Федотов: «„Оренбург“ не будет упираться с „Зенитом“? Очередная глупость!»

29 марта 2019, 01:58
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 1Логотип футбольный клуб ОренбургОренбургМатч завершен

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов рассказал, как относится к разговорам о том, что его подопечные «не будут упираться» в предстоящем матче РПЛ против «Зенита».

Даже не знаю, что тут ответить. Это дело экспертов так рассуждать...

В трёх матчах было три поражения? Но ведь можно вспомнить и то, как складывались три этих встречи. Давайте поговорим о матче первого круга. Кто разбирается в футболе, увидел тогда настоящее сражение. Мы ведь на последней минуте могли уйти от поражения! Создали достаточное количество моментов во втором тайме, сократили разрыв в счёте. И уже в самой концовке после удара Димы Андреева мяч каким-то чудом (буквально в миллиметрах!) разошёлся со штангой. Даже не знаю, как относиться ко всем этим пересудам... По-моему, это очередная глупость! Мы копаемся в том, в чём не нужно искать какого-то подвоха. Неправильно это всё. Нужно любить футбол и болеть за свою команду.

Фролов пропустил довольно странный мяч? Конечно, мы разбирали тот эпизод. Поймите. Футбол строится на чьих-то ошибках. Без них не было бы голов. Если в каждом моменте искать какой-то заговор, можно зайти очень далеко. На мой взгляд, мы уже и так в этом основательно «подзасели». В любом хорошем начинании видим подвох. Даже больше не хочется обсуждать эту тему.

На матч 21-го тура РПЛ «Зенит» — «Оренбург» назначен арбитр из Смоленска Николай Волошин.