Soccer.ru

В УЕФА ответили на критику «Арсенала» по поводу финала ЛЕ в Баку

17 мая 2019, 16:39
ЧелсиЛоготип футбольный клуб Челси (Лондон)4 : 1Логотип футбольный клуб Арсенал (Лондон)АрсеналМатч завершен

В УЕФА прокомментировали критику со стороны лондонского «Арсенала» по поводу проведения финального матча Лиги Европы в Баку.

Заявки от кандидатов на организацию еврокубковых финалов, как правило, принимаются за два года до события, а значит, в момент назначения хозяев какие-то конкретные обстоятельства, в которых будет проводиться финал, могут быть неизвестны. Очевидно, что мобильность и размещение являются ключевым критерием при оценке заявок, и пропускная способность аэропорта — важный элемент. Отличие финалов Лиги Европы от финалов Лиги чемпионов в непрогнозируемости числа болельщиков финалистов, которые намерены посетить матч. Опыт организации предыдущих финалов подсказывает, что в зависимости от команд, участвующих в финале, число болельщиков может заметно варьироваться, а потому не имеет большого смысла заранее устанавливать пропорциональные квоты для финалистов в зависимости от вместимости стадиона, а лучше действовать на основе реальных данных.

Понятно, что английский финал с участием двух клубов из Лондона был не самым вероятным событием в момент назначения хозяев, и ясно, что данное обстоятельство добавило сложностей в плане логистики. Организация подобных событий влияет на рост популярности футбола в целом регионе. По этой причине УЕФА считает неверным исключение каких-то стадионов из числа кандидатов только из-за их децентрализованного географического положения. Я верю, что вы, как люди спорта и представители клуба с богатыми и славными традициями и четкими спортивными принципами, поймете.

