Soccer.ru

Кириченко: «Для меня Малком – более звёздный игрок, чем Шюррле»

10 августа 2019, 06:40

Экс-наставник «Ростова» и «Уфы» Дмитрий Кириченко поделился мнением о новичках «Зенита» и «Спартака» Малкоме и Андре Шюррле.

Сейчас «Зенит» однозначно стал крепче и стабильнее. С таким составом «Зенит» – главный фаворит РПЛ. С другой стороны, есть Лига чемпионов. Под неё был приобретён Малком. Пока не понимаю, сможет ли он стать тем усилением, с которым можно добиваться результата на уровне лучшего еврокубкового турнира.

Конечно, Малком – это не Халк! Правда, мы пока не видели нового бразильца в деле по-настоящему. Халк за счёт индивидуальных действий очень много делал полезного в атаке. Вспомните классные подачи на Дзюбу – сумасшедшая была связка! Хотя для чемпионата России Малком – звезда. Мне кажется, по составу сейчас только «Локомотив», особенно его атакующая линия, не уступает «Зениту».

Шюрлле и Малком – возвращение к временам Халка? Однозначно, нет! Приезд таких людей повышает престиж лиги, но клубы уже не имеют таких денег, как раньше, а если и имеют, то вмешивается финансовый фэйр-плей. Немец и бразилец – неплохие игроки, но не уровень времён Олича, Халка, Вагнера Лав и т. д.

Для меня Малком, при всём уважении к Шюррле, более звёздный игрок. Во-первых, он ещё молод, во-вторых, немец в последнее время не был на первых ролях в своих командах, хотя и приглашался в сборную Германии.

Напомним, в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы с «Туном» (3:2) новый хавбек «Спартака» Шюррле отметился голевой передачей и нереализованным пенальти.

Все комментарии
oncha
10 августа 2019 в 15:51
Свиньи, когда огребут от Малкома, по другому захрюкают.
Палыч82
10 августа 2019 в 14:43
Два раза армейским забил в прошлом сезоне, понятно, что он вам небезразличен,)
Николай к
10 августа 2019 в 13:04
Ну коням отгрузит точно
STVA 1
10 августа 2019 в 11:21
Интересно по каким критериям , Кириченко определял звездность!!
Если как говорит по молодости , то тут даааа , Малком фору даст ! Тогда тот же Ибра менее звездный ..
Ну , а если брать достижения :
Шюрле :
Флаг Англии «Челси»
Чемпион Премьер-лиги: 2014/15
Флаг Германии «Вольфсбург»
Обладатель Кубка Германии: 2014/15
Обладатель Суперкубка Германии: 2015
Флаг Германии «Боруссия» (Дортмунд)
Обладатель Кубка Германии: 2016/17
Сборная Германии
Бронзовый призёр чемпионата Европы: 2012
Чемпион мира: 2014
3-4-е место на чемпионате Европы: 2016
У Малкома достижения , только с молодёжкой!
galem72
10 августа 2019 в 11:18
"...для меня Малком, при всём уважении к Шюррле, более звёздный игрок..."

На редкость тупейший принцип оценки футболиста.
Шишанутый
10 августа 2019 в 10:48
Кириченко судит тупо по тому что раз тот из Барсы пришол то значит более звездный а Шюррле из Фулхема значит не такой звездный. Но посмотрим в итоге кто из них больше пользы пренесет. Малком говорят уже в январе хочет из Зенита свалить из за ихних расистов.
Sаshа
10 августа 2019 в 10:37
так оно и есть, Малком более звёздный игрок
Trepanator
10 августа 2019 в 10:34, ред.
Ахах, чемпион мира поигравший в нескольких топ клубах, или ноунейм,который попав в Барселону сдулся))) Кириченко,наркотики вредное занятие
STVA 1
STVA 1 ответ Atist (раскрыть)
10 августа 2019 в 10:28
А Малком типа по зову сердца за идею приехал пахать)))

