• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. Премьер-Лига
  • Англия. Премьер-Лига
  • Испания. Примера
  • Италия. Серия A
Россия. Премьер-Лига 2018/2019, 11 тур 1 X 2
16:30 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М -:- Логотип футбольный клуб Арсенал Т (Тула)Арсенал Т 1.56 4.04 6.89
19:00 сегодня Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар -:- Логотип футбольный клуб Ахмат (Грозный)Ахмат 1.62 3.85 5.94
14:00 сегодня Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М -:- Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит 4.55 3.24 1.92
Италия. Серия А 2018/2019, 9 тур 1 X 2
21:30 сегодня Логотип футбольный клуб Интер (Милан)Интер -:- Логотип футбольный клуб МиланМилан 2.41 3.32 2.99
16:00 сегодня Логотип футбольный клуб ПармаПарма -:- Логотип футбольный клуб Лацио (Рим)Лацио 6.15 4.20 1.60

У сборной Бразилии самая высокая средняя стоимость игроков среди команд ЧМ, Россия - 17-я

17 ноября 2017, 22:22

Свет увидела таблица от портала Transfermarkt, где представлены любопытные данные, касающиеся сборных-участниц грядущего чемпионата мира.

Так, можно отсортировать все 32 национальные команды по средней стоимости игрока в заявке. Лидером такого рейтинга является сборная Бразилии со средним показателем 24.17 млн фунтов, а абсолютным аутсайдером команда Панамы - 225 тысяч фунтов. У сборной России 17-й показатель - 4.8 млн евро.

Если же сравнивать средний возраст игроков в заявке, то самой юной является сборная Нигерии - в среднем каждому участнику команды 24.3 года. Самая возрастная команда на данный момент у сборной Саудовской Аравии - 28.6 года. Стоит отметить, что бразильцы в этом компоненте не сильно отстали от арабов: средний возраст игрока «пентакампеонов» - 28.3 года. Россияне здесь 10-е - 27.6 года.

У сборной Бразилии самая высокая средняя стоимость игроков среди команд ЧМ, Россия - 17-я

Ранее сообщалось, что сборная России — худшая команда по рейтингу ФИФА среди всех участников ЧМ-2018.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
борька
18 ноября 2017 в 13:53
Главное, не последнее место, и не первое.Есть резерв для рывка!
Sem25
Sem25 ответил Ruslik1982
18 ноября 2017 в 10:55
а за неймара сколько считали? 220? с расчетом что найдется еще один шейх?
Наверное - 150. Так на Трансфермаркт. Кстати, сб. России была бы дороже, с учетом наценки в РФПЛ за паспорт. Трансфермаркт это не учитывает.
Ангел неБесГрешен
18 ноября 2017 в 09:48
От не лень то им считать...Ко времени начала чемпа всё может измениться. Получит травму кто-нить из лидеров, и вся средность пойдёт наперекосяк. А если двое из одной сборной-вообще сливай воду...
ЮЗИК
18 ноября 2017 в 09:08
Соотношения места в рейтинге сборных (седьмой десяток) и 17 место по стоимости игроков, говорит само за себя
вованыч 80
18 ноября 2017 в 07:50
С появлением дзюбы,сборная сделает резкий скачек вверх в данном компоненте
Шуnя771
18 ноября 2017 в 06:38
Для актуальности и правдоподобности таблицы убрать из "конкурса" Роналду, Месси и Неймара..)
Санчо Панса
18 ноября 2017 в 05:20
Спасибо, что все это заранее фильтранули! Так бы мы сами, конечно, не догадались это сделать) Не более чем сухие цифры.
Кустo
Кустo ответил mat73
18 ноября 2017 в 04:57
При этом Россия в рейтинге стран-участниц ЧМ 32-ая из 32. А в общем рейтинге ФИФА - вовсе 68-ая. Парадокс!
Никакого парадокса нет. Стоимость наших игроков в трансфермаркете сильно завышена из-за лимита.
mat73
18 ноября 2017 в 04:55
При этом Россия в рейтинге стран-участниц ЧМ 32-ая из 32. А в общем рейтинге ФИФА - вовсе 68-ая.
Парадокс!
nikoladolgov
18 ноября 2017 в 04:54
Интересно, это как же надо намухлевать, если Россия 65-я команда по рейтингу, а стоимость команды 17-я ?
cska vperiod
18 ноября 2017 в 04:38
Хоть здесь не аутсайдеры.
Ruslik1982
18 ноября 2017 в 01:44
а за неймара сколько считали? 220? с расчетом что найдется еще один шейх?
MaxForCSKA
18 ноября 2017 в 01:33
интересно посмотреть про среднюю зарплату, думаю в 5 точно попадут
MSN-thebest
17 ноября 2017 в 23:51
Мы ниже Сенегала, но выше Нигерии!
mс
17 ноября 2017 в 23:49
Вот это уже более-менее объективный рейтинг. Деньгами можно оценить все.
Гражданиннн
17 ноября 2017 в 23:46
За то у игроков сборной России самая большая зарплата в мире хахаха.
Kresi frok
17 ноября 2017 в 23:33
1 игрок Гибралтара дороже должен быть, чем 2 рашенбрёвен)
ЮЗИК
17 ноября 2017 в 23:26
Наверно это правильно
vinyardrip
17 ноября 2017 в 23:23
Реальные претенденты - Германия, Испания. Но.. ни у тех ни у других нет нападающих, чтоб сказать с уверенностью, что выиграют без вариантов. Плюс еще есть варик чемпионата в японии и южной корее, когда судьи просто сделали какую-то пародию(типа 4 места южной кореи), задавив во имя популяции, но тут варик не прокатит.. Не любят они Россию(весь мир), потому как боятся(не в футбольном смысле)
ermak6448
17 ноября 2017 в 23:23
А чего завидовать.....
vinyardrip
vinyardrip ответил YRunner
17 ноября 2017 в 23:21
А когда зарплатой будут мерятся? Наши-то небось в тройку лидеров попадут.
В тройку это минимум)
YRunner
17 ноября 2017 в 23:09
А когда зарплатой будут мерятся?
Наши-то небось в тройку лидеров попадут.
Ironyfan
17 ноября 2017 в 23:05
Англия и Саудовская Аравия - 4.3%
Англичане традиционно самые "невыездные", а игроки Саудовской Аравии - звучит специфически)
Tommy Lee
17 ноября 2017 в 23:01
Англия и Саудовская Аравия - 4.3%
Ну ты и сравнил Англию с нашим чемпионатом.
Белорусский вокзал
17 ноября 2017 в 23:00
Так там один Неймар как вся аргентина стоит.
Ошибаешься. У Месси ценник выше чем у Неймара
Белорусский вокзал
17 ноября 2017 в 22:59
Меня больше всего поражают процентные показатели игроков,представляющих зарубежный чемпионат - 7,7%)) то есть у нас одна из самых "домашних" сборных))
Англия и Саудовская Аравия - 4.3%
Overbeer
17 ноября 2017 в 22:57
Как сейчас помню- Бразилия-Германия 1-7))
Tommy Lee
17 ноября 2017 в 22:56
Abroad - это процент играющих в иностранных чемпионатах. У России 7.7 %,(это два человека)
guf ak-47
17 ноября 2017 в 22:54
панама вне конкуренции !
Ironyfan
17 ноября 2017 в 22:53
Меня больше всего поражают процентные показатели игроков,представляющих зарубежный чемпионат - 7,7%)) то есть у нас одна из самых "домашних" сборных))