Soccer.ru

Карпин: «РФС нам запретил говорить про судей»

01 марта 2020, 00:22
АхматЛоготип футбольный клуб Ахмат (Грозный)1 : 1Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал результат матча 20-го тура РПЛ с «Ахматом».

В первой игре после сборов все команды начинают осторожно, аккуратно. С середины первого тайма уже пошел тот футбол, который мы хотим. Ни одной претензии предъявить команде не могу. Игроки хотели, делали, создавали, выполняли.

 Игрой доволен. Результатом, естественно, нет. Есть ли у меня вопросы к судейству? РФС нам запретил говорить про судей.

Все комментарии
cska1948
cska1948 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 марта 2020 в 18:29
При назначении пенальти, взятии ворот, и предъявлении КК, в обязанности ВАР входит рассмотрение эпизода с момента НАЧАЛА атаки и если в этом игровом отрезке ВАР находит нарушение правил, то пенальти, гол, КК отменяются. Вчера ВАР посчитал, что нападающий при получении мяча был вне игры, поэтому и было принято решение об отмене КК. Весь вопрос в том, а было ли вне игры на самом деле.
cska1948
cska1948 ответ Alean (раскрыть)
01 марта 2020 в 18:21
Ваше рассуждение о том, что у арбитра ВСЕГДА есть выбор НЕВЕРНО! За фол последней надежды, лишающий нападающего возможности забить гол, Правилами игры в футбол предусмотрена КРАСНАЯ карточка БЕЗ ВСЯКОГО выбора! Судья расценил эпизод именно так и у него НЕ БЫЛО выбора. Но ВАР в подобном случае ОБЯЗАН рассмотреть весь эпизод ПОЛНОСТЬЮ, с момента начала атаки и при рассмотрении увидел, что нападающий при получении мяча был в положении вне игры. Ведь после отмены КК Ахмат ввёл мяч в игру с того места, где нападающий принял мяч, Норман в это время если и нарушил правила, то гораздо БЛИЖЕ к своим воротам. Действия ВАР в этом эпизоде абсолютно верные при условии, что вне игры действительно было. Норман здесь совершенно НЕ ПРИЧЁМ.
Сп62
01 марта 2020 в 16:09
По версии ВАР там должно быть вне игры. А было ли?
oFANATo
01 марта 2020 в 13:54
Про судей запретили говорить. Вот они что хотят то и творят. Страх потеряли.
Alean
Alean ответ cska1948 (раскрыть)
01 марта 2020 в 13:05
Вы вообще о чём? У арбитра всегда есть выбор показать красную или жёлтую карточку, прямо скажем прямые красные арбитры не часто показывают. Причём тут вне игры вообще не понятно, вы о каком эпизоде? Отменили штрафной из-за того, что до этого вроде как Норман сфолил. Но это ВАР не рассматривает, регламент ВАР был утверждён и вроде как в процессе чемпионата он не менялся. А значит отмена штрафного это первая ошибка ВАР, отмена и красной и жёлтой карточки за фол это вторая ошибка ВАР и арбитра матча.
Всё просто, если на один игрок сфолил на другом и тот на ком сфолили повёл после этого не спортивно, то фол на нём не отменяют да же если этого игрока удалят. сдёсь мы наблюдаем грубые ошибки судейской бригады.
Санчо Панса
01 марта 2020 в 12:20
Вот и не говорите! Эти люди уже считаются неприкосновенными, как ни крути)
Сп62
Сп62 ответ cska1948 (раскрыть)
01 марта 2020 в 12:01
Вне игры сразу после отмены штрафного и удаления не показали. Очевидно, требуется время для монтажа картинки. Сегодня вечером увидим версию ВАР и успокоимся.
Leha-ha50
01 марта 2020 в 11:13
Ситуация очень интересная. Так ведь любой эпизод можно пересмотреть?!?
Предположим , что судья назначает пенальти. Пока туды-сюды , игроки строятся , судья раздает давно всеми изученные на зубок указания, ВАР в это время включает перемотку назад и находит нарушение , которое судья не заметил. И что??? Пенальти отменить , назначить штрафной в другую сторону ?!?
Абсурд чистой воды.
Сергей Саныч
01 марта 2020 в 10:48, ред.
Статья 58 часть вторая.
Палыча уже приняли.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ galem72 (раскрыть)
01 марта 2020 в 10:47
Не удивлюсь , если ,в скором времени , стюардов на стадионах заменят на Росгвардию !
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 марта 2020 в 10:45
-Кто свидетель ? -Я свидетель ,а что случилось ? )))
galem72
01 марта 2020 в 10:40
Карманная лига кремля, как управляющий и регламентирующий орган, не отходит от курса закручивания гаек. Народ нужен только в покорном состоянии и никакого вольнодумия во всех сферах.
Alex12357
01 марта 2020 в 10:32, ред.
Самое интересное в системе VAR -это решение судей не выносится на всеобщее обозрение-это первый сигнал к вакханалии со стороны судейства ,а если производится показ то с такой камеры чтобы никто не сумел определить ,VAR-очередная уловка для судейского аппарата.Почему не озвучивают качество судейства и решения по их поводу,над игроками судьи делают что-хотят ,а сами остаются в стороне-ЭТО БЕПРЕДЕЛ В ФУТБОЛЕ!!!
cska1948
cska1948 ответ Alean (раскрыть)
01 марта 2020 в 10:27
Противоречите сами себе. Говорите, что фол на "красную", но можно было дать "желтую". А вас не смущает, что показав "жёлтую", судья бы допустил ошибку? А по эпизоду судья поступил ПРАВИЛЬНО, показав "красную". И ВАР поступил ПРАВИЛЬНО, рассмотрев и то, что предшествовало эпизоду с "красной". Вопрос только в том, что было там вне игры или нет. На картинке, которую показали во время репортажа нет чёткого понимания, что было положение вне игры.
Alean
01 марта 2020 в 10:10
Самое смешное, что если бы арбитр показал за нарушение на Шамуродове жёлтую, а не красную, то поставли бы штрафной и ни какой отмены не было бы. ВАР не рассматривает жёлтые ) По этому считаю отмену штрафного удара полнейшим абсурдом. ВАР мог только рассмотреть правомерность красной. Был ли фол на красную или не был. В данном эпизоде вполне было можно давать красную за откровенный фол последней надежды.
То есть судью по сути приняли дважды неверное решение. В одном эпизоде.
Alex12357
01 марта 2020 в 10:06
Всё верно Валера ,зачем выставлять на показ гнилость РФС,не вы одиноки ,вот к примеру вчерашний матч ПСЖ-Дижон ,1-ый гол Камерунский Эму забивает из явного положения вне игры ,2-ой гол этого Камерунского Эму ,который в чужой штрафной отталкивает защитникаи и освобождает себе зону и судья даже не удосужился посмотреть видеоповторы ,на лицо явно чья-то указка из высоты!!!Так что это Европейская никчемная практика!
Болот Сарбанов
01 марта 2020 в 09:38
Его понять можно. Чистое пенальти на Шомуродове, даже ВАР не заметил. Этих помощников судей надо ещё обучить за границей работать с аппаратурой.
112910415
01 марта 2020 в 09:37
Ростов не показал своей лучшей игры
Jeck Denielse
01 марта 2020 в 09:30, ред.
03.12.2019 23:24
"Сегодня руководители РФС провели совещание, посвященное вопросам судейства в чемпионате России.
На собрании была поставлена задача c марта 2020 года использовать систему VAR во всех матчах РПЛ.
Кроме того, представители РФС отметили, что работа арбитров может и должна подвергаться критике, но в ведомстве не считают правильным то, что клубы делают это публично."

