Черчесов: «В первом тайме мы играли плохо, и неизвестно, с чем это связано»

11 ноября 2017, 18:54
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 1Логотип футбольный клуб АргентинаАргентинаМатч завершен

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение от Аргентины (0:1).

«Мы знали, что будет сложный матч, что в каких-то моментах мы не будем владеть мячом, инициативой. Нам удалось грамотно играть в обороне в тактическом плане, но когда мы отбирали мяч, нам не удавалось выходить в атаку, особенно в первом тайме.

Соперник сегодня был сильнее нас, и как мне сегодня сказали наши коллеги, пусть даже гол Аргентины был забит из офсайда, она на гол наиграла. Надо научиться терпеть в таких матчах.

Почему выбрал схему 3-4-3? Полоз играл с Ираном, провёл сбор на хорошем уровне. Три нападающих – это неважно, можно играть и с пятью, главное – взаимодействие. Важно, что он недостаточно здорово открывается. Из-за недостатка игровой практики Полоза не хватило на весь матч, так что мы распределили нагрузку: тайм играет Полоз, тайм – Дзагоев. В первом тайме мы играли хуже, и неизвестно, что с этим связано», — сказал Черчесов.

11 ноября 2017 в 21:50
Главный тренер не в состоянии понять почему наша сборная сыграла хуже)))
Черчесов- ты зритель или главный тренер я че то не вкуриваю)))
Valeriy-48
11 ноября 2017 в 20:41
Кто нибудь понимает о чем говорит Черчесов? Ему не понятно, почему сборная сыграла плохо. Всем болельщикам понятно, что у нас, как такового, нет тренера, что его уровень, в лучшем случае Российский чемпионат. Даже, до заслуженного речника России вроде стало доходить.
EAGinLE
11 ноября 2017 в 20:29
такая она сборная сегодня
dargo
11 ноября 2017 в 20:25
а тебе что-то известно? тогда тебе надо курить на стороне и не путаться под ногами- уходи добровольно ради бога!!!
Андрей Сергеев
11 ноября 2017 в 20:04
Это связано исключительно с Вами г-н Черчесов. Вы - это единственная причина.. матч с Аргентинцами, был тренировочным. Что тренировала сборная в этом матче не понятно. У сборной нет ни стратегии, ни тактики, ни желания играть за страну. Что делали на поле эти люди в футболках великой страны Россия я так и не понял. Как не понимали 70 тысяч зрителей сидящих рядом со мной в Лужниках.
pomor45
pomor45 ответ SanitarForest (раскрыть)
11 ноября 2017 в 20:00
Полоз в Зените играет достаточно, даже успевает подустать, как часто отмечают комментаторы. Как и другие игроки: Манчини уже начинают обвинять в избыточной ротации. Черечесов просто мечтает, чтобы все клубы работали на его бесконечные перестановки, ставя в основу именно тех игроков, которых он пробует. Мне, например, непонятно почему Ерохин у Манчини постоянно в основе? А вот у Стасика он, несмотря на значительно большее игровое время, чем у Полоза, игрок замены. Черчесов просто юлит и ищет оправдания, не желая признаться даже самому себе, что он не тянет на должность ГТ сборной.
Дед за ЦСКА
11 ноября 2017 в 19:59
Тренер, который НЕ ЗНАЕТ, не тренер.ИМХО.
sir_Alex
11 ноября 2017 в 19:55
И это говорит ГТ сборной! Однако...
SanitarForest
11 ноября 2017 в 19:42
интересно а почему у Полоза недостаточно игровой практики? не потому ли что Зенит нахапав себе игроков с паспортом предпочитает им аргентинцев?
pomor45
11 ноября 2017 в 19:40
На Черчесова валить не стоит. Он, конечно, ещё тот физрук, но всё соответствует состоянию ЧР и футбола России в целом. Никакой гений не получил бы лучшего результата. Более того, такой сборной России и нужен именно физрук, чтобы не стеснялся покрепче автобусы выстраивать, не боясь уронить свой "авторитет". Состава для атакующего футбола ЧР родить не может в принципе, т.к. атакой в ЧР занимаются, как и играют ведущие роли в командах, практически исключительно иностранцы.
pomor45
11 ноября 2017 в 19:30
Обычная для ЧР игра: лидер атакует - аутсайдер выстраивает автобус; лидер транжирит моменты, да ещё и вратарь у аутсайдера разыгрался. Смотрел и удивлялся - до чего же рисунок игры похож на недавний матч Зенита с Рубином. Если бы не гол из офсайда, то и результат был бы такой же. Тут просто судье надоел это черчесовский автобус и, учитывая, что матч товарищеский, он офсайд видел, но не свистнул, чтобы автобус не поощрять.
Leha-ha50
11 ноября 2017 в 19:25
Я все больше убеждаюсь, что в споре со Стасиком Денисов был прав!!!!!
guf ak-47
11 ноября 2017 в 19:09
позорище
вованыч 80
Можно подумать,что во втором рвали аргентосов!!!
Великолепный
11 ноября 2017 в 19:06
Черчесов, скажи спасибо Акинфееву, а то сейчас имел бы еще более бледный вид))
drug01
11 ноября 2017 в 19:05
.....а кто должен знать? Только тренер!!!!! Видно что то сьели.....
MaX10
Черчесов: рребята, я ваабще не в курррсе
SurgutSibir
11 ноября 2017 в 19:03
В первом тайме мы играли хуже, и неизвестно, что с этим связано», - сказал Черчесов.
Даже если тебе расскажут самые авторитетные люди, ты всё равно не поймёшь.
Сергеевич вернулся 1
11 ноября 2017 в 19:02
А он чё думал арги им центр отдадут и напы наши объедятся передачами от полузащиты? Физрук..То же самое было с космонавтом на Евро, когда все три матча сыграл с тремя напами. Ни чему не учит предыдущий позор, на одни те же грабли.
Лондонизблу
Тебе серьёзно непонятно с чем это связано!? А какого хрена ты делаешь на посту тренера, Стасик!!!!? Даже я знаю с чем это связано - потому что у нас брёвна в команде, потому что играем на уровне Ирана, даже ниже, потому что у нас тренер абсолютно несостоятельный, потому что у руля Мутко - дармоед... и т.д и т.п.
Роман Романов
11 ноября 2017 в 19:01
Нормально так говорит. Играли плохо, а вот с чем это связано х.з. Ты кто? Тренер или чебурашка?
cska1948
11 ноября 2017 в 19:00
-------------------------------
В первом тайме аргентинцы были полны сил и не позволили нам ничего вразумительного сделать в атаке. Во втором тайме у них уже прежней свежести не было, что и позволило нам провести несколько атак и даже с ударами в сторону аргентинских ворот.