Soccer.ru

Вратарь «Леганеса» — о коронавирусе в Испании: «Людям не хватает еды»

20 марта 2020, 00:15

Голкипер молодежной команды «Леганеса» Варужан Оганнисян рассказал об эпидемии коронавируса в Испании.

Я живу в пригороде Мадрида — Пинто, городок с населением 40 тысяч человек. Это один из самых узнаваемых районов Мадрида, но его почему-то считают деревней. Люди здесь всегда отличались сдержанностью и солидарностью. Но то, что творится сейчас… 

Люди скупают абсолютно все — не только туалетную бумагу. Если хочешь закупиться продуктами — надо приехать в магазин ровно к открытию. Минута в минуту. На прилавках ничего не остается, закупают даже мыло. Огромные 18-колесные фуры два раза в день завозят продукты, людям не хватает еды.

Последние дни торчим в квартире. Мы живем как в Zомбилэнде — полиция штрафует, если ты просто вышел погулять с собакой. Разрешают выходить на улицу только при первой необходимости. Если у тебя есть пакет в руках и ты подтверждаешь, что идешь в магазин — тогда пропускают. Ты не можешь просто так выйти на улицу, все закрыто, даже транспорт не работает. На работу имеешь право выйти только со специальным разрешением в руках. Все стоит, все закрыто, ужасно…

Люди напуганы и морально истощены. Накануне ввели войска, они помогают полицейским сохранять порядок на улицах. Вход в Пинто закрыт, здесь давно объявлен карантин. Многие до конца не представляют, что происходит. Некоторые трупы умерших от коронавируса просто жгут… Потому что для них нет места, и так требуют медики. Ради безопасности живых. Я не желаю никому того, что происходит у нас в Пинто. Ужасно, когда ты видишь все это своими глазами…

Источник: sport24.ru
Все комментарии
Бакланский рубеж
20 марта 2020 в 06:29
А куда собаки какать должны?
Klaksvikar Itrottarselag
20 марта 2020 в 02:51
Дичь какая-то
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить