Soccer.ru

Хусаинов: «ЦСКА предлагал 50$ тыс. в качестве взятки»

14 апреля 2020, 10:43

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов рассказал о самой большой взятке, которую ему когда-либо предлагали. 

Самая большая взятка? Президент ЦСКА Шахруди Дадаханов перед дерби со «Спартаком» в 1999 году предлагал 50 тысяч долларов. Это был матч в День Победы, показывали по центральному телевидению. До этого были скромные предложения в 10 тысяч.

Как отсудил игру? В спорных ситуациях принимал решения в пользу «Спартака». Хотелось доказать чеченским руководителям ЦСКА, что не все в этом мире за деньги делается. Красно-белые выиграли — 1:0. После игры армейцы подали апелляцию по семи эпизодам на назначение пенальти. Так мне потом сказали, что ЦСКА еще и экспертной комиссии подсунул. Но в итоге все равно ничего не подтвердили.

Был еще момент, когда судьям уже после игры заносили. В 90-х судил игру первой лиги в Раменском. После матча в судейскую зашел человек и начал раздавать деньги — инспектору, помощникам и подошел ко мне. Я говорю: «Что это?». — «Как же, вознаграждение. Мы выиграли, так принято». Говорю: «Спасибо, не надо». Тот удивился. Почему все берут, а я — нет. Говорю: «Будет трудно: попрошу — поможете, а нет — ничего страшного».

Ранее Хусаинов рассказал о коррупции в российском футбольном судействе.

Все комментарии
Ravshan878
14 апреля 2020 в 22:27
Если честно нам не интересно. Предлагали, хотели и.т.д.
Mikki
Mikki ответ oFANATo (раскрыть)
14 апреля 2020 в 20:50
Каждому свое, но Акулич написал не точно как было.

Яснопонятно.
oFANATo
oFANATo ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2020 в 19:39, ред.
Вот бы сейчас послушать, сколько Миллер Вилкову отстегнул, что бы он не удалил Азмуна, а удалил Бийола, и оставил ЦСКА в меньшинстве.

Бывший наставник «зенита» Анатолий Бышовец рассказал, что в петербургском клубе, когда его президентом был Виталий Мутко, в бюджете прописывалась сумма на работу с судьями.

«Когда я только пришёл в „зенит“, мы с Мутко обсуждали бюджет, там было, по-моему, $ 700 тыс. на работу с судьями прописано.
oFANATo
oFANATo ответ Mikki (раскрыть)
14 апреля 2020 в 19:35, ред.
Веришь новостям Бизнес-онлайн?)))))
А я верю новостям Спорт- Экспресс!!!
Где сказано , что Хусаинов просил 250 тыс.долларов, но ему не дали.
Каждому свое!!!
oFANATo
oFANATo ответ коrn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2020 в 19:33
Правда, только правда и ничего кроме правды.
25процентный клоун
14 апреля 2020 в 17:32
Респект, не то что скйчас болотные судьи за картошку
valt134
14 апреля 2020 в 16:17
Тоже мне Новость... Вот Путин Китаю продал Сибирь и Тишина... А тут какие-то $50 тыщ...
Mikki
Mikki ответ oFANATo (раскрыть)
14 апреля 2020 в 16:10
Троллить изволите? В этой новости указан источник Бизнес-онлайн, а не СЭ.
oFANATo
oFANATo ответ коrn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2020 в 15:49
Кричите громче, вас плохо слышно с 8-го места))))))
oFANATo
oFANATo ответ Mikki (раскрыть)
14 апреля 2020 в 15:48, ред.
Совершенно верно я написал, что не вижу здесь что это был президент ЦСКА.
Об этом Сергей Хусаинов рассказал за несколько дней до матча популярнейших московских команд.

«До игры между «спартаком» и ЦСКА был такой случай. Позвонил человек кавказской наружности, один из спонсоров ЦСКА. – цитирует Хусаинова «Спорт-Экспресс».

Вот что то я и не вижу здесь что это был президент, а вижу что был один из спонсоров
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ makkie (раскрыть)
14 апреля 2020 в 15:43
Именно странно на фоне угроз Федуна снять Спартак с ЧР. Не забывай, юноша, что в РФ праведных денег, особенно таких как у Федуна, не бывает. А вороаанные деньги работают сам знаешь на что. И не строй илюзий. Гинер шалунишка. на фоне таких аолчар как Федун, Алекперов, Миллер, Авен и пр.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2020 в 15:38
Очень рад. Уважаю адекватных людей, даже если из взгляды не совпадают с моими.
makkie
makkie ответ armeec_ (раскрыть)
14 апреля 2020 в 15:38
Привет, Петь!

Да понятно, что наш футбол - это большая прачечная по отмыву всего и вся.
Просто некоторые товарищи не хотят этого признавать, а витают в облаках. Тем больнее будет падение с высоты.
Рад видеть, здоровья близким!
Mikki
Mikki ответ oFANATo (раскрыть)
14 апреля 2020 в 15:13, ред.
"Не светиться", "Не прокатила" - что?) Вы написали "Что то я не вижу здесь что это был президент ЦСКА." - я вам кинул скрин источника.
oFANATo
oFANATo ответ Mikki (раскрыть)
14 апреля 2020 в 14:56, ред.
А где у Акулича написано, что Хусаинов просил 250 тыс. ? Что то в статье не видно. А если не обладаешь полной информацией то лучше не светиться. Так что защита не прокатила.
Mikki
Mikki ответ oFANATo (раскрыть)
14 апреля 2020 в 14:41
Я это в защиту Акулича) А кто там что давал - не берусь судить.
oFANATo
oFANATo ответ Mikki (раскрыть)
14 апреля 2020 в 14:27, ред.
Знаем, знаем как Хусаинов просил у спонсора ЦСКА 250 тыс. долл.
Да кто же ему даст. Вот и обиделся
Потом в матче судил против ЦСКА где не назначил 7 пенальти в ворота спартака.Экспертная комиссия задумалась о двух: «Возможно, нужно было бы дать», – цитирует Хусаинова «Спорт-Экспресс».

