Soccer.ru

Роналду не отказался бы снова поработать с Моуриньо

30 сентября 2018, 17:46

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду поделился мнением о тренерах, с которыми ему довелось работать.

Безусловно, Фергюсон оказал на меня важное влияние в начале карьеры, поскольку я перешел из «Спортинга» в «Манчестер», сохранив португальскую натуру — слишком много лишних движений, не всегда правильные решения. Он научил меня, как играть в Премьер-Лиге, это сильный чемпионат.

Как я говорил множество раз, Фергюсон научил меня всему, он был словно мой отец в футболе. Все тренеры сыграли важную роль в моей карьере. В «Реал» я пришел уже мужчиной, а в «Манчестер Юнайтед» — мальчиком. Внезапно я оказался в одном из крупнейших клубов мира, и в тот момент мне нужен был человек вроде сэра Алекса.

Поработать с Моуриньо снова? Почему бы нет? Он на вершине, готов сказать это снова. У меня были прекрасные наставники, но Жозе Моуриньо обладает особенным аналитическим умом, он подходит к любому делу с вниманием к малейшим деталям.

Приход Зидана стал катализатором одного из моих лучших сезонов в карьере. Он проделал великолепную работу в Ла Лиге, победил в Лиге чемпионов, а потом я выиграл Евро-2016 с Португалией. Это был отличный сезон для меня и для «Реала», правильный тренер может вдохновить. Я очень горжусь, что играл под его руководством.

По информации прессы, Зинедин Зидан является кандидатом на тренерский мостик «Манчестер Юнайтед», которым сейчас руководит Жозе Моуриньо.

Все комментарии
заDOOMчивый
02 октября 2018 в 17:22
1 ноября 1897 года студенты из лицея «Massimo d’Azeglio» основали в Турине спортивный клуб «Ювентус». Первоначальная форма клуба была розового цвета, но уже в 1903 году «Ювентус» стал играть в чёрно-белых футболках.
****** ******** ******
Сейчас Моуриньо выводит игроков на выезд в розовых футболках.
Rafus Scorpius
01 октября 2018 в 07:34
Пространный ответ, аналогично тому, как например бы сказать: Я бесконечно восхищаюсь игрой Спартака, но готов играть за ЦСКА, при этом хочу выиграть чемпионство с Зенитом, хотя сам игрок Локомотива.
Шишанутый
30 сентября 2018 в 23:20
Рону повезло с тренерами. Силные спецалисты с ним работали. САФ, Маур, Анчи, Зизу, Алегри, Сантуш - это все ТОП-тренеры, от которых многому можно на учится!
tims
30 сентября 2018 в 22:24
Как-то двусмысленно звучит это заявление Кристины. Неужели Моуриньо тоже... ну ноги и зад бреет?..
owl_fake
30 сентября 2018 в 20:26, ред.
Роналду в Серию Б захотелось? Разве можно оскорбить Юве сильнее, нежели пожелать ему Моуриньо..
заDOOMчивый
30 сентября 2018 в 19:03
Роналду как бы намекнул,что хочет видеть Моуриньо у штурвала Ювы, уверен что с таким тандемом можно или даже обязаны выигрывать ЛЧ, сколько можно насиловать Скудетто?.
Ruslik1982
30 сентября 2018 в 18:51
и Моуринье перешел в Ювентус ))
anyway
30 сентября 2018 в 18:11
при моуриньо роналду забил 40 голов в чемпионате, его личный рекорд, так что это неудивительно
League1
30 сентября 2018 в 17:54
Не верю! Моуриньо классный тренер. Но взаимопонимание не сложилось у них, не смотря на то, что оба португальцы. Роналду , как нападающий, любит атаку, а Моуриньо проповедует оборонительную тактику. Для красного словца так сказал Роналду.
drug01
30 сентября 2018 в 17:53
Теперь это все в прошлом!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить