Soccer.ru

Черчесов: «Чемпионат мира нам подарили, а на Евро надо выходить»

05 июля 2019, 02:46

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался на тему серьёзных изменений в составе национальной команды за последний год.

Прошёл год с чемпионата мира, а на последнем сборе было всего 10 человек из того состава. Причём весь процесс проходит естественно. Видим, что один не играет, второй закончил, третий не готов, а кто-то прибавил. 

Большая текучка? Я бы был самым счастливым человеком, если бы текучки не было. 

На Кубке Конфедераций были одни защитники, потом случились травмы. Сейчас ещё четыре игрока закончили карьеры в сборной. 

Может быть, через два месяца те, кто были на прошедшем чемпионате, будут в такой форме, что мне опять придётся вызывать их. На сборы перед чемпионатом мира иногда вызывали игроков, которые на сегодня не готовы до конца, но потенциально они сильные. Сейчас проходят отборочные игры Евро, за два дня никого на новый уровень не выведешь, поэтому вызываем не потенциально сильного игрока, а того, кто готов. Конечно, с определённым опытом, качествами, уровнем, потому что не может быть, чтобы футболист перед сборной сыграл феноменальный матч – и тут же оказался в ней. Чемпионат мира нам подарили, а на чемпионат Европы нам надо выходить. Наша задача стратегически и тактически меняется.

Также Черчесов подвёл итоги «Кубка Матч Премьер».

Все комментарии
ruslan-iron
05 июля 2019 в 12:24
Опять блин разнылись!
Волгодон2
Волгодон2 ответ Аксинья (раскрыть)
05 июля 2019 в 10:24
Насколько я понимаю, опала тогда была не за 2 место, а за то, что проиграли финал франкистской Испании.
sir_Alex
05 июля 2019 в 09:44
Закончились подарки 😄😄😄
Caniggia
05 июля 2019 в 09:06
Отбор на Евро - это почти халява по сравнению с отбором на Мир. Но, надеюсь, до Мира усатого 24а уже погонят ссаными тряпками из сборной, не дав опять круто опозориться перед Катаром.
VIPded
05 июля 2019 в 08:11
Удачи нашей сборной! Россия, вперёд!!!
Морро
05 июля 2019 в 07:14
Удачи сборной. Со второго места должны выйти.
EAGinLE
05 июля 2019 в 07:00
Удачи сборной России .
ЮЗИК
05 июля 2019 в 06:42
Подарили или купили, выходить или заскакивает на ходу
Заур-ЗВЕРЬ
Заур-ЗВЕРЬ ответ амурец (раскрыть)
05 июля 2019 в 06:00
смешно размышляете товарищ, играть при своих зрителях и при затрате стлько .. да это же ад, чем поехать в Катар к примеру и стрельнуть, в России просто обязаны были стрельнуть ИМХО
Аксинья
Аксинья ответ Begemott (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2019 в 04:24
В далеком 1964 году сборная СССР попала в опалу за то что на ЧЕ заняла только второе место...Сейчас бы за такое дали Героев...Мельчаем...
амурец
05 июля 2019 в 04:24
да неужели уссатый понял, что ЧМ был халявой, а теперь надо работать, на ЧЕ просто так не пустят
Аксинья
05 июля 2019 в 04:21
Главное в команде есть деревянный стержень Черчесов - Дзюба, а остальных можно менять как перчатки...
Zenit_84
05 июля 2019 в 04:12
Всё верно
Alpribas
05 июля 2019 в 03:59
Покуда в сборной спартачи с пятого места, выход на евро кажется призрачным.
Гость