Все комментарии
Шишанутый
Шишанутый ответ Imrebellion (раскрыть)
18 мая 2019 в 00:14, ред.
Со стороны Челси я не слышал жалоб только Арсенал ноет хотя с одного города команды. На Азербайджан че то там гонят не уважают чужую страну а к себе требуют уваженее. Дай им волю они каждый год сделали бы финалы в Англии но Уефа правельно делает что разные страны дает на футбол. Пусть устраивают бойкот если они не приедут то смогут много болел с Восточной Европы приехать и увидеть игру своей любимой команды в живую которые не могут попасть в Лондон. У Челси и Арсенал много болел по всему миру. А такими заевлениями Арсенал только себя позорит и про Мхитаряна врут они что типа его не пускают. Он просто сам испугался. Не достойно себя ведут. Зачем тогда участвовали в ЛЕ? Они что только сегодня узнали где финал будет? Не хотят ехать тогда надо было слится в плей-офе и играть в свой Апл.
Джохар Нохчо
17 мая 2019 в 23:52
То что несколько болельщиков Арсенала не посетят финал Ле ничего страшного, делают из мухи слона. Если не впускают, то ради их безопасности
Джохар Нохчо
Джохар Нохчо ответ Бестрофейный (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 23:50
Спасибо за совет. Вы свободны!
Imrebellion
Imrebellion ответ Шишанутый (раскрыть)
17 мая 2019 в 23:16
Смотри на вещи шире. По-твоему, Арсенал какой-то отдельный неадекватный гражданин?)) Клуб пошел на встречу своим болельщикам и абсолютно логично, законно и в пределах правил обратился с вопросами к организаторам.
Это позиция простых фанатов и болельщиков, жителей Лондона и других соседних городов в Европе, которые, далеко не бедные или не далекие от футбольных традиций. Чтоб ты понимал, и фанаты Челси прям готовы устроить бойкот и это не только для лондонцев проблематично. Другие бы также возмутились, будь их клуб в финале ЛЕ сейчас. Клопп не даст соврать - поройся в интернете, увидишь солидарность болельщиков разных стран Европы.
Сказать, "я уважал Арсенал, теперь нет после такого" - это... По такой логике, мы всем сердцем должны ненавидеть весь футбольный мир)
Шишанутый
Шишанутый ответ Alpribas (раскрыть)
17 мая 2019 в 22:49
Наверное, когда 90% стадиона против них будет болеть.
Франц Кафка
Франц Кафка ответ barcelona and cruyff (раскрыть)
17 мая 2019 в 21:01
рыночные не пустили рыночных номер один
pomor45
pomor45 ответ Inside91 (раскрыть)
17 мая 2019 в 20:49, ред.
Всех, без исключений. Если такого положения в Уставе УЕФА нет, то ничто не должно препятствовать армянину ехать в Азербайджан. Если Азербайджан отказывает в визе, то надо просто лишить его права принимать матчи УЕФА и ФИФА до тех пор, пока не будет устранена причина отказа. Если это личная политическая позиция армянина, то и претензии Арсенал должен предъявлять ему, а не УЕФА. Пока, насколько я знаю, прецедента нет и армянин вместе с клубом просто блефуют.
Inside91
17 мая 2019 в 20:31
Мхитарян очкует второй раз к ряду .Первый раз вроде БД играла с Карабахом в ЛЕ , тогда он тоже по задним ударил , хотя , насколько я знаю , ни один армянский спортсмен не пострадал , принимая участие в спортивных мероприятиях в Баку , а таковых было множество.А вот насчет отказа в визе так называемым армянобритам , так тут палка о двух концах , с одной стороны неправильно запрещать въезд основываясь на политике , с другой стороны это все п-еж , так как в наше время спорт есть политика , а учитывая "провокационную наклонность" армян , всё могло закончится очень плохо.
Inside91
Inside91 ответ pomor45 (раскрыть)
17 мая 2019 в 20:26
Ну Россия тогда первая на выход)
Alpribas
Alpribas ответ Шишанутый (раскрыть)
17 мая 2019 в 20:01
Арсенал, наверное, сильно будет разочарован.
Шишанутый
Шишанутый ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 19:46
Уефа все правельно сказал. А Арсенал сам виноват что настроил всех против себя. Я и сам соберался их поддержать в финале потому что нравится эта команда еще со времен Венгера но теперь не поддержу,
Meruzhan Hakobyan
Meruzhan Hakobyan ответ ДАША Д (раскрыть)
17 мая 2019 в 19:20
Вы хотели сказать "выиграть"!
Байкал-38
17 мая 2019 в 19:17
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ BARCELONA-BEST (комментарий удален) (раскрыть)
17 мая 2019 в 19:15
Во-первых,не рыночные,а азербайджанцы.
А во-вторых, федерация футбола заявила,что не будет никаких проблем со спортсменами,так что говорить,что не пускают-это как минимум неосведомленность
311
311
17 мая 2019 в 19:05
Следующий финал давайте в Казахстане!)
pomor45
17 мая 2019 в 19:04
Следовало бы изначально исключать из числа претендентов страны, имеющие неразрешённые конфликты.
mihaluch
17 мая 2019 в 18:25
Степан Разин в 17 веке спокойно с несколькими тысячами казаков до Баку добирался,а англичане в 21 веке из этого проблему делают.
susanin ultrazenith
17 мая 2019 в 18:02
Следующий финал провести в Торсхавне или Рейкъявике )))
Ну или в Гибралтаре, а ещё лучше - в Приштине!
Anisovich
17 мая 2019 в 17:36
Отписка чистой воды.
DXTK
17 мая 2019 в 17:33
если Арсенал что-то не устраивают могут просто не играть, технарь три очка и ЛЕ достаеться Челси, почему то со стороны пенсов я не слышу каких то жалоб.
Dr-Zlo
17 мая 2019 в 16:59
В Азербайджане 2015 году проводились европейские олимпийские игры и около 60 человек был из Армении у нас в стране странно никто из них не пострадал и плюс очень много спортивных соревнование были у нас и спортсмены из Армении участвовали у нас в стране и до сих пор никаких проблем не было не одного факта так что все это чушь собачий на счет угроз и кто то пострадает ...
112910315
17 мая 2019 в 16:55
Это не ответ, это создание видимости ответа. Лучший ответ в данной ситуации-это перенос матча в другую страну, где такие проблемы исключены. Было на это время, были бы и желающие. Но хлопотно это. Проще опубликовать вот такой невразумительный ответ.
1 команда
17 мая 2019 в 16:49
Причем здесь географическое положение, если людям угрожают?
ДАША Д
17 мая 2019 в 16:43
Могут и без Мхитаряна сыграть.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить