Soccer.ru

Коман: «Лучшим тренером в своей карьере я бы назвал Гвардиолу»

11 апреля 2020, 07:24

Вингер «Баварии» Кингсли Коман, отвечая на вопрос о лучшем тренере в своей карьере, выбрал наставника «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу.

Помимо каталонского специалиста, Коман также играл под руководством Юппа ХайнкесаКарло АнчелоттиМассимилиано АллегриЛорана БланаДидье Дешама и Ханси Флика.

Лучший тренер в моей карьере? Я бы назвал Гвардиолу. Ведь это именно он дал мне более регулярную игровую практику, несмотря на то, что я редко играл в «Юве».

Для игрока моей позиции, вингера, который любит бить по воротам и атаковать, это лучший тренер, который мог бы быть, потому что он требует от таких футболистов больше всех.

Он создаёт системы для ситуаций один на один, где я могу проявить себя лучше всего. Он не просил меня работать на статистику. Гвардиола давал установку получать мяч, смещаться в центр и бить по воротам. Я это очень ценил.

Коман также выразил надежду на то, что текущий сезон будет возобновлён.

Все комментарии
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ Lewa2708 (комментарий удален) (раскрыть)
11 апреля 2020 в 08:19
Согласен, повезло ему конкретно, вот только на игрока основы пока ещё не тянет. Да и все "выигранные" им турниры скорее всего обозначали его присутствие, чем реальную помощь. В истории много игроков, которые всю карьеру "завоёвывают" титулы сидя на скамейке.
Парень талантлив, но надо раскрываться, удачи ему.
Звезда по имени Солнце
11 апреля 2020 в 08:11
Для каждого игрока есть свой любимый и не любимый тренер. Всё зависит от того как у игрока пошло при тренере и личные взаимоотношения. Суждения Кингсли Комана имеют право быть, но они вызывают улыбку. Парню всего 23 года и вся карьера у него впереди, а выбирать только из-за того, что дал регулярную практику это ещё ничего не значит. Вообще кто такие вопросы задаёт молодым игрокам? Такие вопросы надо задавать тем у кого карьера близится к завершению или тем кто уже закончил играть.
VAN ARM
11 апреля 2020 в 07:29
я согласен он велик!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить