Soccer.ru

ФИФА объявила претендентов на звание автора лучшего гола

19 августа 2019, 17:42

Пресс-служба ФИФА объявила имена десяти претендентов на приз имени Ференца Пушкаша, который вручается за самый красивый гол сезона.

На награду претендуют Лионель Месси, поразивший ворота «Бетиса» в 28-м туре чемпионата Испании-2018/19, Златан Ибрагимович («Лос-Анджелес Гэлакси»), Фабио Квальярелла («Сампдория»), Эндрос Таунсенд («Кристал Пэлас»), Матеус Кунья («РБ Лейпциг»), Хуан Кинтеро («Ривер Плейт»), Даниэль Жори («Дебрецен»), а также футболистки Аджара Нчут, Эми Родригес и Билли Симпсон.

Когда завершится интернет-голосование, список претендентов сократится до трех. Обладателя приза имени Ференца Пушкаша выберут легенды ФИФА.

Голы можно увидеть ЗДЕСЬ.

Ожидается, что Месси также будет назван лучшим игроком сезона по версии УЕФА.

Все комментарии
Ромка Пупкин
Ромка Пупкин ответ zavit (раскрыть)
22 августа 2019 в 23:25
да не смеши людей про Роналду. В этом году он и в тройке не должен быть. Пришел в юве все начали играть на него и через него, без него в полуфиналы в финалы заходили, с ним вылетают в 1/4. И ты походу слабо понимаешь слово индивидуально сильный. Ибо создавать голы и забивать это про Месси, а просто добивать в пустые это про Роналду. Еще раз говорю индивидуально Месси самый сильный игрок на планете. Таких игроков больше нет
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ zavit (раскрыть)
21 августа 2019 в 21:32
Посмотри момент сам, как всё вышло)
Это единственное что тебя смутило и привело к выводу о персофанстве?) Больше недочего докопаться?)
zavit
zavit ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
21 августа 2019 в 19:56
"Бельгия. Месси берёт мяч в центре поля, тащит его через нескольких соперников, даёт на Ди Марию, тот как-то передаёт Игуаину и Игуаин как-то попадает." Да у вас Месси головного мозга). Ты просто персофан. Один как-то пасуцет, другой как-то забивает. А тащит Месси)) И умничаешь же)
Valerii
Valerii ответ zavit (раскрыть)
21 августа 2019 в 19:11
конечно финтов нет, но весь реал уже 10 лет бегает за Месси и мяч отобрать не может , только бьют по ногам а потом все равно достают мяч из своих ворот после его ударов , и падают бедные обессиленные на газон и бьются в истериках. А Месси все 10 лет разгоняет атаки отдает пасы голевые и завершает атаки. Так и есть. Игры смотри. И подборки смотри. Набери на ют...реал против Месси и наслаждайся.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ zavit (раскрыть)
21 августа 2019 в 18:27
Понимаешь в чём дело, плей-мейкер это хорошо, но в команде должна быть система игры. Вытаскивает на длинной дистанции лидер не потому, что он такой весь из себя крутой, а потому что у команды есть система, в которую он встроен. Сити вылетает из-за индивидуальных пролётов Гвардиолы с составом и судейских ошибок, а не потому что у них нет Роналду.
Так вот, плей-мейкер - это тоже часть системы, в которой работает вся полузащита, и в созидании работает группа людей, в современном футболе оптимальное их количество - 3 человека.
Как работает полузащита Аргентины? Там игроки, которые неплохо выполняют черновую работу, но совершенно бездарны в созидании. В Аргентине Месси отвечает за созидание в подавляющем большинстве случаев один. Он же в основном отвечает за завершение. Это не ему так захотелось, это тренеры ставят игру таком образом, что в команде нет системы созидания и нет системы завершения. За всё это отвечает один человек. Местами подключался Ди Мария. И так на протяжении уже почти 10 лет. Это принесло Аргентине 3 финала. В финале же, как и во всём турнире побеждает та команда, чья система работает лучше всех.
Но ни в одном турнире ни разу не было такого, чтобы у Аргентины в атаке была система. Всё строится на индивидуальном мастерстве. Система бьёт индивидуальное мастерство. Ещё раз. Её в Аргентине нет.
ЧМ-2014.
Швейцария. Месси берёт мяч у штрафной, тащит его через нескольких соперников отдаёт на Ди Марию и тот реализует момент.
Бельгия. Месси берёт мяч в центре поля, тащит его через нескольких соперников, даёт на Ди Марию, тот как-то передаёт Игуаину и Игуаин как-то попадает.
Копа Америка-2015. Матчи с Колумбией и Парагваем. Месси берёт мяч, тащит его через нескольких соперников, либо выкатывает в пустые, либо после его прохода партнёр получает мяч в более комфортных условиях и отдает голевую.
В финале Игуаин портит верный момент у ворот Чили получив мяч от Месси. А потом повторяет этот трюк через год.
На грани провала Аргентина была в отборе перед ЧМ-2018. Последний матч в отборе против Эквадора. Месси оформляет хет-трик. Не замыкает в пустые, а решает на индивидуальном мастерстве, но не без поддержки Ди Марии.
Матч с Нигерией уже на ЧМ, когда Аргентина на грани вылета мимо плей-офф.
Месси ловит сложнейший мяч налету, обрабатывает в одно касание, другим забивает нерабочей ногой. В матче с Францией отдаёт две голевые передачи.
Вот тебе примеры и плей-мейкера и завершителя.
Судя по всему ты дачи и части из всего этого не видел, чтобы быть способным что-то из этого опровергнуть. Но его месте ни один человек не способен сделать больше.
На последней Копе Аргетина попыталась сыграть в более командный футбол, и в целом у неё это вышло. Но спустя столько лет, когда в атаке решает индивидуальное мастерство, тренер, который первый раз вообще кого-то в жизни тренирует не способен сразу построить машину. Это только первый класс. И бронза такой команде за счастье. В этой команде не было одного конкретного игрока от которого зависело всё, но свой значимый вклад наряду с некоторыми он так же внёс.
Ты говоришь про Суареса, Агуэро, Тевеса, Игуаина, и снова упираешься в имена. И снова игнорируешь систему. Которая отсутствует. Все ругают Игуаина, но он тоже жертва, и как центрфорвард в первую очередь от неё зависит. От того и запорол столько моментов, потому психология игроков, которые играют в системе гораздо сильнее и увереннее, чем в команде, где всё зависит от случая.
Агуэро? Ему вообще не давали играть из-за Игуаина. Когда в он Сити сформировался окончательно как цф, в сборной Сабелья его использовал как левого атакующего. Бауса оставлял его в запасе, предпочитая ему Игуаина и Пратто (про такого наверняка и знать не знаешь), а Агуэро выпускал на замену правым полузащитником. Сампаоли ставил вместо него Игуаина или Бенедетто. И даже когда Агуэро забивал, история снова повторялась.
Потому что не лидеры выигрывают турниры, а командная система. С сильными, топовыми игроками. Но система.
Пока в Реал не пришёл Модрич, статистика голевых передач плей-мейкера Озила ничем не помогала Реалу на международной арене. Даже выйти в финал. Как и голы Роналду. Пришёл Модрич, который от штрафной до штрафной делает всё, пришёл Анчи и построил эту систему.
Бенитес играл в два опорника созидающими игроками с лице Крооса и Модрича, а над ними ставил Хамеса. Провал. Пришёл Зидан, поднял Модрича и Кросса на свои места, под ним поставил Каземиро и образовалась система. В которой комфортно и Роналду, и Бейлу, и Бензема, и Асенсио, и даже Рамосу - все те, кто забивал важные голы в ключевые моменты.
Больше смотри матчи и меньше говори просто то, что тебе нравится и как тебе хочется, тогда и вопросов таких не будешь задавать.
zavit
zavit ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
21 августа 2019 в 17:19, ред.
Ну если ты его считаешь плеймейкером, то он вполне средний плеймейкером. Так как имея напарников вроде Суареса, Агуеро, Игауина, Тевеза он не может выиграть ЛЧ и что-то со сборной. Ну и игрок, который растворяется в плей-офф не может считаться лучшим, тут без вариантов. Ну только для персофанов Месси)
