Семак: «Острота в матче с ЦСКА шла от нестандартных действий Малкома»

09 февраля 2020, 20:20
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)3 : 2Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак оценил игру нападающего команды Малкома в товарищеском матче с ЦСКА.

Это были первые 45 минут для Малкома за последние полгода. Шаг за шагом двигаемся вперёд. Надеюсь, следующий матч на следующих сборах сможет сыграть 70-90 минут, будет прибавлять. Если сегодня в первом тайме была острота, то она шла в первую очередь от его нестандартных действий.

Что касается взаимодействия Малкома с Караваевым и Смольниковым, то будем наигрывать взаимодействия, состав ротируем, играет один-второй. Будем взаимодействия отрабатывать не только на правом фланге на тренировках, но и другие. Это будет перспективная связка или Караваев, или Смольников вместе с Малкомом.

У Малкома, у Сантоса и у Дриусси хороший удар. В том моменте были именно эти были футболисты у мяча (Речь идёт о штрафном в первом тайме. — Прим.). Если будут другие дистанции, Ракицкий иногда будет исполнять. У нас сейчас есть неплохой выбор исполнителей стандартов. У всех разные качества, кому-то проще на технику исполнять с более близкой дистанции, кому-то нужно с удара, зависит от точки, будем тренировать, назначать тех исполнителей, которые на сегодня выглядят лучше.

Напомним, что Малком пропустил полгода из-за травмы сухожилия.

nubom
09 февраля 2020 в 22:12
Пользы от Малкома - один удар со штрафного. Обводка не получалась, видно боится травмы. Регулярно смещался справа в центр для прямого удара по воротам, а так как оторваться не удавалось, все кончалось поперечными передачами. Особой техники и скорости не заметил. Играет, пока в основном, в одиночку. Правда, мяч теряет очень редко.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ ziborock (комментарий удален) (раскрыть)
09 февраля 2020 в 21:06
Какая разница сколько за отдельно взятый тайм команда бьёт по воротам если в итоге победа...
Я например знаю одну очень бьющую по воротам и атакующую команду в РПЛ...лидера по этим показателям....которой это не мешает находиться лишь на почётном 10-м месте...))))
09 февраля 2020 в 20:34
Эта острота даже на один красный перчик не тянет, не то что на 40 лямов €...
Garrincha58
09 февраля 2020 в 20:26
вот бред несёт господин Богданыч
SHMEL
09 февраля 2020 в 20:24
А мне показалось, что вся острота зенита началась после его ухода, если не считать штрафного в первом тайме, его он действительно исполнил классно.