Хусаинов: «Один из спонсоров ЦСКА предлагал 50 тысяч долларов за победу в дерби. Попросил 250»
– цитирует Хусаинова «Спорт-Экспресс».
Mikki
Mikki ответ oFANATo (раскрыть)
14 апреля 2020 в 14:21
Скрин из источника.
ildar_3871
14 апреля 2020 в 14:17
50 тыс это мало для наших судей , Зенит намного больше дает , поэтому молчат !
oFANATo
oFANATo ответ armeec_ (раскрыть)
14 апреля 2020 в 14:00
Золотые слова.
armeec_
armeec_ ответ makkie (раскрыть)
14 апреля 2020 в 13:57
Привет Макс.
Да спорите ни очем) Я например уверен, что в нашем футболе замараны ВСЕ, в этих грязных делишках.
И спорить на уровне, кто замаран, а кто белый и пушистый, ну глупо и пусто. имхо
oFANATo
oFANATo ответ makkie (раскрыть)
14 апреля 2020 в 13:57, ред.
Что то Акулич написал не точно как было.

А вот как было.

Хусаинов: «Один из спонсоров ЦСКА предлагал 50 тысяч долларов за победу в дерби. Попросил 250»
Один из лучших российских арбитров вспомнил, как ему предлагали засудить «Спартак».

Об этом Сергей Хусаинов рассказал за несколько дней до матча популярнейших московских команд.

«До игры между «Спартаком» и ЦСКА был такой случай. Позвонил человек кавказской наружности, один из спонсоров ЦСКА. Говорит: «Надо встретиться». «На матче и увидимся», – отвечаю. Но из уважения встретился. Около детского городка в Лужниках.

Разговор трехминутный. «Нам надо выиграть!» – говорит. Отвечаю: «Как вы это себе представляете? День Победы. Праздник. Масса народа. Телевидение. Центральный матч тура». Мне тут же предложение: «Но мы ведь заплатим. Деньги-то хорошие. 50 тысяч долларов».

Чтобы отвязался, отказываюсь так: «Да ну, в такой день, какой-то полтинник? Да за такие деньги и рисковать не стоит. Давайте начнем с 250 тысяч». Серьезно. «У нас таких сумм нет», – расстроился. «Ну тогда и разговора нет».

Потом они насчитали мне, что я в пользу ЦСКА то ли семь, то ли девять пенальти не назначил. Экспертная комиссия задумалась о двух: «Возможно, нужно было бы дать», – цитирует Хусаинова «Спорт-Экспресс».

Что то я не вижу здесь что это был президент ЦСКА.
Да и складывается впечатление что Хусаинов обиделся что ему не дали 250 тыс. как он попросил.
Vadik
14 апреля 2020 в 13:47
Не надо из себя ангелов строить. С судьями работают все.
oFANATo
oFANATo ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2020 в 13:47
А ты не сомневайся, не зря же назвали- империя зла.
спартак 1987
14 апреля 2020 в 13:46, ред.
интервью про то как президент цска давал взятки...в комментах кони резко стрелки на Спартак переводят😂 кони, вы такие кони!!!
oFANATo
oFANATo ответ Almazny (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2020 в 13:34, ред.
А уж как честно спартак становился чемпионом все знают.

Александр Бубнов: В советское время «спартак» играл договорные матчи

— А как было в 1989–м, при Романцеве?

— Пока я не уехал во французский «Ред Стар», все было честно. Хотя однажды Романцев хотел договориться.

— Это с кем же?

— Тбилисцы предложили «раскатать» у них дома. Но я выступил категорически против, и мы выиграли 2:1. Это был мой последний матч перед отъездом.
А вот после него, по моей информации, договорные матчи «спартак» играл.
Karkaz
14 апреля 2020 в 13:33
Хусаинов за добро был, поэтому за Спартак свистел)
Footbolista
14 апреля 2020 в 13:29
Кони подсовывали всем подряд в лихие 90-е...
makkie
makkie ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 апреля 2020 в 13:20
Хусаинова спросили - он ответил.
Или он должен быть промолчать и не тревожить ранимые умы армейских болельщиков? Витайте в облаках и дальше, если вам хочется.

То, что Гинер пытается всюду пролезть в футбольные структуры РФС - говорит о многом. И его конфликт с Толстых, а потом и с Егоровым - говорит о многом. Напомнить, что и Толстых, и Егоров впоследствии лишились своих постов? И с Уткиным были тёрки после скандала с договорным матчем цска и Ростова.
Зато когда у руля В. Ивановы и судейство в пользу цска - всё прекрасно, все на своих местах, а недовольство соперников - это лай собак на идущий караван.


Не правда ли странно?
oFANATo
oFANATo ответ Almazny (комментарий удален) (раскрыть)
14 апреля 2020 в 13:19
А ну-ка назови годы когда ЦСКА был чемпионом при Президенте ЦСКА Шахруди Дадаханове?

А при Гинере самый честнейший выигрышь Кубка УЕФА. Бомжам такой и не снился, у них с душком.(Хаген рассказал)
Гость