Soccer.ru

Экс-врач «Спартака»: «Не стоит винить Дзюбу в травме Жиго»

03 сентября 2018, 10:54
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)0 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Бывший врач сборной России и «Спартака» Юрий Васильков рассказал о травме крестообразной связки колена Самуэля Жиго, которую защитник получил в матче против «Зенита».

Жиго будет готов в двадцатых числах февраля, через 5,5 месяцев, если все будет сделано по правилам искусства. Раньше выпускать нет смысла, особенно учитывая, что в январе у нас пауза. Травма тяжелая, она нуждается в оперативном лечении и длительном реабилитационном периоде. Я встречал игроков на Западе, которых выпускали через 4,5 месяца, и у них были большие проблемы с оперированным суставом. Природу тут не обманешь. Не он первый, не он последний. Эпидемия травм происходит из-за скоростей, борьбы, результатов, денег. Очки достаются очень дорого.

Матч был очень трудный, он напоминал физическую борьбу. В таких играх всегда нужны носилки и врачи. Получалось, что кость на кость. Винить Дзюбу в травме Жиго не стоит, сам по себе этот парень никого обижать не будет. Повреждение — досадная случайность: Самуэль зафиксировал стопу, а Артем его немного повел на поворот. Разрыв передней крестообразной связки происходит при глубоком сгибании или при повороте. К тому же, Жиго еще не вошел в баланс с командой. В составе «Спартака» он провел всего-ничего и не совсем притерся, а тут с таким двухметровым слоном встретился.

Для «Спартака» эта потеря – маленький пожар. Придется кроить команду. У нас тоже такое было: Романцев подумает, сигарету выкурит – кого-то из дубля притащит, кого-то – из запаса. Трагедии не случилось, но, если еще один защитник вылетит, она произойдет. Каррере надо думать, играть эту шахматную партию без шахмат. 

Все комментарии
Sysanin101
03 сентября 2018 в 16:28
Дзюба в травме не виновен.
Жиго сам не сумел скоординировать движение.
Было небольшое соприкосновение, но оно не тянуло на травму.
Травма случилась, потому что Жиго не сумел правильно скоординировать движение при соприкосновении.
Команды играли ГРУБО, но эта грубость к травмам не привела.
А Жиго, на ровном месте, получил КРЕСТЫ по своей вине!
Аксинья
Аксинья ответ А. Миронов (комментарий удален) (раскрыть)
03 сентября 2018 в 16:01
Просто две его другие любимые темы "Зенит накидает Спартаку целую авоську" и "Ростов опустится в пердив" канули в Лету...
вячеслав остапенко
03 сентября 2018 в 14:52
Я тоже так считаю
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
03 сентября 2018 в 14:47
    Kрейсер
    Kрейсер ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
    03 сентября 2018 в 13:58
    На счёт тебя я уже давно всё понял. И что-то доказывать тебе я не собирался.
    Главное, ты здесь. И это многое объясняет.
    Ты меня хоть один раз видел на новости про Динамо?? Вряд ли. Меня туда калачом не заманишь. А вот ты в новостях о Спартаке пасёшься постоянно.
    Ещё есть вопросы, почему данному событию статью посвящают?
    Ты - ходячее доказательство всеобщего интереса к Спартаку.
    Goal2
    Goal2 ответ А. Миронов (комментарий удален) (раскрыть)
    03 сентября 2018 в 12:50
    заднеприводные они такие.ахахахаха
    Goal2
    Goal2 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
    03 сентября 2018 в 12:49
      Goal2
      Goal2 ответ Санчо Панса (раскрыть)
      03 сентября 2018 в 12:45
      велика смели тут не смейте?ахаха. у велика с конифеем кроме балета ваще все глухо было.хехе
      Санчо Панса
      03 сентября 2018 в 12:40
      Не смейте винить Артема в этом! Он вообще не при делах. Это было жесткое единоборство и у Дзюбы не было цели - вывести Жиго из строя!
      Kurt Bekelman
      Kurt Bekelman ответ Крейсер (раскрыть)
      03 сентября 2018 в 12:37
      зря строчил, задетый. Я не то что слова не воспринимаю, я их даже неч итаю.
      Вряд ли что-то умное может написать повар или охранник
      Goal2
      Goal2 ответ Крейсер (раскрыть)
      03 сентября 2018 в 12:29
      мазево обосновал хехе
      Goal2
      03 сентября 2018 в 12:27
        mat73
        mat73 ответ Abverin (комментарий удален) (раскрыть)
        03 сентября 2018 в 12:22
        Ты совсем того чтоли?
        Крейсер
        Крейсер ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
        03 сентября 2018 в 12:11, ред.
        Естественно.
        А чему надо посвящать статьи? Динамо? Чтобы их прочитало 8 человек и 4 человека написали комментарии?

        Очень хорошо про такие моменты сказал Михаил Борзыкин.
        Его часто обвиняют, что он "проспартаковский" эксперт и подавляющее большинство выпусков на его канале - о Спартаке.
        На что он резонно заметил: "Представьте, что вы торгуете на рынке яблоками. К вам подходят люди и 7 из 10 человек спрашивают апельсины. В определённый момент ты понимаешь, что людей намного больше интересуют апельсины, а вовсе не яблоки. В журналистике примерно так же. Пишут о том, что больше всего интересует людей. А поскольку Спартак самая популярная команда страны и новости про неё интересуют не только самих спартаковцев, но и представителей других команд, то выпусков на тему Спартака больше. ".

        Занавес...
        Аксинья
        Аксинья ответ Alista (комментарий удален) (раскрыть)
        03 сентября 2018 в 11:46
        Так Паредас на другом краю поля играл...
        Аксинья
        Аксинья ответ ВЦСПС 1 (комментарий удален) (раскрыть)
        03 сентября 2018 в 11:43
        Зато скорее всего будет в очередной раз признан лучшим игроком тура - ведь Федя Чалов со своим хет-триком не конкурент Заслуженному Мастеру Спорта...
        ДСА
        03 сентября 2018 в 11:31
          Аксинья
          03 сентября 2018 в 11:15
          Представляю - со всего маху об двухметровое полено...
          Большой Карай
          03 сентября 2018 в 11:01
          Просто был игровой момент и все. согласен.
          Kurt Bekelman
          03 сентября 2018 в 10:58
          теперь статью посвятят этому событию ?
          Гость