Минспорт РФ ищет варианты поддержки для «Анжи» и «Амкара»

07 ноября 2018, 13:43

Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил, что министерство находится в поиске вариантов решения проблемных финансовых ситуаций, сложившихся в футбольных клубах «Анжи» и «Амкар».

Это является предметом нашего внимания вместе с РФС, экономика клубов - очень непростой вопрос, поэтому надеемся на то, что найдем какой-то вариант или решение для клуба с большой историей. Например, «Анжи» для Дагестана является системообразующим клубом, «Амкар» - с историей, будем думать, что с этим делать. Но это не только социальный, но и коммерческий проект, поэтому менеджменту клуба нужно думать все-таки о финансовой составляющей. Если они не могут содержать клуб в высшей лиге, ФНЛ есть...

Недавно стало известно, что «Амкар» признан банкротом арбитражным судом.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Kurt Bekelman
08 ноября 2018 в 00:18
Пусть Газпром финансирует эти клубы,а не зенит
газпром уже большую часть своих бабок за эти 10 лет "потерял" . Чуть-чуть осталось на Зенит)))
Жан-Клод Ван Даг
07 ноября 2018 в 19:31
Расскажите министру спорта Колобкову правду! Амкар признан банкротом и его больше не существует, а Анжи нахрен не нужен Дагестану, мы это можем видеть по властям, а так же по почти пустым трибунам, тем более клуб базируется не в Дагестане, а в Подольске. Как может команда быть системообразующей, если она приехала сыграла и уехала как гости, да это позор какой то!!! Так же высшей лиги давно нет (как далек он от футбола), а есть РПЛ.
Да иди ты туда!
Shamil79
07 ноября 2018 в 19:29
посмотрим еп что срособен минспорт...но упоминание Амкара настораживает....его уже и банкротом признали. в чём будет заключаться помощь?.
Болот Сарбанов
07 ноября 2018 в 19:15
Если об этом заговорили чиновники, значит как всегда хотят получить под важные проекты средства, а потом - "пили Шура, пили".
Aндрей Сибиряков
07 ноября 2018 в 18:01
Неужели, Амкар хотят возродить?
сканер
07 ноября 2018 в 17:50
Амкара нет уже,а вот Анжи это нужно,удачи!
mphuZ
07 ноября 2018 в 16:22
Помнится, у Тосно тоже была история, которую они сотворили за 5 лет, закончив Кубком России.

Но потом клуб расформировали, не поперхнувшись..

А вот анжи можно расформировать или отправить в ФНЛ и ниже, для очищения.
Октябрь 1917
07 ноября 2018 в 15:32
Эти варианты нужно искать в регионах.
ДАША Д
07 ноября 2018 в 14:46
В Перми можно создать только новый клуб.
Байкал-38
07 ноября 2018 в 14:36
Расскажите министру спорта Колобкову правду!
Амкар признан банкротом и его больше не существует, а Анжи нахрен не нужен Дагестану, мы это можем видеть по властям, а так же по почти пустым трибунам, тем более клуб базируется не в Дагестане, а в Подольске. Как может команда быть системообразующей, если она приехала сыграла и уехала как гости, да это позор какой то!!!
Так же высшей лиги давно нет (как далек он от футбола), а есть РПЛ.
нечитайло
07 ноября 2018 в 14:00
Пусть Газпром финансирует эти клубы,а не зенит
Faustello
Faustello ответил Kurt Bekelman
07 ноября 2018 в 13:51
Здорово))) Амкара то давно уже нет. А они собрались помогать это как убить,а потом пытаться вылечить )))))
Кто то подумал - нормас канал, спишем в него наворованное из бюджета )))
cska plus
07 ноября 2018 в 13:49
Ещё есть один вариант, силой забрать у федуна всё наворованное в Дагестане и Пермском крае.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответил Faustello
07 ноября 2018 в 13:49
Хм, вроде вчера видел официальное оповещение что Амкар признан банкротом - какую ещё помошь они в этом случае хотят оказать?
Здорово)))
Амкара то давно уже нет. А они собрались помогать
это как убить,а потом пытаться вылечить )))))
Kurt Bekelman
07 ноября 2018 в 13:49
Амкар с историей?))) Какой?
Команда в 90-ые годы получила жизнь.
да и нет Амкара больше. Собрались вкладывать в него деньги? Ааа. очередной отмыв))))))))))))))))))))
Faustello
07 ноября 2018 в 13:45
Хм, вроде вчера видел официальное оповещение что Амкар признан банкротом - какую ещё помошь они в этом случае хотят оказать?