Soccer.ru

Слуцкий запретил игрокам «Рубина» называть друг друга «братьями»

10 апреля 2020, 18:02

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, что ввел денежный штраф за использование игроками клуба слова «брат».

Правда ли я штрафую в «Рубине» игроков за слово «брат»? Да, я им объявил об этом. Какое-то универсальное слово, все братья. Брат, брат, брат… Люди теряют собственные лица, имена, фамилии, индивидуальные особенности. Меня это безумно бесит.

Когда, например, Солтмурад Бакаев называет партнера по команде братом, я говорю: «К нам в команду Зелимхан Бакаев перешел, что ли? Какой тебе Данченко брат?»

Я понимаю, что, забрав слово «брат» у грузин, я их вообще лишил русского языка, потому что это единственное слово, которое они могут говорить. Но тем не менее я им объявил, что слово «брат» у нас теперь вне закона.

Ранее Слуцкий порассуждал об амбициях полузащитника «Монако» и сборной России Александра Головина, который ранее работал под его руководством в ЦСКА.

Все комментарии
Ruslan3132
10 апреля 2020 в 23:11
Голландия как то не так подействовала на Леню )
112910415
10 апреля 2020 в 20:43
такие запреты смотрятся глупо и подозрительно !
на очереди какой-нибудь "друг" и т.д
Ангел неБесГрешен
10 апреля 2020 в 19:51
Ему бы ребятишек в футбол научить играть да голы клепать. А он ху(фигнёй) занимается.
Как будто от этого польза будет, только озлобятся братья...
Сп62
10 апреля 2020 в 19:47
В 70е годы служил двухгодичником в СА. При регламентных работах солдаты обращались друг к другу по именам. Командир группы, майор даёт мне команду построить личный состав и устроил разгон, мол нет на службе не Васи, не Пети, а есть рядовой Петров, рядовой Сидоров. Прочитал о Слуцком и сразу вспомнил АРМИЮ.
dzvinka
10 апреля 2020 в 19:35
все верно, все эти братья - братишки - сестры на самом деле, не более.
Сергеевич вернулся1
10 апреля 2020 в 18:59
Нормальное обращение в мужском коллективе, которое сплачивает, а не разъединяет. "Братан", "Брат", Братуха".
lobsterdam
10 апреля 2020 в 18:53
можно тогда просто - бро... прокатит или нет?
Сергей Саныч
10 апреля 2020 в 18:45
Caniggia
Caniggia ответ Mikki (раскрыть)
10 апреля 2020 в 18:35
Ну почему ещё секунд 5 не продлил про "75 черно.опую"?
mihaluch
10 апреля 2020 в 18:28
Если штрафовать то штрафовать за английские слова вплетённые в русский язык.
STVA 1
10 апреля 2020 в 18:25
Не брат пельмень им теперь)))Какая на фиг ему разница!Они от этого играют хуже?
Звезда по имени Солнце
10 апреля 2020 в 18:18
«Не брат ты мне...»
Leha-ha50
10 апреля 2020 в 18:13
Прикольно , но справедливо!!!
Mikki
10 апреля 2020 в 18:12
VAN ARM
10 апреля 2020 в 18:05
брат нужно заслужить)) или быть березуцкими))
ДАША Д
10 апреля 2020 в 18:04
Было одно культурное слово, теперь ни одного.
beefs
10 апреля 2020 в 18:03
можно только друзьями
Гость