Чуканов: «Часто на тренировках отрабатываю дальние удары»

18 августа 2018, 11:52
АнжиЛоготип футбольный клуб Анжи (Махачкала)1 : 3Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Нападающий «Оренбурга» Андреа Чуканов прокомментировал победу над «Анжи» (3:1) в матче 4-го тура РПЛ.

Игра не была простой. Мы пропустили гол, уступали в счёте. Во втором тайме соперник закрылся в обороне и нужно было забить первый мяч, который дал бы нам дополнительные силы и положительные эмоции. В принципе, всё так и получилось.

Хочется ли получать больше игрового времени? Любой футболист стремится быть игроком стартового состава, но такие решения принимает тренер. Если меня выпускают на 15–20 минут, значит, выхожу на это время и стараюсь принести максимальную пользу команде. Что касается моего гола, то на тренировках делаю акцент на дальние удары. Часто отрабатываю их. Здорово, что и в игре с «Локомотивом», и сейчас получилось забить, но главное - командный результат.