других клубов Смола, Коко и ещё парочка. Зимой нашим нету смысла переходить, тем более перед домашним ЧМ, можешь проиграть конкуренцию. А вот на правах аренды другой разговор. Можно и АПЛ попробовать (чемпионшип из-за Слуцкого свой язык). Там пока Бенли нашёл, он будет играть против Ньюкасла, МЮ, МС и Ливерпуля (с ним 01-01-2018) поэтому договриваться надо заранее, чтобы в 00ч-00м-01с трансфер был оформлен и в 18--00 играть против Ливера, если получится
самуил кац 1
09 ноября 2017 в 16:33
Да ты думай, думай! Думать - оно не вредно !
ДСА
09 ноября 2017 в 16:20
Теперь мотивации дальше чемпионата Польши-Болгарии-Румынии уже не хватает.
d_fincher
09 ноября 2017 в 16:18
Давай в Халл Сити пока не поздно в чемпионшипе поиграешь а там уже прямой дорогой в третий дивизион, ведь даже там скорости выше чем на вэбарене с Карасевым
d_fincher
09 ноября 2017 в 16:17
Э... коней на переправе не меняют...)
Байкал-38
Байкал-38 ответ pomor45 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:09
Согласен, но очень хочется, что бы выздоровел окончательно и радовал своей игрой, а не высказываниями с обидой!
pomor45
pomor45 ответ Foxes (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:06
Лёня там сам на волоске висит.
pomor45
pomor45 ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 ноября 2017 в 16:06
Если будет часто хворать, то и в ЦСКА могут поступить как с Цаунем: прервут контракт по "обоюдному согласию".
Василий 50
09 ноября 2017 в 16:02
Разговаривать на эту тему можно, но вариантов-то нет.
Байкал-38
09 ноября 2017 в 15:55
Алан, давай посмотрим правде в глаза. Топ клубы тебя даже рассматривать не будут. Середняки посмотрят твою мед. книжку и сразу забракуют. Остаётся только в ЦСКА доигрывать.
Одним словом загубленный талант в стенах армейских! А жаль надежды были!
Foxes
09 ноября 2017 в 15:51
Если только к Лене в Халл, на понижение зарплаты.
rawer
09 ноября 2017 в 15:48
Сомневаюсь серьезный европейский клуб возьмет Дзагоева, с учетом его травм и возраста, и это без учета его зп, так что скорее всего до конца карьеры будет в РФПЛ играть
alexamit
09 ноября 2017 в 15:43
Алан!А стоит ли х... на х.. менять?Только время потеряешь.
Гость