Soccer.ru

Глушаков: «Агенты сказали, что нормальной жизни у меня не будет»

05 сентября 2019, 09:40

Бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал о ситуации с продлением контракта с красно-белыми после победы в РПЛ в сезоне-2016/17.

Федун сказал, что все мои проблемы начались после подписания соглашения в обход посредников, после чего агенты пытались меня уничтожить. В его интервью так было. Я же не один об этом говорю. В футбольном мире знают, как всё было. У меня заканчивался контракт со «Спартаком», агента не было…

После чемпионского сезона агентская сторона вновь изъявила желание поучаствовать в подписании контракта. Я ответил: «Хорошо, давайте, но я хочу определённые условия». В течение трёх месяцев они пытались договориться с клубом, но не смогли. Предлагали мне существенно меньшие суммы, говорили, что рынок упал, что мои цифры нереальные. Хотя ничего особенного в запросах не было. Мы в команде общаемся друг с другом и знаем примерно, у кого какие зарплаты. И ребята в то время подписывали контракты, сравнимые с тем, который хотел я. Кто-то получал даже больше.

Агенты довольно грубо сказали, что раз мне цифра не нравится, то я могу отправляться на три буквы и договариваться сам. Я ответил: «Ок, хорошо». И вот после матча с «Рубином», когда мы выиграли 1:0, а я отдал голевую передачу, в раздевалку зашёл Федун. Мы сидели и праздновали победу, а он при всех мне сказал: «Ты что вообще творишь, почему не подписываешь? Я ж тебе та-а-акие условия предлагаю»! Я спросил: «Какие условия?». И мы вышли с ним поговорить. Федун был очень удивлён и назвал совсем другую цифру – не ту, которую мне называли агенты. Я тут же ответил, что на таких условиях готов сразу же подписать контракт. Мы пожали друг другу руки, Леонид Арнольдович позвонил вице-президенту Измайлову, вызвал его и сказал: «К утру сделай контракт». Подписали — и после этого всё и началось…

Меня же агенты сами послали. Сказали: «Решай сам, всё равно тебе никто таких условий не сделает». И после этого единственное, что я услышал с той стороны, это то, что нормальной жизни и футбола у меня уже не будет. С тех пор, как я понимаю, они выжидали момент, пока я оступлюсь, а вся машина заработала после пенальти, которое я не забил «Тосно».

Ранее Глушаков рассказал, как Массимо Каррера стал главным тренером «Спартака»

Все комментарии
25процентный клоун
25процентный клоун ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
06 сентября 2019 в 08:01
    Риелтор с берегов Невы
    Риелтор с берегов Невы ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    06 сентября 2019 в 00:18
    Вас он обыграл, за свою игру стыдитесь. А Семак чемпионат взял, в еврокубках играет, В таблице выше вас. В чем ваш стыд?
    Только себе отвечайте, я ответ знаю.
    Так встаньте перед зеркалом. Скажите Семак чемпион, играет в лиге чемпионов, четыре дня назад спартак обыграл и мне стыдно за Семака. И сразу себе в глаза в зеркало смотрите. Если бегают, вам к врачу. Если нет, все равно к врачу. Это просто разные мании. При лечении, во втором случаи сила тока побольше на электроды подаётся.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Риелтор с берегов Невы (раскрыть)
    05 сентября 2019 в 23:03
    Хуже вашей ишры не навалить, стыдно за футбол семака в рпл
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ спартак 1987 (раскрыть)
    05 сентября 2019 в 23:01
    Спасибо брат, я всегда был на стороне Дениса
    Trepanator
    05 сентября 2019 в 22:08
    S010386A
    05 сентября 2019 в 21:16
    после всего услышанного о обстановке в "народной" команде начинаешь по новому смотреть на Гиннера и Галицкого. В их командах полный порядок, гнилые агенты боятся соваться к ним на кухню, одним словом - Хозяева
    Trepanator
    Trepanator ответ tuman960 (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2019 в 20:58
    Его будут называть ментальный игрок Зенита))
    ema13
    ema13 ответ Санчо Панса (раскрыть)
    05 сентября 2019 в 19:48, ред.
    Ты мне напаминаешь Табаки из сов.мультика "Маугли"
    "А мы пойдем на север"
    Риелтор с берегов Невы
    05 сентября 2019 в 19:06
    Да помню как Глушаков играл , коментаторы говорили но это потому плохо, что за контракт борется. Глушаков тогда всем видом и игрой показывал, что он стоит дорого, но типа В спартаке этого не понимают. А теперь попутно агентов в грязи извалял, типа жадные.
    Сегодня весь день глушаков зажигает. Много навозу на спартак вылилось. Только уже не смешно и не интересно.
    Но местные свинки и просто душевнобольные теперь занялись новой темой.
    А то вчера сайте кто-то на себе рубаху рвал: типа ужас, зениту стадион за рубль отдали, как стране жить после этого.
    Теперь наверно размышляет как теперь в этом жить, в том, что с утра тут глушаков навалил.
    pomor45
    05 сентября 2019 в 19:05
    Дело не в том, что его могли опорочить агенты а в том, что его легко опорочить и в этом большая доля его собственных заслуг. Агенты (те ещё 16и) просто воспользовались его подмоченной им самим же репутацией.
    спартак 1987
    спартак 1987 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    05 сентября 2019 в 18:46
    на чемпионате большое интервью Глушакова, много интересного что творилось в команде и вокруг неё последние 2 года
    RamonCSKA
    05 сентября 2019 в 17:50
    поидее агент нужен, чтобы правильно оформить контракт футболиста и заниматься его прелставлением для продажи и поиска клуба и самому игроку не привычно выколачивать зп из своего любимого клуба и можно свалить на агента
    а тут реально как в 90е, давай откат или тебе хана
    halfbeek
    halfbeek ответ ROBERTUSA (раскрыть)
    05 сентября 2019 в 17:45
    Толпа безжалостна и чаще всего несправедлива.
    halfbeek
    05 сентября 2019 в 17:44
    Печально если все так. Посредники рулят. Недавно прошла информация о предполагаемом трансфере игрока в Спартак в котором агент хотел себе несколько лямов. Не хило. После этого ничему не удивлюсь. А Глушакова мне жаль. Травля устроенная ему не делает чести тем кто ею занимается. Сколько человек еще поиграет? А потом что?
    Санчо Панса
    05 сентября 2019 в 17:40
    Да, за спиной Леньки Федуна творились такие вещи....Это просто ужас! Теперь Глушак может с радостью осознать тот факт, что он уже давно не в Спартаке)
    ROBERTUSA
    05 сентября 2019 в 17:38
    не было бы за что гнобить, тебя бы не гнобили. Играй в футбол и все дело.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
    05 сентября 2019 в 16:50
    Эрик Хаген ужевсе рассказал, жаль таких сейчас нет в сочи, тамбове, оренбурге....
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Colchoneros (раскрыть)
    05 сентября 2019 в 16:49
    Друг, а ты точно вкурсе всех проблем профессионального футболиста?)) и топ меди ыигуры... Там только по здоровью уйма проблем, плюс семья и т. д.
    25процентный клоун
    05 сентября 2019 в 16:47
    Не стоит об этом, это прошлое, Денис, ты был частью славной истории сильной Команды.
    hamster1979
    05 сентября 2019 в 16:11
    Как и любая монополия, та агентская система, что сложилась в Российском Футболе - тотальное зло - это схемы, откаты, коррупция. Агенты - в большей части бандиты из 90-х, решалы и т.д. Они по сути - паразиты, который вредят нормальному организму функционировать. От них нужно чистить футбол и как можно активнее. И то что Глушаков озвучил - без относительно нравится мне он как футболист или нет - это мужественный поступок.
    Рыжая Борода
    05 сентября 2019 в 15:32
    Самообманом занимается... Черчесов из сборной погнал тупо потому что уровень ниже среднего
    Ангел неБесГрешен
    05 сентября 2019 в 14:25
    Брехня все это. Смысл агенту дурить игрока, если он получает процент с контракта? Или там кские то другие фишки работают?
    Sadjon
    05 сентября 2019 в 13:58
    Денис удачи тебе, возьми себя в руки и играй.....
    drug01
    05 сентября 2019 в 13:57
    Думай только об игре! "забрось все разговоры!
    Багров-брат
    05 сентября 2019 в 13:56
    Таки всем известно, что футбольный агент, - это шкура, пытающаяся сделать деньги из воздуха (выдыхаемого определённо востребованными футболистами). Дениска просто попался на крючок...)))
    Leha-ha50
    05 сентября 2019 в 13:36
    удав
    05 сентября 2019 в 13:31
    слабовата отмазка
    clop
    05 сентября 2019 в 13:25, ред.
      Colchoneros
      05 сентября 2019 в 13:14
      Мне бы твои проблемы!
      серый1925
      05 сентября 2019 в 12:57
      кто на что учился
      Гость