Результат делает команда на длинной дистанции, но титулы в турнирах на вылет вытаскивают лидеры, так в хоккее, баскетболе, воллейболе и футболе тоже. Посмотри на МСити, 2 состава равносильных, но в ЛЧ не могут, в нужный момент нет игрока, который затащит. Кстати Роналду лучший тащер последнего времени, примеров много, последний с Атлетико. Тот же Роббен тащил лучше Месси. Просто напомни мне, когда Месси последний раз затащил либо сборную, либо Барсу с серьёзным соперником в шаге от провала? Пока твои слова - лишь фантазии, не подтверждены фактами. Вот сейчас приведи, пжл, первый факт.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ zavit (раскрыть)
21 августа 2019 в 14:53
Разгоняют и определяют игру такие игроки как Хави и Иньеста, как Модрич и Кроос, завершители и игроки последнего паса - Роналду, Ван Нистелрой, Инзаги, Левандовски. Месси - это отдельная категория, которая совмещает в себе оба класса представленных раннее игроков. Дриблинг Месси - самый эффективный среди всех футболистов 21 века, наряду с праймовым Роналдиньо, только пик Месси длится подольше. Говоришь о глупости и о финтах, а сам стоишь за игрока лучший финт которого уже - это прыжок с криком сии после забитого пенальти или гола головой в течении уже долгих лет. Роналду может прострелить, навесить, откатить под удар, но никогда не сможет сделать разрезающую передачу через полполя сквозь гущу соперника, как это делает Месси независимо с ХавИньестой или нет. Это Месси начинает атаки на позиции опорника и завершает их внутри площади или за её пределами.
Голы Роналду в плей-офф, как я уже объяснял в стену, это следствие усилий всей команды, а не его личных. И он в Реале не единственный кто забивал действительно важные голы, это делали и другие, пока он ждал когда ему партнёры выкатят в пустой угол или заработают пенальти. Преимущество Роналду в том, что в последние года он работал под руководством более сильных специалистов, которые готовили Реал и Португалию в решающим матчам гораздо лучше, в отличии от Месси, который с 2015 года не видел перед собой стоящего сильного тренера, а те, с кем он работал и работает, как и ты тут, понятия не имеют, что турнир выиграет команда, а не один игрок, хоть сколько угодно он не играл бы лучше прочих. Спроси и у Рамоса Марсело Каземиро Милнера Робертсона Модрича и прочую кучу жертв о финтах Месси. Нет никого эффективнее в плане дриблинга, а в завершении у Месси и Роналду свои преимущества, и это единственный компонент в котором Роналду может на мизерную долю опережать Месси, а остальное уже остаётся на усилиях команды.
zavit
zavit ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
21 августа 2019 в 13:27
Месси определяет игру, Месси начинает атаки, Месси разгоняет атаки, Месси завершает атаки. Что за поколение глупцов?! Разгоняет и определяют игру такие игроки как Иньеста, Хави, Модрич, Кросс. Во время пика первых двух доминировала Барса в европе, во время пика Модрича и Кросса доминировал Реал. А Рон и Месси игроки завершители и игроки последнего паса. А в важных матчах, плей-офф ЛЧ, финалах ЛЧ Рон забивает больше. Сейчас Месси больше голевых делает, чем Рон. Но у второго уже возраст не позволяет много бегать. Но по голевым передачам в ЛЧ Рон вроде как все ещё выше Месси. При всем этом как Месси может быть лучше? У вас только слова вроде художник, творец, бла бла, посмотрите на поле. Что там можно увидеть? У него даже финтов нет, он не делает эластико, рулетку и прочие финты. Звездец нашли художника) вы игру Роналдиньо и Роналдо зубастика видели вообще? Нашли себе кумира и молитесь на него)
BagioR
20 августа 2019 в 09:43
Девушки в списке по делу- красивые голы. Месси тут каким боком? Совершенно лишний
Valerii
20 августа 2019 в 08:48
Конечно гол Месси это не случайный а ювелирнейший поготовленный удар с точностью почти до микрона, с на необходимой высоте с нужной скоростью и фантастической траекторий с ударом об перекладину .. Красивейший гол. Хотя кому то нравится его гол ударом в ворота ливера со штрафного, а кому то когда он двоих после замаха с левой на пятую точку посадил и закатил красиво правой.
Valerii
Valerii ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
20 августа 2019 в 08:39, ред.
Ты кому объясняешь ? Он игры то не смотрит. А если и посмотрит что то все равно не понимает. А так ты практически все верно написал. Как можно Роналду , этого деревянного тычка в пустые ворота сравнивать с Маэстро художником и гением Месси ?
Правдин Семён
20 августа 2019 в 02:50
Если не брать баб (и не будем ),то Кунья круче всех.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ zavit (раскрыть)
20 августа 2019 в 00:18, ред.
Тащить - это не только замыкать головой. Тащить - это определять игру в целом. Месси помимо голов ещё начинает атаки, разгоняет их, а потом завершает практически с любой дистанции от ворот. Роналду - это завершающая стадия в игре команды, а Месси определяющая и завершающая. Барселона не сильнее Ювентуса, обе команды страдают одним диагнозом - зависимостью от своих главных звёзд. Если Ювентус этим страдает лишь в финальной части атаки, когда все навесы и прострелы направлены на Криштьяну, то у Барселоны это зависимость ещё более хроническая, потому что помимо завершения атак, он сам ещё простреливает и навешает на своих партнёров, когда им остаётся только поставить точку в атаке, что было в игре на Энфилде, но мастерство подвело партнёров в завершении.
Как стоит убрать Роналду из штрафной площади, как в первом матче с Атлетико, так угроза от него становится мизерной, если не допустить невынужденную ошибку в его пользу.
Далее, Португалия без Роналду выигрывает финал Евро, без него уверенно выходит в плей-офф Лиги Наций, без его участия разыгрывают победную голевую комбинацию в финальном матче против Нидерландов. Лига наций - это не только матч со Швейцарией.
В Южной Америке сборные действительно сильные, этот факт можно принижать только если не видеть матчей и упираться в какое-то личное представление. На этом турнире Аргентина впервые за много лет попыталась просто отойти от тотальной зависимости от игры Месси, что отчасти ей удалось. Он не провёл этот турнир, словно лучший её игрок, но помимо пенальти он продемонстрировал свой класс в матче с Бразилией, где снова многое завязалось на его индивидуальных действиях, сделал свой вклад в победу над чилийцами. Не этот турнир определяет Месси, как лучшего игрока эпохи. Его игра в принципе. Копа Америка добавляет свою крупицу в этот факт. Никто, ни единый человек не справился бы в тех ситуациях лучше, в которых оказывался он, это самый опекаемый человек во всём футболе, а чтобы с этим справиться, нужна грамотная игра команды, что в сборной случается крайне редко, а в основном понятие "команда" отсутствует напрочь. Это понятие самое важное, которое есть в этом виде спорта. Без команды Криштьяну не будет замыкать навесы, а потом делать хет-трики швейцариям. А потом чтоб все вопили какой он тащер. Потому что Криштьяну - это завершающий этап в игре команды, а не определяющий её. Месси же и завершающий и определяющий в одном лице. А если судить по статистике, то просмотр матчей вообще лишён смысла. Хотя на самом деле вся информация заключается не в сантиметрах у кого он длиннее, вся информация там - на футбольном поле. А на поле нет ни одного человека в футболе, чья значимость и вклад в успехи команды были бы выше, чем у Месси, кто бы как не вертел цифрами в удобную себе сторону.
zavit
zavit ответ Ромка Пупкин (раскрыть)
19 августа 2019 в 23:57, ред.
В плей-офф ЛЧ Месси забил 6, Роналду 5, но Месси сыграл на одну стадию больше. Тут считай равенство. Просто у Месси команда сильнее, прошла дальше, но награда то индивидуальная по твоим словам, поэтому у Рона голов за матч в плей-офф больше чем у Месси. Кубок Америки, Месси забил один с пенки за 5 матчей вроде. Роналду в Лиге наций за два матча 3 гола. Тут Роналду лучше. Говорить про сильные сборные латинские не надо. Просто посмотри результаты последних чемпионатов мира. Там тебе мозг должен подсказать откуда команды сильнее. В Ла Лиге не спорю, Месси забил больше. Но стоп, Роналду нет в Ла Лиге) Роналду в Ла Лиге тоже забивал много. Сравнивать 2 разные лиги не стоит, учитывая, что в Испании забивают практически всегда больше. Ну и про то, кто тащил свои команды. Роналду забил все голы Юве в плей-офф ЛЧ, вытащил в противостоянии с Атлетико. Месси тоже тащил, но в более простой ситуации не смог вытащить Барсу. На кубке Америки Месси скорее тащил Аргентину на дно, на него играла вся команда, а он не смог. Роналду вытащил Португалию в финал Лиги Наций. И как и в матче с Атлетико вытащил за счет хеттрика. Если уж и давать индивидуальную награду, то Роналду. Хотя в этом году стоит отдать Ван Дейку, а вот в прошлом году Роналду обворовали, он заслужил ЗМ. Отдали Модричу, но это смешно. Снайдеру не дали, Иньесте не дали, Роббену, Рибери, а Модричу дали, смх да и только...
Ромка Пупкин
Ромка Пупкин ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2019 в 23:27
За что? Это награда за индивидуальный вклад. А не за командное выступление. Индивидуально Месси самый сильный игрок на планете. Роналду даже рядом не стоял, который один в один то еле обыгрывает. Месси весь сезон тащил в ла лиге, без него даже бильбао забить не могут, также тащил в лч, пусть и вылетели, но именно Месси протащил с Лионом, протащил с Мю и тащил в первой игре с Ливерпулем. Это я еще молчу про групповой этап, где он финалиста тоттенхэма просто разрывал. И вышел ттнх только с подачки барселоны. То что они вылетели это не повод ему не давать золотой мяч. В том сезоне он сделал гораздо больше чем любой другой игрок любого клуба. Так что если золотой мяч дадут кому то другому, вот тут уже будет вопрос за что? За командную игру и трофей лч? Так награда вручается именно лучшему игроку а не команде. Да и Мане в ливерпуле в тысячу раз дучше ван дейка. Еслм кто и должен номинироваться на золотой мяч то именно мане.
goalaktika
19 августа 2019 в 22:08
Мелкий выиграет в очередной раз
ermak6848
19 августа 2019 в 21:42
о россиянах даже запаха нет...
Conotop-XASAN
19 августа 2019 в 21:33
Месси без вариантов
holms918
19 августа 2019 в 21:23
Месси хорошо забил.
Томик
Томик ответ Incredulous (раскрыть)
19 августа 2019 в 21:05
Есть ещё варианты: "Сейв сезона" и "Самый брутальный взгляд". Нет конкурентов.
League1
19 августа 2019 в 20:44, ред.
Странно всё это. Меся уже вроде всем доказал, что он маленький футболист, способный громить только слабых соперников. Но всё равно его нет нет, да воткнут в какой-нибудь рейтинг. Хоть головой вниз и вверх ногами, но обязательно воткнут. Явно соматропиновые компании всё никак не могут успокоиться, всё продолжают свою рекламную компанию.
shlifen
19 августа 2019 в 20:42
Если судить непредвзято:
1) Жори/Квальярелла
2) Ибра
3) Месси/Кунья

Среди женских - вероятно Симпсон (норм ответочка с лета с центра поля =))) )
Temarika
19 августа 2019 в 20:34
Квальярелла
Знатог
19 августа 2019 в 20:12
Гол Месси традиционно лучший, но для разнообразия можно дать приз другому. Например Куни, за него все женщины проголосуют, даже которые в футболе не понимают.
Фара Миркасимов
Фара Миркасимов ответ neomessi (раскрыть)
19 августа 2019 в 20:05
Он на 11 месте из за гола Месси который забывший гол в ворота Осасуны выходя один на один с вратарем😀
neomessi
19 августа 2019 в 19:52
Фифу можно обвинить в том что они не толерантные.
А где гол шедевр Роналду из пеналььти?
Ахад
19 августа 2019 в 19:39
да господи...если объявят конкурс на лучший способ сидения на унитазе месси и там будет в номинантах...сколько можно уже
Temarika
19 августа 2019 в 19:31
Ибрагимович
RamonCSKA
19 августа 2019 в 19:30
ну у ибры очень крутой гол, с ним только квальярелла может поспорить, но дадут наверное гному чтобы не плакал
daba55
19 августа 2019 в 19:30
Месси
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить