Грушевский: «Грядущее золото „Зенита“ может быть поставлено под сомнение»

14 декабря 2019, 01:45

Известный актёр и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский высказался относительно пребывания экс-президента «Зенита» Александра Дюкова на посту президента РФС.

На мой взгляд, в нынешних раскладах российского чемпионата есть существенный изъян. И не озвучить его не имеют права ни болельщики, ни журналисты, ни футбольная общественность. Считаю, что существует серьёзный конфликт интересов в работе президента РФС Александра Дюкова, который совмещает столь серьёзную и ответственную должность с должностью топ-менеджера газпромовской структуры. Мы привыкли к тому, что представители «Зенита» возглавляли отечественный футбол, но ни господин Мутко, ни господин Фурсенко никогда не совмещали должность президента РФС с должностью в структуре спонсора «Зенита». Они были свободны от своих обязательств перед любыми структурами «Газпрома» и прочих организаций, аффилированных с «Газпромом».

На мой взгляд, нынешний генеральный директор «Зенита» Александр Иванович Медведев является прямым начальником господина Дюкова. И я далёк от мысли о том, что Медведев говорит Дюкову, как нужно руководить российским футболом и какие решения по поводу судейства и прочего принимать. Но то, что Дюков является лицом подчинённым, и то что здесь есть прямой конфликт интересов – это мина замедленного действия. Этот конфликт интересов тем или иным способом, по моему мнению, нужно разрешить, а замалчивать его нельзя, это бессовестно и нечестно.

Не в интересах «Зенита» и всего российского футбола игнорировать этот серьёзнейший конфликт интересов. На мой взгляд, это должно быть озвучено, господин Дюков должен внести ясность в этот вопрос и решить: он либо приостанавливает своё административное подчинение в «Газпроме» или он должен найти другой выход и оставить пост президента РФС. Иначе в каждом решении господина Дюкова и РФС мы будем видеть какой-то подтекст, что это делается в интересах «Зенита». Лидерство «Зенита» в Премьер-Лиге никак не связано с недобросовестностью действий в пользу питерцев, но потенциал у этого противоречия огромный. И если оно не будет разрешено – грядущее чемпионство «Зенита» можно будет подставить под сомнение.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
leopit
15 декабря 2019 в 14:29
Засуетились крысюки....
abrek123
15 декабря 2019 в 10:14
Думаю все видели как судили в этом сезоне после криков Зенита и дальше все видели сами в каждом матче...Тут кажется конец футболу в стране пришел с админ ресурсом и судьями пляшушими ...Это уже не спорт, а как хочу так и будет..
NoKerzhNoParty
15 декабря 2019 в 08:33
Чушь конячья
Медведев не является начальников Дюкова
Прямой начальник Дюкова - Совет деректоров ПАО Газпром и господин Миллер
Leningrad 84
14 декабря 2019 в 23:56
Да нас...ть на твои сомнения.
Сомнения заштатного пародиста и шоумена конечно исключительно важны для футбольной общественности...
pomor 445
14 декабря 2019 в 21:56
Это называется - наводить тень на плетень. Я, вот, тоже подозреваю, что Гинер будучи Главой финкомитета РФС может использовать это для решения своих финансовых проблем в ЦСКА. И что из этого?
grazie100
14 декабря 2019 в 20:04
Медведев сейчас не работает в Газпроме. Грушевский везде видит заговор. Думаю у всех у Федуна , Гинера, и тд есть свои интересы и они для них приоритетны. Не думаю что кто-то - Грушевский ,или другие известные актеры и тд., для них имеют какой -то вес или значение. Грушевский ,как и все спартаковская торсида хотят видеть только заговоры везде. Уверяю что они очень хорошо между собой ладят, а мы все как марионетки , которых дёргают постоянно за нитки, чтобы не остыли и громко кричали на стадионах. Деньги любят тишину, как они говорят, важно чтобы мы активно болели . Народу хлеба и зрелищ!!!. Хлеб дорожает и зрелища тоже, но подогоревать массу надо , Рейнгольдами, Грушевскими, Наумовыми , и тд.Вот когда все фанаты ушли со стадиона , то они вдруг задумались....
isamsn
14 декабря 2019 в 18:00
А что тут за чемпионский плач.... Нужно ещё Медведева на должность в РФС поставить чтобы уже наверняка и не сорвалось...
Гавроша
14 декабря 2019 в 16:29
Очередная тавкалка и, кстати, сколько ему проплатили?
1kasat111
14 декабря 2019 в 15:21
мелочи жизни, на Украине около 15 лет президент дырнамо куев был президентом федерации футбола и все норм было)))
Tostao
14 декабря 2019 в 15:04
Он ещё оставил наследство Толстых-500 лямов долга зелёными, которые, оппоненты этого же Толстых, в частности Гинера, использовали, чтобы свалить его с должности президента РФС.
Про долг и у меня записано, но сумма тобой указанная меньше настоящей. Там где-то 800 лямов зелёными и "Аэрофлоту" около 5 евро.
grazie100
14 декабря 2019 в 14:39
А может Спартак плохо играет? Спартаковские сек..ты только кричат что Зенит во всём виноват.. А Ростов тоже вмноват что этих игроков опустил на их почётное деся тое место. Надо быть мужиками , ма не устраивать Comedi Club.
grazie100
14 декабря 2019 в 14:32
Разачаровываете вы, когда статьи подобной этой и бред Рейнгольда здесь выкладываете вместе с Наумовым , которого выгнали из Локо.
grazie100
14 декабря 2019 в 14:26
    ekliziast
    ekliziast ответил vistory
    14 декабря 2019 в 14:09
    Видно хорошо прижал Дюков афериса-уголовника, бежавшего из украины, аж его жиды завопили.
    Антисемит или нацист?
    oFANATo
    14 декабря 2019 в 13:21
    Не верю 90-м, поздравляю вы пробили ДНО.

    Ничем не лучше нас и свиней.
    Не верю 90-м
    14 декабря 2019 в 13:15
    oFANATo
    Сегодня 13:13
    Не верю 90-м, добро пожаловать в клуб "Команд 4-ых мест".

    Это место для коней на долгие годы в борьбе со свинями.
    oFANATo
    14 декабря 2019 в 13:13
    Не верю 90-м, добро пожаловать в клуб "Команд 4-ых мест".
    Махнатик
    14 декабря 2019 в 13:12
    Еврокубки показали уровень нашего ногамяча.
    oFANATo
    14 декабря 2019 в 13:10
    Не зря же протащили питерские Дюкова в РФС. Чемпионство -кабинетное будет.
    Не верю 90-м
    14 декабря 2019 в 12:12
    Четвертое место везде это максимум для ЦСКА.
    Коллекционер пупсиков
    14 декабря 2019 в 12:10
    Слабые потуги паяца оправдать ужасную игру коней.
    galem72
    14 декабря 2019 в 12:02
    Да что несёт этот пародист? На "святое" посягнул и вслух сказал. Это всё равно что усомниться в плешивом. ))
    Создатель кошмаров
    14 декабря 2019 в 11:54
      SHMEL
      14 декабря 2019 в 11:27
      А по мне так абсолютно здравое и аргументированное рассуждение,не подкопаешься.
      Тарасобаня.
      14 декабря 2019 в 11:07
      Грушевский комик никакой, и болельщик оказывается тоже, призван быть Назаровым в ЦСКА.
      trimetil
      trimetil ответил морозз
      14 декабря 2019 в 10:13
      Пипец парни, бомжи захватили футбол России и это крах этого вида спорта! Там где выползает газовое облако могут жить только бомжи и это факт! Бомж Фурсенко оставил РФС многомиллионные долги, затем Мутко добил весь наш спорт и подвёл его под международные санкции, теперь Дюков ходит в офис Газпрома как на работу! А лицом нашего футбола сделали вороватого Дзюбу, которого скоро все стадионы будут встречать матерными словами...это провал, даже не так - это ПРОВАЛ!
      Поищи честную таблицу РПЛ, там показывается сколько очков было бы у каждой команды, если бы судьи судили честно. В этой таблице у Зенита на 2 очка больше, а у Спартака на 8 очков меньше и он на последнем месте. То есть судьи своими ошибками пририсовали лишних 8 очков Спартаку. Кто тянет свиней из зоны вылета? В пользу Спартака 20 критических судейских ошибок, абсолютный лидер РПЛ.
      Faustello
      14 декабря 2019 в 09:49
      Интересно, понеслась ..да по кочкам.
      Сейчас медиа будут через вбросы раскачивать мнения.

      Ленорыч за ВЭБку,
      Дюков за Медведку,
      тянут потянут,
      одеялку глядь растянут ))
      Смольчик
      14 декабря 2019 в 09:48
        andre_can
        14 декабря 2019 в 09:48
        бред сумасброда...гиннера выкинули, так Зенит виноват...кони играть не умеют, так Зенит виноват...ну и т.д.
        Не верю 90-м
        14 декабря 2019 в 09:40
        Коней от неудач понесло, поможет бальзам Лошадиная сила.