Все к нам едут за бабосы или показать себя и перейти в более престижный чемп!
tesch
10 августа 2019 в 10:20
посмотрим в деле, а потом уж будем оценивать.
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2019 в 10:13, ред.
на первых ролях))))
особенно на лавочке! ))))
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Atist (раскрыть)
10 августа 2019 в 10:12
срубить бабла , это уместно к тому, за которого хренову кучу денег отвалили, и подписались на ежегодные 8 лямов !
борька
10 августа 2019 в 10:07
Если в телескоп расматривать и ночью
RED_BLOOD
RED_BLOOD ответ Jeck Denielse (раскрыть)
10 августа 2019 в 10:07
не путай Талант и Звезда,
это тоже самое, что сравнивать 2-3ёх летний коньяк/ виски с Элитным (25-30) лет!
RED_BLOOD
10 августа 2019 в 10:01
как по мне, Звёздный— это человек, который добился высоких целей, имеет опыт- следовательно возрастной.
Для футбола 21-23 еще -ничего ! 27-29 уже состоявшийся футболист.
Исходя из возраста и заслуг Малкома, можно сказать, что это Заездившийся игрок с лавочки, нежели Звёздный игрок основного состава Барселоны!
Блоссия
10 августа 2019 в 09:47
Не надо нам в Спартаке "звезду". Нам нужен трудяга. А по всему видно, что Шюррле таков.
listers
10 августа 2019 в 09:42
может и так)
antant1
10 августа 2019 в 09:41
Почему Малком более звездный чем Шюррле? Да и вообще в чем заключается звездность Малкома? В том, что не является ЧМ?) Или в том, что стоит в 5-6 раз больше Шюррле?)
SHMEL
10 августа 2019 в 09:02
Шюрлле приехал в тарасовский собес за пенсией,а его еще и играть заставляют.
Конунг Рагнар
10 августа 2019 в 08:46
Опять Славнов со своими клонами ставит дизлайки. Человеку больше нечем заняться, таким образом он пытается самоутвердиться
Garrincha58
10 августа 2019 в 08:34
на месте Кириченко лучше бы вообще на такие вопросы не отвечать какая разница и что их сравнивать
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2019 в 08:23
Про "первые роли",точнее об их отсутствии, он говорит только про немца...

Не секрет что все медали и титулы у Шюррле уже в прошлом....
Малком же 22-х летний повсеместно авансируемый талант,у которого всё еще только начинается...

Но думаю Шюррле в поисках последнего "жирного контракта" и нерастеряв часть своего мастерства будет очень полезен Спартаку...
Я даже уверен в этом...
ZaZizu
10 августа 2019 в 08:22
киря,не гони!!!!
КЭТиК
10 августа 2019 в 08:15
Пока Малколм никакой
Leroy Jethro Gibbs
Leroy Jethro Gibbs ответ Ploomber (раскрыть)
10 августа 2019 в 08:15
Спасибо.
Ploomber
Ploomber ответ Leroy Jethro Gibbs (раскрыть)
10 августа 2019 в 08:13
Убрали из топа.
Конунг Рагнар
10 августа 2019 в 08:08
Какой-то ноунейм зведнее чемпиона Мира? Ахахахаха
Karkaz
10 августа 2019 в 08:06
Для меня Малком, при всём уважении к Шюррле, более звёздный игрок. Во-первых, он ещё молод, во-вторых, немец в последнее время не был на первых ролях в своих командах, хотя и приглашался в сборную Германии.
---------------------------------
Взять например Старриджа, Игуаина и т.д. которые тоже не на первых ролях и не молоды, получается по его мнению, Малком всех игроков такого типа более звёздный. Это конечно его мнение, но оно не соответствует действительности.
Константин Белых
10 августа 2019 в 08:04
Шюрле чемпион мира и звезда Челси в недалеком прошлом и класс его виден на поле с первых минут-это признали все-не только болелы Спартака. Шюрле заработал(пусть и не забил)пенальти. С его подачи забили третий гол в швейцарии. А вот Малком пока кроме эффектной нарезки в ютубе и 1 голом за 15 игр в Барсе и полированием лавки запомнился не особо. А вот кто он такой-увидим в матче с довольно крепкими уже Динамо. Тогда и сравним..
Anisovich
10 августа 2019 в 08:01
Сравнение не уместно, Шуррле свое уже отыграл.
Гость