Soccer.ru

Тренер «Шеффилда» — о 5 заменах: «Клопп и Гвардиола заботятся лишь о себе»

21 ноября 2020, 11:37

Главный тренер «Шеффилда» Крис Уайлдер подверг критике идею о возвращении 5 замен за матч в регламент АПЛ. Ранее вернуть 5 замен предлагали Юрген Клопп («Ливерпуль») и Хосеп Гвардиола («Ман Сити»).

Карты на стол, он [Клопп] будет заботиться о своем собственном клубе.

Я испытываю невероятное уважение к этим топ-тренерам, потому что они добиваются высоких результатов и выигрывают. Но они эгоисты, они сами заботятся о своих клубах. Они не будут беспокоиться о «Шеффилд Юнайтед», они не будут беспокоиться об Англии.

Они будут беспокоиться о «Ливерпуле», «Ман Сити» и «Челси», я понимаю и уважаю это. Я был бы таким же, но меня беспокоит «Шеффилд Юнайтед», и пять замен нам не помогут.

Я не думаю, что простой человек будет слишком сочувствовать игрокам, которые получают 250 000 фунтов в неделю. Насколько я понимаю, это чушь собачья.

Моя симпатия к ним не так уж велика. Если «Ман Сити» играет в среду вечером в Монголии, а затем должен играть в 12:30 в субботу, они должны играть в 12:30 в субботу!

Ну же! Есть ли у кого-нибудь из болельщиков «Ман Сити» сожаление, что Вирджил ван Дейк получил травму? Кто-нибудь из болельщиков «Челси» или «Манчестер Юнайтед» разочарован тем, что Вирджил ван Дейк надолго выбыл из игры?

Это не так, потому что они заботятся только о своем клубе, а я просто забочусь о своем собственном клубе.

Все комментарии
Klaus-S
Klaus-S ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
21 ноября 2020 в 18:40
Ничего странного. У Клоппа пол-команды травмировано.. Вся защита в лазарете.
Klaus-S
21 ноября 2020 в 18:29, ред.
Тренер Шеффилда показал что он беспокоится исключительно о Шеффилде.
И это нормально. )
ZjzoRe
21 ноября 2020 в 17:27
конечно всяким шеффилдам проще с тремя заменами, а каково топ-клубам, игроки которых не вылетают из кубка на 1/1024, играют в Лиге Чемпионов, ездят на матчи сборных? Давайте их всех сломаем?

объективно двух составов, способных решать задачи в условиях полноценной ротации, нет ни у одного клуба, так что теперь, Сити, Ливерпуль должны ради удобства кандидатов на вылет приносить какие-то турниры в жертву или выжимать своих футболистов досуха? Канте после ЧМ восстанавливался два года - выложился на 120%, началась череда травм. Примерно такое же истощение - физическое или эмоциональное или и то и то - у многих других. Пять замен - это логичное решение чтобы поберечь футболистов.
Klaksvikar Itrottarselag
21 ноября 2020 в 14:43
Крис достоин сочувствия, но если клинки не прибьют завтра молотков, заботиться о команде могут доверить кому-нибудь другому.
dzvinka
21 ноября 2020 в 14:03
Крис правдиво высказался, все так и есть, Гвардиоле плевать на Ливерпуль, ну и наоборот. И им обоим плевать на Шеффилд.
Именно поэтому решаться должно все голосованием всех клубов участвующих в соревновании... проголосовали против замен - так и играют, и побоку что думает конкретно Клопп или Гвардиола))
dzvinka
dzvinka ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2020 в 14:01
ну речь не только в количестве игроков, а и в их качестве... у Шеффилда на скамейке игрок 2 дивизиона, у МанСити на скамейке Бернарду Силва - лучший португальский игрок прошлого года. Ну ты понял.
Но в целом я считаю все должно решаться голосованием большинства, если большинство против - так тому и быть, и наоборот. Так что разберутся.
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Raamtvall (комментарий удален) (раскрыть)
21 ноября 2020 в 13:29
Что за полотно ты написал.

Я конкретно обосновал проблему. Если до сих пор тренер бедного клуба все еще мог хотя бы тактически попробовать обыграть тренера мешка с двумя составами, то теперь при проблемах на поле тренер мешка может тупо поменять полностью тактику, заменив полкоманды. Или дать первому составу задачу полностью измотать соперника, а потом выпустить второй добивать.
The Frei
21 ноября 2020 в 12:26
3 замены норм, ротацию состава никто не отменял.
particular
21 ноября 2020 в 12:06, ред.
Конкретный и прагматичный британец с чётким пониманием ситуации, который не тушуется от брендов и мнений... А прав или не прав - это уже другое...
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Еноты за Арсенал (раскрыть)
21 ноября 2020 в 11:49, ред.
если бы богатые клубы имели возможность не отпускать игроков на Лигу Наций,то тогда и три замены было бы нормально.
заDOOMчивый
21 ноября 2020 в 11:48
что-то и с 3 заменами ребята на дне,так может 5 позволит им приподнять голову
Еноты за Арсенал
21 ноября 2020 в 11:43
Понятно, что пять замен выгодны для богатых клубов и бьют по бедным.

Имхо это решение не идет на пользу фейр плей. Делать доминирование богатых клубов еще более сильным за счет того, что они могут весь расширенный состав в бой пустить, если слабый клуб упрется или сможет измотать основной, это такое себе.

Странно, что Клопп на него пошел.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить