Soccer.ru

Гаджиев — «Уфе»: «Давайте, ребята, надо еще прибавить»

03 августа 2018, 08:32
ДомжалеЛоготип футбольный клуб Домжале1 : 1Логотип футбольный клуб УфаУфаМатч завершен

Известный российский специалист Гаджи Гаджиев прокомментировал выход «Уфы» в третий отборочный раунд Лиги Европы.

Да, в прошлом году «Краснодар» не попал в групповой турнир, но это футбол. Иногда и чемпионы мира из подгруппы не выходят, как это было со сборной Германии на последнем мундиале. В футболе результат одного матча может быть самым неожиданным. Понятно, что преодоление «Домжале» — это успех, ему надо радоваться. Но при этом надо говорить: «Давайте, ребята, надо еще прибавить». Завтра надо играть еще лучше. Поздравляя «Уфу», мы надеемся на то, что в следующем матче будет более качественная игра.

Говорю об этом по той причине, что второй тайм по игре мы, по сути, проиграли. В первой половине матча «Уфа» превосходила соперника по созданным моментам. Во втором тайме в один момент показалось, что российский клуб не очень хорошо выглядит. Ведь получилось так, что игра с «Домжале» была на третий день после непростой со всех точек зрения встречи с «Локомотивом». Это была приличная физическая нагрузка. Мне показалось, что физическое состояние уфимцев не очень хорошее. Но к их чести, они смогли добавить в концовке. Соперник не забил — и «Уфа» почти тут же отыгралась в ответной атаке! Причем, с гораздо менее удобной позиции забил Йокич, чем те, которые были у словенцев. Я бы сказал, что Йокич забил качественный гол, действительно сыграл на хорошем уровне.

Гаджиев также поделился мнением о следующем сопернике уфимцев, люксембургском «Прогрессе».

Конечно, уровень словенских команд несколько выше, чем у люксембургских команд. Но опять – это футбол, здесь порой случаются невероятные вещи. Люксембург ведь, было дело, даже Германию обыгрывал (в товарищеском матче в 1939 году). Пониже по уровню и потенциалу «Прогресс», чем «Домжале», но мы ведь не знаем, как все сложится. Если на пределе своих возможностей сыграет «Уфа» в ближайших четырех еврокубковых матчах, то обретет серьезные шансы сыграть в групповом этапе.

Все комментарии
Василий 50
03 августа 2018 в 09:59
Желаю Уфе попасть в группу!!!
ДАША Д
03 августа 2018 в 09:28
Прогресс и в том году сенсации творил и в этом продолжает.
Фата лист
03 августа 2018 в 09:00
В матчах против Прогресса ждем первых побед Уфы, а тренера все таки нужно бы поискать, свой не подхватил задела Ганчаренко и Семака...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить