Soccer.ru

Баскаков: «Сегодняшний „Спартак“ не подходит Соболеву»

30 января 2020, 16:03

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков прокомментировал переход нападающего «Крыльев Советов» Александра Соболева в «Спартак». Ранее форвард выступал под руководством Баскакова. 

Мы очень рады за парня, он через свой труд и характер сегодня достиг клуба «Спартак». Мы в Барнауле желаем ему только удачи и успехов. Думал ли я когда-нибудь, что он может дорасти до «Спартака»? Тренер всегда, когда берет игрока, то работает на развитие. У кого-то получается с этим, а у кого-то нет. Соболев настырный парень, у него нет проблем с мотивацией.

«Спартак» Тедеско его клуб? Сложно судить по каким критериям «Спартак» видит его у себя, но могу сказать, что сегодняшний «Спартак» не подходит ему. Какой футбол показывает «Спартак» Тедеско? Да, он может играть на быстрых атаках, но лучший баланс был бы у него не в «Спартаке». Я не тренер «Локомотива», ЦСКА или «Спартака», там люди работают и им виднее.

Справится ли он с давлением? Соболев по характеру парень крепкий, он стрессоустойчивый. У него в начале карьеры и у нас в Барнауле не все гладко было, поэтому я надеюсь, что у него получится. Соболев именно за счет характера пробился. В «Спартаке» все знают, что здесь большое давление от болельщиков и от результата. Хочу надеяться, что все получится у него. Отметил бы работу агента, он хорошо отработал. Сравнения с Павлюченко? Я думаю, что нет. Павлюченко был игроком более тонким и мастеровитым, но Сашка только в развитии, ему всего 22 года. Все может быть, он должен добавить.

Поздравил ли я его? Пока не успел, все в работе. Мы перед тренировкой сегодня обрадовались и обсудили это событие. Если пригласит на матч, то попробуем найти время и приехать на матч «Спартака».

Все комментарии
Красно Синий воин
30 января 2020 в 21:10
Баскаков: «Сегодняшний „спартак“ не подходит Соболеву»

Намек понят. Сегодняшний спартак - это аутсайдер одной ногой от стыковых матчей в ФНЛ.
Bjuik
30 января 2020 в 20:44
Это и коню понятно.
Свидетель Великой Победы
30 января 2020 в 19:42, ред.
Поздравлять с переходом из одного клуба аутсайдера в другой клуб аутсайдер это не комильфо.
112910415
30 января 2020 в 18:21
всё получится !
sir_Alex
30 января 2020 в 16:19
Посмотрим.
Serg_Diamond
30 января 2020 в 16:16, ред.
Соболев поспешил с переходом. Возможно не верил, что сможет в Крыльях и дальше играть на том же уровне, что в начале сезона. Ведь у него уже с октября было полное голевое затишье. А тогда расчитывать летом на трансфер в приличный клуб не пришлось бы. Это говорит о том, что он сам прекрасно понимает свой истинный уровень, раз решил "ковать железо пока горячо". Видимо жадный до денег агент науськал Соболева переходить туда, где ему больше заплатят. Потому что очевидно, Соболев не подходит не только Спартаку, но и ЦСКА. Его клуб - Динамо, пока туда не перешел Комличенко. ЦСКА, оценив финансовые запросы агента и спортивную составляющую Соболева, решил самоустраниться от трансфера Соболева, а вот у Спартака видимо разум не возобладал.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить