Soccer.ru

Мостовой: «По составу „Спартак“ уступает только „Зениту“»

18 августа 2020, 18:04

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой рассказал о перспективах московского клуба в нынешнем сезоне.

Что касается перспектив команды на чемпионство в этом сезоне, по составу «Спартак» уступает только «Зениту» и находится на уровне «Локомотива» и «Краснодара». «Спартак» в этом сезоне обязан не опуститься ниже четвёртого места. У команды есть преимущество, ниже опускаться уже просто некуда: в прошлом сезоне «Спартак» финишировал на восьмом месте.

Все комментарии
Gogl
20 августа 2020 в 02:37
По составу команды объективно располагаются в следующем порядке: Зенит +15 баллов
Локомотив +15 баллов
Краснодар +12 баллов
ЦСКА +11 баллов
Спартак +10 баллов
Ростов +7 баллов
Динамо +7 баллов и т.д. Если Спартак купит игрока типа Влашича, Барриоса, Крыховяка в центр полузащиты, то прибавит свой индекс на +3 балла и тогда можно хоть и трудно конкурировать с лидерами нашей РПЛ.
prinzЫп
prinzЫп ответ Artem Saribekyan (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2020 в 16:43
Согласен! Вы абсолютно правы и я именно это и имел ввиду, когда написал что Саша Мостовой говорит о Спартаке, то он забивает сказать о КАКОМ именно Спартаке идёт речь?! Если о том, где он сам играл с Валеркой & Со, то да, тот Спартак не сравним с нынешним и нынешний Зенит, со своими легионерами, уступает в 10 раз ТОМУ Спартаку. А сегодняшний Спартак, это 3 с плюсом, по 10-ти бальной шкале. И также абсолютно правы, это Федун, хрен знает что делает с командой, ведь есть ребята и достаточно неплохие, которые хотят играть, но....такое впечатление, что как только они начинают играть нормально, идёт сигнал сверху - STOP. Жаль команду и пацанов. Я болею за ЦСКА, но всегда уважал Спартак, т.к.это действительно брэнд советского и Российского футбола. По большей части советского, т.к. в российской истории, он ничему выдающегося не добился, за исключением начала 9090-х годов, когда распался ссср и футбола то не было....
prinzЫп
prinzЫп ответ Artem Saribekyan (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2020 в 15:15
А я разве говорил что у Спартака есть игроки уровня Зенита? Прочтите ещё раз мой комментарий и поймёте, что я написал...) Хотя, у Спартака есть Джикия, для РПЛ, это очень хороший игрок и достаточно высокого уровня. Ну и конечно же Рома Зобнин. Однозначно выше уровня Джикии, но этого очень мало. А если забыли кто такой Зобнин, пересмотрите матчи ЧМ-2018 в России. Он действительно классный игрок. Другое дело, что в Зените, таких как Рома, человек 10. Потому и разница, потому Мостовой и не прав.
cska1948
cska1948 ответ Artem Saribekyan (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2020 в 09:34
Карпина Федун уволил после того, как Карпин слишком близко подобрался к первому месту в чемпионате (при Карпине СпаМ занял ВТОРОЕ место). А в планы Федуна ПЕРВОЕ место не входит! Правда Карреру Федун проморгал, но тут же его, как и Карпина, уволил.
prinzЫп
18 августа 2020 в 22:15
Раньше я как-то уважал Мостового, а за последние годы, как только он открывает рот, получается такая бредятина, что хоть стой, хоть падай... Да, я болею за ЦСКА, но ничего против Спартака вообще не имею и нет какой-то ненависти, как у молодых болельщиков. Наоборот, я уважаю Спартак, это великий клуб, с великой историей и т.д. Но Мостовой забыл о каком Спартаке говорит. На данный момент, по составу уступает и ЛОКО и Краснодару и ЦСКА... А про Зенит так вообще нет смысла говорить. С таким составом, как у Газпрома, они должны дойти каждый год до 1/4 финала ЛЧ, или до финала Лиги Европы. Они же, только тратят деньги, а играть не хотят. Впрочем, увидим скоро их уровень и класс в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов..
oFANATo
18 августа 2020 в 21:40
Если состав не хуже тогда почему 7-ое место?
Некакойшенко
18 августа 2020 в 21:26
Самая сильная команда это судейский корпус с выкормышами Газпрома.
25процентный клоун
18 августа 2020 в 20:59
Пожалуй впервые соглашусь, наши парни сильнее быков и паровозов, а у питерцев опыт и 12тый игрок
nubom
18 августа 2020 в 20:01
Кроме состава, надо иметь и тренера...
Roger Young
18 августа 2020 в 19:34
Мостовой забыл уточнить, что это в его мечтах
Павел Амурский
18 августа 2020 в 19:30
Только в таблице чемпионата рядом не стоят.
VAN ARM
18 августа 2020 в 19:29
Это конечно важно))) прям так и есть)])))) смешной ты саша))
ВАЙПЕР
18 августа 2020 в 19:28
у Локо получше состав будет
Рыжая Борода
18 августа 2020 в 19:12
Если усилят опорную зону и правый фланг, то по сильнее проекта будет
Jeck Denielse
18 августа 2020 в 19:11, ред.
Ну и смысл...??
Если команда со вторым бюджетом и с составом занимает 8-е место - то дело не в составе...

Хотя...это мнение Мостового....
Но я не считаю что например что Максименко лучше Акинфеева...что на бровке кто то лучше Марио...кто то в центре лучше Влашича...или что условный Соболев лучше Гаича.....

Есть отличные Бакаев...Жиго...но....на верно у Локо и ЦСКА на сегодня состав как минимум не слабей...


Без сомнений - усиление точно уж не помешало...
Год-два назад когда конкуренты усилялись "Влашичами-Крыховяками-Малкомами" Цорн "слегка" промахнулся сделав ставку на малоизвестных "Тила-Крала"....что в сочитании с непонятным приглашением Кононова и дало неудовлетворительный результат.....
Кого то типа Фернандо...вписать в основу Кокорина....и команда будет на уровне когда и про судейство никто говорить не захочет....

Удачи Спартаку в начавшемся сезоне....
Верг
18 августа 2020 в 19:06
По составу он где то между сочи и первой пятеркой, с кокориным в нападении чуть чуть выше
pomor 445
18 августа 2020 в 19:02, ред.
Каким же составом надо обладать Спартаку, чтобы дважды подряд стать чемпионом, если со вторым после Зенита он седьмой?
Сергеевич вернулся1
18 августа 2020 в 18:57
Скоро Зенит для Спартака будет, как Варинья. Драть будет не по детцкы.
Footbolista
Footbolista ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2020 в 18:53
зенит 2 состава маринует...один на лавке...второй на курорте...
Дмитрий Климович 3
18 августа 2020 в 18:52
ЦСКА всегда будет первым! Спартак снова 8
Санчо Панса
18 августа 2020 в 18:49
Не удивлен это слышать от спартача) А Краснодар, а Локомотив, а Динамо? Впрочем, Царь уже давно перешел в ряды диванных экспертов!
Альфи
Альфи ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2020 в 18:31
Некоторые вообще могут себе позволить, купить футболиста, который им не нужен, просто что бы ослабить соперника, и вообще его на поле не выпускать....
mihaluch
18 августа 2020 в 18:29
Сплочённости нет командный дух отсутствует.
Igo0rek
18 августа 2020 в 18:29
То есть Локомотив с Миранчуками, Чорлукой, Гельерме, Крыховяком слабее состава Спартака?
yrasikos22
yrasikos22 ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2020 в 18:28, ред.
Не смеши,тот состав в ЛЕ даже начальную кваллификацию не прошел,а в Рпл конечно проще с кабинетами под Юбилей после очередного плача...
sv_1969
18 августа 2020 в 18:26
Иметь состав, не значит побеждать)
Ангел неБесГрешен
18 августа 2020 в 18:26
По составу да, а по местам отстаёт на 6 пунктов, по очкам на 30 с лишним.
Такой расклад...
drug01
18 августа 2020 в 18:25
А по результату???
yrasikos22
yrasikos22 ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
18 августа 2020 в 18:23, ред.
Еще бы благодаря подачкам из вне, благодаря нытью,так они могут и повторить 2016-2017 год,поныли и выйграли чемпионат...
волгодон 2
18 августа 2020 в 18:19
Из проницательного академика Мостового вышел бы неплохой эксперт.
Гость