• Украина. Премьер-Лига
  • США. МЛС
  • Беларусь. Высшая лига
Международный Кубок чемпионов 2018, 1 тур1X2
23:05 Матч завершен Логотип футбольный клуб ЛиверпульЛиверпуль 1:3 Логотип футбольный клуб Боруссия Д (Дортмунд)Боруссия Д---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 2 тур1X2
17:00 сегодня Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2 -:- Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
14:30 26’ Логотип футбольный клуб Перт ГлориПерт Глори 0:1 Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси---

Бразилия потребовала от ФИФА разъяснений по поводу работы VAR в матче со Швейцарией

20 июня 2018, 14:50

Футбольная федерация Бразилии потребовала разъяснений ФИФА относительно того, почему главный судья матча группового этапа чемпионата мира между сборными Бразилии и Швейцарии не использовал систему видеоповторов (VAR) в спорных эпизодах.

Бразильцы возмущены, что судьи не прибегли к системе VAR в двух эпизодах. На 50-й минуте швейцарец Стивен Цубер толкнул в спину Миранду при голе, а на 74-й минуте, по мнению бразильской Федерации, мексиканский судья Сесар Рамос Папасуэлос должен был назначить пенальти за фол против нападающего Габриэла Жезуса.

Поделиться
Великий Князь
20 июня в 21:53
Zen-Aku:
Правильно делают что требуют!.. Цубер толкнул Миранду в спину когда забивал гол()
    Tommy Lee
    20 июня в 17:46
    За адекватность:
    Я уже писал, нужно не судьям решать, а дать тренерам играющих команд,например, по 1 разу за тайм иметь возможность использовать VAR, (примерно как в волейболе) и вопросы отпадут.
    Это не выход, тогда когда у тренеров кончатся просмотры развяжутся руки у главного арбитра.
    cska1948
    20 июня в 17:40
    Вопрос к сторонникам бразильцев. Если бы бразильский защитник тАк толкнул нападающего, то надо бы было назначать в ворота бразильцев пенальти?
    Юрий Сенатов 1
    20 июня в 16:26
    Почему же главный арбитр не прибег к помощи видеоповтора в первом случае? Все дело в том, что очень часто мячи забиваются в процессе противоборства двух игроков, во время которого нарушение можно усмотреть в действиях каждого из них: захваты, держат друг друга за майки, кто-то опирается на плечи в борьбе за верховой мяч и т.д. Можно теперь представить, во что превратится матч, если после каждого такого единоборства нужно будет прибегать к помощи видеоповтора. Но и в этом случае мнения по поводу нарушения со стороны забившего мяч могут разделиться. Одни будут говорить, что толчок в спину был, как в нашем случае, другие - что толчок не повлиял на результат единоборства. А потому окончательное решение по некоторым эпизодам возложили на плечи главного, что и произошло в данном конкретном случае. С другой стороны, мы не можем заглянуть в его голову, когда он принимал решение засчитать мяч. А вдруг он был в душЕ рад, что швейцарцы забили, потому и показал на центр поля.
    lawr19730
    20 июня в 16:01
    Нытики с..ные,канадцев хоккейных во времена СССР напоминают,те тоже,как вдували,начинали загибы клюшек и ворота мерить.Не можешь ср.ть,не мучай ж..у.
    20 июня в 15:57
    Это тоже не выход. Главным арбитром должен быть не арбитр в поле, а сидящий за монитором. Тогда вопросы снимутся. А то прибегают к повторам на своё усмотрение((
    20 июня в 15:56