РФС не запрещает....
РФС не считает правильным....
...а это разные вещи...

Кто нибудь видел или слышал официальный запрет..??
...или это всё на уровне РФСного междусобойчика....??

Ещё не известно кто более нуждается в защите....
Судьи от тренерского негодования...
Или наша Лига от непрофессионального судейства...
Leha-ha50
01 марта 2020 в 08:57
Матч не смотрел , но осуждаю.
Суеверный
01 марта 2020 в 08:24
Это не серьезно. Карпин ссылаясь на мнимый "запрет" все сказал.
VIPded
01 марта 2020 в 08:22
Ну и не намякивай!)))
ABir
01 марта 2020 в 08:13
Надо не про судей, про игру больше говорить
SERGEY17
01 марта 2020 в 08:07
Да причем здесь судья , если Ростов сам накосячил в защите и единичный момент в нападении использовал ? Мысли в игре не особо видно . Играют как получится , под конец , так вообще просели . Что на зеркало пинать ....
CSKA2012
01 марта 2020 в 07:55
Как меня бесит это новое название вонючий Тинькофф задолбал уже. Ещё так поставили в названии "ТИНЬКОФФ российская премьер лига" ещё и комментаторы задолбали на этом акцент делать...
Против ЦСКА
01 марта 2020 в 06:08
"Ростову" нужен тренер, а не болтун.
mihaluch
01 марта 2020 в 06:05
После запрета численность козлов поуменьшилась.
Аксинья
01 марта 2020 в 04:15
Да, еще не раз вспомним слова Слуцкого в адрес судейств РПЛ, пардон, теперь ТРПЛ...
ДАША Д
01 марта 2020 в 03:55
Говорить нельзя, жестами показать можно.
GrimlocK
01 марта 2020 в 02:21, ред.
судьи, конечно, те еще судьи... но они не виноваты в убогости защитников и косоглазии нападающих. Если команда играет вяло, то нечего на судей все сваливать.
Хотя не спорю что и судьи пакостят нередко...
Гость